mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Наши байки: КАРБОН.
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 08:44    Заголовок сообщения: Наши байки: КАРБОН. Ответить с цитатой

Предлагаю возобновить тему в расширенном варианте. Так будет интереснее. Имеется в виду основной материал рамы. Делаю пять тем:
Наши байки: КАРБОН,
Наши байки: ТИТАН,
Наши байки: АЛЮМИНИЙ,
Наши байки: МАГНИЙ и СКАНДИЙ.
Наши байки: ХРОММОЛИБДЕН и ЧУГУНИЙ.
Если Ваш из какого-нибудь... бамбука с добавлением рутения,чтобы не окислялся или просто из чего-то другого-делайте доп.тему.
Я сам соберу лишь в мае,кто-то уже ездит на своём сезона 2008, кто-то уже 15 лет ездит на одном. У нас нет этой темы,выкладывайте всё заново. Желательно,если не лень, с фото, с ссылками, с весом и ценой. (цены исключительно среднемагазинные).

Zaskar

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 09:58    Заголовок сообщения: Corratec Revolution full carbon custom. Ответить с цитатой

Hand made custom Corratec Revolution carbon"Corratec Revolution carbon custom".

(N:CA60100497 CMF03-520)

С 1992года верхняя линейка велосипедов производится на собственном заводе в Германии или в Италии.

Рама (900ls.)-Carbon technology-собственная,уникальная разработка Corratec'a позволяющая создавать разный профиль и разную толщину стенок перетекающих из одной в другую труб,но конструкции монокок.(вес моей рамы максимального размера 1320gr).

Колёса бескамерные(780ls.) -MAVIC crossmax SLR Red disk(1.420gr).

Фолдинговая резина (22ls/шт.)-Schwalbe Stelvio RaceGuard Ø26"*1.1" (250gr).

Руль (232ls.)-Zzyzx Supervisor Offroad Hendlebar+Stem Combination Carbon(295gr/580mm).

Грипсы на руль (8ls.)-Specialized(148gr/пара).

Рога на руль (35ls.)-[url=http://www.cyclestore.co.uk/productDetails.asp?productID=9253&catID=134

]Specialized C1 Carbon Over Endz Bar Ends(115gr/пара)[/url].

Интегрированные рулевые чашки FSA Orbit CF Carbon Integrated Headset Campy Style(62gr.) с замененными мной подшипниками на керамику (всё вместе-120ls.)-FSA ORBIT EX.

Вилка воздушная,карбоновая (200ls.)Wink-Trigon exotic material technology(450gr).

Якорь в вилку (16ls) - съемный, для карбоновых штоков.

Шатуны (330ls.)-Isis Zzyzx MTB Carbon (570gr).

Болты алюминиевые для шатунов (9,50ls.)-FSA M15 Alloy(20gr)
.

Моноблок (74ls.)-Isis Crank Brothers Cyan Tretlager (172gr).

Педали (90ls.)-Crank Brothers Egg Beater SL(266gr).

Цепь(25ls)-Campagnolo Record C9.(114link/300gr)
.

На 1/3 титановая кассета (85ls.)-Dura Ace cs-7700 11-21(145gr).

Подседельный штырь (120ls.)-Ritchey WCS Carbon(400mm/Ø31,6/176gr).

Специальный подседельный хомут для карбо рам и штырей с прикрытым разрезом (12ls.)-Miche X Carbon System(21gr)
.

Седло(95ls)-Selle Italia Flite kit carbonio(140gr)
.

Подсед.сумка для камеры(10ls) (не карбоноваяWink )-Saeco Cannondale(28gr).

Тормоза дисковые (оба Ø160мм) гидравлические+dual control(вместе с гидро линиями 960gr/480ls), переключатели (передний FD-M971- 148gr/68ls) (задний XTR 2008 shadow carbon (180gr/120ls)),тефлоновые тросса переключателей,рубашки для троссов(16ls)-Shimano XTR 2007
.

Тюнинг из натуральной кожи, выделанной под карбон, для защиты рамы от биения цепи(6ls.) -Lizard Skins Leather,
, карбоновый для защиты от трения троссов(6ls.)-Lizard Skins Carbon. и резинки на рубашки троссов(8ls)-Bontrager.

Пробко-тюнинг в руль(18ls.)-Hope
.

Компьютер беспроводной, с датчиками скорости, пульса, каденса и мощности(450ls)-Polar CS600.

Фары диодные, передняя тюнингованая с замененными внутренностями и с увеличенной мощностью(40ls) и задняя CATEYE HL-EL400 (23ls)
.

Карбоновая держалка для фляжки(35ls)-Zzyzx(24gr)
.
Это утвержденный вариант,всё,кроме заказанных колес, компьютера,седла,заднего переключателя, манеток и тормозов в наличии. Живые фото будут после сборки.

Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да...
Итак, всем предоставляется ещё один лишний повод в очередной раз всласть похихикать над карбоновыми игрушками Заскара

VitCOM Web
SEO

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, осталось посчитать конечную сумму и написать расписание твоих поездок по городу. Very Happy
Quimica
без колес

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю статистику (работа такая) Rolling Eyes
Получилось, что можно было приобрести новую в салоне машину Laughing И ведь не дует, не капает и музыка играет Wink

Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, причём - ка-а-анкретный такой "па-ааркетник" такой вышел Twisted Evil Имиджевая модель для выставок. Только толку от неё, если на ней даже девчОнок на раме будет не покатать? Twisted Evil
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заскар, видишь как люди анализируют твое творчество! Раадуйся Wink
Quimica, насчет машины - ну сколько там, 5.000 в латах выходит примерно, да? что это за Новая В Салоне Машина? Кия? Лучше велосипед хороший. Тут я поддерживаю Мишу. И вообще, сколько лет я на форуме, столько лет он стремится создать для себя идеальный велосипед, обвешивает его 500-латовыми деталями и показывает людям. А вы все только считаете стоимость, и говорите, пускай завуалировано - "понторез". Понторезом я бы его и сам назвал и обложил бы по первое число если бы это был просто богатенький мальчик который на папины лавэ купил себе крутой величек, а Миша осознанно из года в год работал на этот велосипед, и вот результат. И очень хорошо что он не стесняется выкладывать все фото и ценники, это отличный пример того что все это достижимо. А то что таким велосипедом хочется похвастаться - это естественно! Попробуйте уже понять человека, вместо того чтобы "понты понты понты"
Вот такая вот защитная речь получилась Smile

Quimica
без колес

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин, статистика и не более. Wink
А за Мишу могу только порадоваться - у человека есть мечта и он с завидным упорством к ней движется.

Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз тут вылезает тема гудвина.... вот этав каком-то случаи дело в приоритетах... для кого то важнее купить велиспед, а другой скажет ты что де*был, да за такие бабки можно машину купить... и таких много кто скажет купи машину лучше, и на много меньше будет тех кто поддержит.. и кто поймёт.. Smile и сколько не стоял бы твой велосипед, друзья велосипедюги всегда поддержут хорошим словом Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик конечно, но и от себя добавлю пару слов насчёт велосипедов и машин- у меня велик подешевше конечно, но всё равно раза в два дороже моей машины Smile И пока что меня такое положение дел устраивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Zaskar

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,вы меня удивляете! На вело форуме сравнивать велосипед с машиной. Ну нужна мне будет машина-будет. И не за эту цену.
Дэн.смеятся полезно. На здоровье. Только смеятся наверное должен я.так как по твоему получается,что если не можешь собрать себе хороший велосипед, надо пожизненно хвалить титан,который никогда не имел и ездить на говне лишь бы ехало,а остальное понты. Смешно!
Лучше оцените,что вся эта статистика была набрана исключительно с помощью мобильного телефона. Нажмите на 'с цитатой' и поймете о чем речьSmile

Lemming
уступи дорогу!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь Ногия прав- злые мы... Twisted Evil
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда радуюсь за людей увлеченных.......будь то желание создать идеальный вел или что то еще.
Zaskar

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,на велосипеде на самом деле нет ничего сверх выдающегося. Базовые, всем доступные детали. Никакого космоса. Никаких сторонних крутых контор,выпускающих строго ограниченным тиражом. Обратите внимание на технику даже на наших,местных соревнованиях. Там полно таких ценников. Например,на легендарных Colnago у нас сейчас дети катаются. А эти велосипеды начиная от пяти тонн $. Так чему тут удивляться? На разделках у нас всё чаще мелькают колеса... Я даже не буду перечислять фирмы. Просто,например даже простые Зиппы сколько стоят? То то и оно. Так что ж тогда получается? У нас на гонках сплошные понты, твердый средний класс и г? Опять смешно!Smile Если бы я на своем глину месил,то велик собрал бы в половину дешевле. А так,почему бы мне не погонять по асфальту на хорошем байке? И мне не стыдно на нём даже просто за булочками сгонять. Что то похожее мы уже обсуждали в теме про XTR. Я уже упоминал,что достаточно в своё время отгонялся на незабвенном икс-бэ-три. И уже тогда я себе сказал,что когда-нибудь у меня будет хороший велосипед. Позже с нашим Пашкиным каталоги разглявали и облизывались. Я в основном.Smile
Вот перед Олькой неудобно. Куча денег на это уходит. Но в ближайшее время дорогие апгрейды не планирую. Пора и Ангела порадовать чем-нибудь.

VitCOM Web
SEO

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cкоро самолёты дешевле стоить будут. Smile
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миша так скока твой простой лясыпед высодит в латвийскизх единицах денежной валюты?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Bicycles Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: