mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Педали с креплением
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Педали
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Педали с креплением Ответить с цитатой

Уж не знал где задать этот вопрос.
Расскажите пожалста насчет езды с креплениями..

У меня обычные педали, а обувь я купил расчитаную на то, чтобы ездить с креплениями. Тоесть есть такая возможность.
Я понимаю, что это хорошо, педалирование и все дела, но мне интересно, как это вообще с точки зрения безопасности? Rolling Eyes

Всетаки выдернуть ногу из крепления это не просто ногу с педали снять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole Lukoe
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты собираешься кататься на скоростях до ~15км/ч, то безопасней и удобней конечно будут для тебя обычные педали. В случае если ты катаешься немного быстрей удобного и безопасного варианта, то контакт с педалью позволяет лучше контролировать велосипед. Для меня контроль есть залог безопасности Wink

Цитата:
Всетаки выдернуть ногу из крепления это не просто ногу с педали снять.

Как только ты осознаешь, что ногу из педали не надо "выдергивать", а просто отстегивать, то для тебя этот процесс не будет сложным.

Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переливайте из пустого в порожнее.
Вот,займи свой досуг. Тут всё есть: http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?t=323

Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak shitaa. спасибо! Very Happy
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем мнения разделились Shocked

Немного не понимаю, как они крепятся то (боты на педалях)

У меня вот такая обувь:
http://www.northwave.com/usa/shoes_det.php?itemid=264&catid=2&area=2#
Подходит?
ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикручиваешь шипы к ботинку и вставляешь в педаль. Естественно, должны быть соответствующие педали Smile

З.Ы. На некоторых моделях обуви northwave нужно ещё к ботинку прикручивать специальную платформу, к которой в свою очередь крепятся шипы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей! А вообще реально ехать попеременно будучи прикрепленным и нет?
Т.е. я еду 10км с контактом, а потом хочу проехать какой-то небезопасный участок не будучи привинченным.
Есть какая-то возможность просто поставить ногу сверху или нифига? Wink
Dmitry
5 сек. полет нормальный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая возможность. Но поверь, вряд ли тебе такая идея придет в голову после того, как привыкнешь к контактам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Ole Lukoe
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть контактные педали с платформой, но как правило эта платформа заметно уступает безконтактному варианту.

Цитата:
я еду 10км с контактом, а потом хочу проехать какой-то небезопасный участок не будучи привинченным

Встречный вопрос Smile На небезопасных участках ты прикручиваешь сзади дополнительные маленькие колесики для поддержания равновесия?

Я, например, не прикручиваю, я слезаю с велосипеда Rolling Eyes

Ну и напоследок: ты приобрел специализированные велоботинки за ХХХ денег. Если ты не собирался переходить на контакты, то я не очень понимаю зачем ты их покупал вообще Shocked Может только ради того, что бы поломать мозг? Smile Тогда будь осторожен! Это не безопасно Laughing

Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy

Неа я купил для того, чтобы ездить с креплением. Вот только сейчас переживаю на тему безопасности этого дела Wink
Небезопасный участок это в моей понимании какая-то раздолбаная дорога с виражами.. в таком духе.

Дело в том я купил их.. в конце осени Confused Уж кататься оставалось недельку. Так что педали решил отложить до нового сезона. Который оч надеюсь скоро начнется Smile
Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз жмякнешся об землю и будем всe нормально, на уровне рефлексов. Twisted Evil А на раздобаных участках какраз в контактах проще не болит голова как бы ноги не слетели с педалей. Idea
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они просто выкручиваются спиралью да? Very Happy
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт безопасности- на опасных участках гораздо проще упасть потому, что нога свалилась с топталки, чем потому, что не успел выстегнуться.

Если падаешь- ноги отстёгиваются сами, никаких дополнительных действий не требуется.

Если едешь по скользкому и надо вдруг опереться ногой- лёгкое движение вбок и нога освободилась. Не далее как сегодня несколько раз воспользовался этим приёмом- никаких проблем.

В основном из-за контактов можно упасть на маленькой скорости (при остановке)- и только в первые пару недель. Хотя конечно в первый раз ощущение- близко к панике- ааа как же она отстёгивалась!!!!

Я на третий день пользования вполне уверенно выстёгивался, через месяц- на автомате. Через год обнаружил, что не умею ездить на топталках- падаю Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Viesulis
TT rider

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja tohze obnaruzhil togo shto ja njeumeju jezdjitj na toptalkah, u privi4ki jestj boljshaja sila Wink
Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, с бортика велик частенько уежает без меня Very Happy
Zaskar

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видишь по мнению большинства-автоматы это хорошо. Поэтому бери и привыкай к хорошему. У тебя всё получится. И не вздумай ставить эти гибриды автомат-платформа! Падения на автоматах при торможении. Лишь бы не под машину,а остальное-перчатки на руки,длинные штаны и вперед. Сущая ерунда. День катаний и к вечеру ты отстегиваться будешь не заранее,а спокойно после полной остановки велосипеда как-будто просто снимаешь ногу с педали. По сути это так и есть. Иди в магазин.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Педали Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: