mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Всем привет! (новенький на форуме)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старнно, я думал КoЯn - чисто тяжелый панк метал, далеко не традиционщики Wink
r-r-r
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
"у пелотки - Vic Anselmo

это группа такая латвийская.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
старнно, я думал КoЯn - чисто тяжелый панк метал, далеко не традиционщики Wink
ты правильно думал, но, если сейчас к нам не приезжают условно говоря "Юрай Хип" или "Рейнбоу", то это не значит, что поклонникам музыки не стоит познакомиться с творчеством других команд. Я и на концерт "Металлики" зездил несколько лет назад, хотя и не считаю их горячим поклонником. Но концерт стоил того, чтобы посетить! Smile
Недавно у нас гостили "Слейд" и "Свит", сходил бы, но когда узнал, что там будут играть третьи составы, то зачем? Лучше послушать их диски с оригинальным составом.
кстати, я и на "Йес" ходил, когда они в Риге были. Недавно еще выступали "Форинер" и Элис Купер, жалею, что пропустил. Элис Купер есть еще на бобинах, золотые альбомы 70-х, а Форинер весь собран был в своё время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r-r-r, спасибо что поправил, я позвонил, уточнил. (: А мне почему-то казалось что это или подружка вокалюги из preternatural или другая вичка Confused
Педальный Мачо

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dokken, справедливо. Были и WhiteSnake Wink ну да ладно, это тема для разговора в другой ветке Twisted Evil
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здарофф Автор я тож новенький ЖАЖДУ общения Twisted Evil А есле почесноку то непротив поболтать... Я кстате хороший веломеханик Very Happy Есле вдруг чего могу помочь пишите =)
Педальный Мачо

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбнул Twisted Evil
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeXuS писал(а):
Здарофф Автор я тож новенький ЖАЖДУ общения Twisted Evil А есле почесноку то непротив поболтать... Я кстате хороший веломеханик Very Happy Есле вдруг чего могу помочь пишите =)

Если ты действительно хороший, ответь на несколько вопросов:

1) Какое количество спиц бывает в колесах Low rider?
2) Что такое Biopace?
3) Что есть shimano Light action?
4) что ты знаешь о Q-factor?
5) для чего это?

коротко и своими словами.

Просьба к остальным - не встревать и дать человеку возможность ответить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
ОТВЕЧАЮ:
1. Все зависит от конкретной модели байка я неочень ими увлекаюсь но я даже пару раз видел их в живую и так прям и хочеться сказать ДОФИГА СПИЦ и врагу не пожелаю спицевать такое колеса а мименно 26 36 40 44 64 и вродебе даже 80 спиц в них бывает...
2.Biopace Это вид шатунов есле грубо типо овальные звезды... Шимано такую штуку делает. Я об это мало что слышал... Кароче ыто про шатуны...
3. Shimano Light action Это есть комплектующие детали на основе сверхлёгких сплавовь... Наша любимая компания ШИМАНЁ использует такие сплавы в дорогих деталях: комплект DEORE облодателем которого я являюсь, XT и XTR Этим я хочу сказатть что на торней таково невстретиш... Да и обычно лайт акшен неидет как комбо это есле брать монетки...
4.Ох Q-Factor имеет много значений даже для велосипедов есть несколоко значений например : является расстояние между педалей и точки крепления на шатун или : чето связанноес с кореткой длина ширина коретки... Неинтересовался этим неразу Smile
5. Ну а это хмм мне сразу напиминает ключь для цепи токо очень хреновый Mad А если подумать то это устройство с помощью которого можно скрутить тросик есле он разлахматился но пласками проще... Ну а есле совсем по чесноку то по картинки я непойму что это за инструментик Wink Дай в руки сразу расскажу как можно пременить =)
Так а терь я спросить хочу Twisted Evil каким образум эти вопросы относяться к веломеханику... Япросто ченю велосипеды Exclamation Понимаю еслеб ты спросил каким раком снять шатуны со шлицового моноблока имея при себе только кувалду Razz Эти вопросы скорее всего для велолюбителей Smile Но всетаки я надеюсь что я ответил на твои вопросики Very Happy

Quimica
без колес

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeXuS писал(а):
Так а терь я спросить хочу Twisted Evil каким образум эти вопросы относяться к веломеханику... Япросто ченю велосипеды :!

Если позволите, то я наведу Вас на мысль. Подозреваю, что истина где-то здесь:
NeXuS писал(а):
Я кстате хороший веломеханик Very Happy

Когда человек утверждает, что он хороший веломеханик, электрик, повар, бухгалтер, ИТ-специалист, то под эти должно что-то быть. Если человек спец в своём деле, то он досконально ответит на любой вопрос в своей области.
Я, кстатЕ, совершенно спокойно могу заменить перегоревшую лампочку, но это никак не делает меня хорошим электриком. Я неплохо готовлю, но не буду кричать на весь форум, что я повар от Бога. Да и среди других пользователей я не заметила подобных утверждений.
Так что вывод один - назвался груздём, полезай в кузовок Wink

Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что всё же те вопросы о чём спрашивал пашка - больше относятся к излюбленным фанатам велоидрустрии.. для кого новинки в этой области как покушать, после длинной треньки Embarassed Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не народ замете я не отказался отвечать на вопросы Exclamation Я ответил может несовсем чётко но всетаки я ответил Twisted Evil А назвался механикм так как я писл тут сразу после раздела по вело механике по сборке велов итд... Я так в этор разбераюсь но я не говорил что я самый самый веломастер обращяйтесь комне итд... А вопросы там более для велолюбителей... НО Я НА НИХ ОТВЕТИЛ я вабщето велолюбитель! СЕБЕР ИТД...
Неторопливый
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто в чужой монастырь надо входить, соблюдая приличия и не наступая никому на ноги и не задевая локтями. На интернет-форумах, к примеру, очень полезно прежде чем выступать с какими-либо декларативными заявлениями почитать архивы, чтобы чуть-чуть понять, с кем собираешься общаться и придутся ли твои заявления, что называется, "к столу".

Но, разумеется, интернет - свободное пространство и каждый имеет полное право распоряжаться данной свободой по своему разумению.

NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут ты прав в инете можно все Rolling Eyes но мы все учимся на своих ошибках...
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай! Very Happy Тут все на самом деле не такие злые и строгие, какими хотят себя изобразить. Почему тебя так слегка распатронили уже подсказал Неторопливый.

Считай, что ты просто увидел новый горизонт для истинного веломеханика Wink

Но я считаю, что нет ничего особенно плохого в том, что ты написал, обращая внимание на то, что ты сразу предложил помощь.
Так что добро пожаловать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeXuS писал(а):

Так а терь я спросить хочу Twisted Evil каким образум эти вопросы относяться к веломеханику... Япросто ченю велосипеды Exclamation Понимаю еслеб ты спросил каким раком снять шатуны со шлицового моноблока имея при себе только кувалду Razz Эти вопросы скорее всего для велолюбителей Smile Но всетаки я надеюсь что я ответил на твои вопросики Very Happy

Это чтобы уточнить глубину познаний и способности к поиску, которые помогают в работе и не будут тебе лишними.
По своему опыту знаю, механику ежедневно приходится сталкиваться с разнообразием нестандартных вопросов, где требуется поиск правильного решения. От глубины познаний в своей области, способности найти решение, осуществить задачу и зависит уровень нашей квалификации.

За ответы, спасибо! Из пяти - один можно принять как правильный. Но переживать не стоит т.к. всего знать, конечно, невозможно. (и иногда - не нужно) Но знания лишними не бывают - это точно! Твои знания сберегут твое время.

Тебе ещё многое предстоит доказать и уже не на словах, а на деле - да и не мне конечно, а твоим клиентам. Так что не боись - все в твоих руках, коль захочешь - добъешься Wink

Если ты не против, хотел ещё поинтересоваться:
Какой у тебя опыт работы механиком? Где работал раньше, где теперь? Сколько тебе лет? Где обучался? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тертые калачи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: