mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
ВЕС наших аппаратов.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 22:38    Заголовок сообщения: ВЕС наших аппаратов. Ответить с цитатой

Вот стало интересно,у кого сколько весит? Wink Велосипед! Напишите кратко,что за зверь-шоссер, цикломонстр, просто монстр попрыгунистый, турист, самолет-ригид(жесткая вилка), хардтейл(передний амортизатор), сингл и т.д. и его вес со всем тем,что вы на нём возите-фара,комп, анти- и просто крылья. Не важно,какой вес у вашего-низкий,высокий,всё равно пишем. Позже мы попробуем вывести средний вес велосипеда форума mtb.lv
Меня удивляют ребята с сайта наилегчайших велосипедов в мире. Они там с весом извращаются безумно! Ну,карбоновые болты-ещё черт с ним,но укорачивать до невозможности цепь,так,что задний переключатель нижним роликом почти упирается в переднюю звезду и обязательно при минимальном размере рамы,это уже слишкомWink Мой у них в категории 'ригид' занимает шестое место. Первый там не в счет-засунули шоссер по ошибке. Вес моего отдельно с максимальной рамой по комплектующим вместе с компом, сумочкой, задней мигалкой и необрезанной цепью ~7 820кг. Целиком пока взвешивать нечего. Дособираю и тогда напишу реальный вес с весов.

Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как только велик на улицу вытащу, так первым делом проеду через весы. Очень давно хочу взвесить. Но, честно говоря, после того, как взвесил заднее колесо и увидел, что суперлёгким оно не является, немного разочаровался в топовых компонентах. Одна надежда на СИД осталась. В общем, как только - так сразу Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай,не занимайся Ванизмом (от Ваня(любя))! Нормальное у тебя колесо! Ты готов потратить на колесо почти пол штуки латов? Тогда оно будет и очень легким и в то же время ещё прочным. Или ты хочешь спицы из рыболовной Шимановской лески, обод из сплава фольги с калькой и сложить это колесо на ближайшей кочке в лесу? По возможности убери вес с окружности-резина, обод. То,что в середине у втулки-фигня. Брунзо-прочность на первом месте должна быть всегда! Всем известен наш персонаж Иван. Очень его уважаю.ходячая энциклопедия по всем деталям,их материалам и весу. Увидел что-то-звонок Ивану и только успевай записывать. Ваня весит каких...даже легче твоей подруги вообщем. У него фетиш-максимально облегченный велосипед. Но! Кататься не напрягаясь легкому Ване-в самый раз. Если я взгроможусь на его велосипед,то сломаю его подточенные шатуны, подседельный штырь и сложу в гармошку оба колеса.
Не заморачивайся. Тем более на отдельно взятой детали. Тем более в угоду прочности.

Viesulis
TT rider

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moj shosseijnij Focus Summit ~8kg, konjeshno mnje poka nje javljajetsja multikilobaksovym apparatom kak u Zaskara, samoje glavnoje shto ljetajet.
Dmitry
5 сек. полет нормальный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато стоит приподнять чудо Вани на руках, как хочется и себе такой же Smile Для любителей проверить вес своего лисапеда можно предлжить такие странички:

http://weightweenies.starbike.com/
http://www.light-bikes.com/
http://www.light-bikes.de/eng/

Особенно мне нравится немецкий лайтбакес, их т.с. галерея взвешенных компонентов - находишь, если есть свой и видишь реальный вес на весах.

Я свой титановый пока взвесил целиком только на злых 2.0 дюймовых хатчинсонах - вес получился 9560 гр. Есть к чему стремится, особенно катаясь с Ваней Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
eagle19
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shosejas Bergamont Dolce 9.7 custom, 7kg.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEn4a
рулю прямо!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стритовый байк 13 кг с тормозом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой универсальный гоночно- туристический байк для поездок на работу на раме Author Traction весит 12.5-13 кг в зависимости от шин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Zaskar

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальный вес с весов моего капрона вместе с задней мигалкой, держателем для передней, компьютером с кучей датчиков, пока необрезанной цепью 8кг 300гр. Пока ещё нет заднего переключателя,но его вес 180гр,итого 8 480. Терпимо.
Где остальные? Не ленитесь! Интересно среднюю цифру по форуму вывести.

Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал - 10400гр. Знаю как сбросить как минимум 1 кг, но не буду. Дешевле похудеть Smile
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой где то 8.500-8.900... подробное взвешивание всё не соберусь сделать, да и нету как бы нормальных весов... больше беспокоит вес вилки, чувствуется значтельный перевес на переднее колесо Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риха, надеюсь это шоссейник? Smile
somebody
GreenMan

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анологично хз незнаю и знать не хочу Laughing
особенно с 5 банками на фезюляже добрая 10 получеться Cool

Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Брунзо, шоссейник....

Славик! 5 банок, по 0.7 это же 3.5 кг+ тара... получается что вел то где то в районе 6 кг
somebody
GreenMan

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАНКИ ПУСТЫЕ Laughing
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп - Славик, а точно, как-то видел твой набор канистр, куда ты столько пь0ш?! Twisted Evil
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Bicycles Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: