mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
История триатлона в Латвии и не только.
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
allen
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:17    Заголовок сообщения: История триатлона в Латвии и не только. Ответить с цитатой

Пора начинать просвещаться. Предлагаю подключитсья всех кто владеет статистикой. Таковы по моим прогнозам имеются не только в даугавпилсе. Хотя там должен быть основной архив. Народ должен знать свою историю. Начинаем с первого 1986 года. Информацию просьба вбрасывать не перескакивая года. Можно даже ту которая по памяти. На каждый год отводится время от недели до месяца. В зависимости от потока информации. Будет чем скоротать зимние вечера. Опоздавшые не стесняйтесь вбрасывайте что имеете. Вам это простят наши(ваши) дети. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
allen

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем. Год 1986. Итак первая инфа вброшена в эфир Exclamation На сайте ЛТФ Раймонд(я думаю)
Гаренчик выдал что у него сохранились только деревянные медали с Лангстени-86. Стартовал он также и в Тукумсе. Знаю что там же учавствовали Григорьев и возможно Левша(старший). Спасибо Раймонду за первую информацию Exclamation
Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что я накопал!!! Very Happy Wink
http://www.triclair.com/actus/paladru-triathlon-1997.jpg
http://www.triclair.com/519-triathlon-du-lac-de-paladru-10-ans-deja....htm
Наш товарищ по форуму allen Cool стартовал во французском триатлоне Triathlon du Lac de Paladru (триатлон озера Паладру) 1июня 1997 года. Дистанцию точно не знаю, но похожа на "олимпийку". Smile Ибо результат, показаный под проливным дождем - 2.12.28 (19.22 - 1.12.42 - 40.14). Это 20-е место из 211 участников, еще около 50 триатлетов сошли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая затея, могу предложить потом всю эту собранную информацию выложить отдельной статейкой. Надо только, чтобы кто-либо из вас всё собранное обработал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
allen

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба не перепрыгивать года Exclamation Иначе будет хаос в теме. До 1987 года еще дойдем. Сейчас ищем результаты 1986 года или их свидетелей. По скольку главные герои (Григорьев и Левша) тех лет из Даугавпился предлагаю нагрузить Риху по сбору информации. Это будет первое кореспондентское задание(была такая мысль на форуме). Удачи тебе Риха. Латвия тебя не забудет.
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой знаете... моя очень молодая.. и не опытная.. по сему моя не чем не помочь. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
allen

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо Федя надо. Ты же ведь триатлонист.На ближайшую тренировку захвати карандаш с блокнотом и начинай интервью брать у Антоныча про 1986 год. А заодно и про 1987.
allen

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1986 год оказался настолько далеким что никто ничего не может вспомнить. Но история все же есть. В соседней Эстонии триатлон в ту пору уже третий год культивировался. Айронмен в том числе. Вот результаты чемпионатов Эстонии по классике(3.8+180+42).1986

1. Kalju Ojaste 10:26.37
2. Rene Meimer 10:39.23
3. Kaarel Schmidt 11:06.35
олимпийке(1.5+40+10)
1. Kalju Ojaste 2:32.46
2. Runo Ruubel 2:35.38
3. Sulev Marja 2:36.34
Выделяется Калью Оясте. В триатлоне он светился до 1995 года. Всегда выступал очень сильно. Лыжник. Довольно долго совмещал два вида спорта.Зимой- лыжи. Летом-триатлон. Сильная сторона в триатлоне-бег.
Рене Меймер. Тоже лыжник. Марафон в классическом тиратлоне выбегал из 3 часов. В триатлоне как спортсмен долго не задержался.
Учавствовал в организациях триатлонов.
Руно Руубель. Велосипедист. Силен в вело. Триатлоном занимался до 1991 года.
Как видим в те года побеждали бывшие велосипедисты и лыжники.
allen

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделя отведенная на 1986 год миновала. Информации кот наплакал.
Переходим к 1987. Протоколов по Латвии у меня нет поэтому предлагаю эстонскую статистику. Классика.Вока
1. Runo Ruubel 10:28.13
2. Kalju Ojaste 10:40.13
3. Hans Järvela 10:52.50
Олимпийка 1. Nikolai Politajev 2:16.48
2. Oleg Ljadov 2:17.43
3. Runo Ruubel 2:18.20
В тот год в Воке финишировал Донцов (1956) из Елгавы с результатом 14:09.30
Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allen писал(а):
В тот год в Воке финишировал Донцов (1956) из Елгавы с результатом 14:09.30
Что известно про Донцова? Никогда о таком не слышал, сомневаюсь (но могу проверить) есть ли этот парень в марафонской статистике Гунара Акерберга. Confused Неплохо бы вообще обобщить статистику результатов латвийских триатлетов на классической дистанции (айронмен).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
allen

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обобщать нужно все. Тем более информации не так уж и много. Нам бы своего Акерберга. Хотя отвественна должна быть именно федерация. Что касается Николая Донцова то в классике больше замечен не был . Марафоны в те года бегал регулярно.
Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обобщать нужно, да только информации очень мало, в 80-90-х никто этим не занимался, протоколы не сохранял, фотоснимки не делал.
Согласно справочнику Акерберга "Latvijas maratona rokasrgāmata 1927 - 2006" лучший результат Николая Донцова - 3.06.31 показан в 1987 году.
А рекорд Allena - 2.46.06 установлен 28 октября 1990 года в Озолниеках. Wink
allen

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имея на руках такую книгу можно вычислить всех триатлетов засветившихся в марафоне и не только. Информация интересна не менее чем результаты триатлонов. Я бы эту книгу с удовольствием полистал бы.
allen

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С результатами опять не густо. Будем надеяться что они в обработке.
Расскажу как я в тот год узнал что такое триатлон. Дело было на традиционном озолниекском марафоне. Тогда пол союза приезжало к нам. На разминочке приметил стайку бегунов. На майках было написано МАСТЕРА ТРИАТЛОНА. Вот так ни много ни мало. А на высоких носках прикреплены колокольчики. При беге они так позвякивали как тройка (коней). Ну думаю точно кони приехали. А еще повязачки на головах. И все такие уверенные. Не помню как они по дистанции пробежали но я под впечатлением (первый марафон)
понесся вперед в надежде увидеть спины коней. Но так и не увидел.
Тот марафон я пробежал за 3.02
allen

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год 1988. Если по порядку то первый триатлон где я стартовал это был в Тарту. 10 июля эстонцы организовали первый всеросийский триатлон под эгидой спортивного клуба Динамо (кто помнит это милиция). Собралось около 300 человек. Среди них были и настоящие опера. С литовскими милиционерами познакомился уже в поезде. Начальство их послало как на задание с командировочными удостоверениями. Ни они ни я не знали как проходит триатлон и поэтому ставились самые разные предположения. Все оказалось гораздо проще. Организаторы встречали всех уже на вокзале и на автобусах доставляли к месту регистрации. На месте все популярно объясняли. Затем всех расселяли по гостинницам. На следующий день попали в стартовый городок. У каждого было свое место в транзитке. По репродуктору постоянно напоминали правила триатлона. Организация была на высоком уровне. Дальше был старт и все понеслись рассекая воду. Плыли в озере туда и обратно. Вело тоже в точку и обратно. Крутил в кроссовках. Ну и бег по каким-то дорожкам. Финишировал 62 ым.(23.26+1:12.53+42.16=2:18.09) Теперь стало понятно что такое триатлон и с чем его едят. Протокола результатов у меня нету. Поэтому кто стартовал в тот раз дополняйте своими результатами.
allen

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fotki.lv/piramida/comments17865175/ Нашел в своем архиве.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Triathlon Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: