mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
RST 381 AET
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Вилки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mark_l
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 19:17    Заголовок сообщения: RST 381 AET Ответить с цитатой

Купил пару месяцев назад.
По сравнению с SUNTOUR, которая была на моём NORCO -небо и земля.
Потом узнал, что эта вилка уже не выпускается несколько лет. Confused
Устаревшая?(Хотя в принципе если она хорошая-для меня это не важно). Хорошая? Плохая? Надежная?

Есть ли у кого-нибудь опыт с такой вилкой?
Как она устроена, как за ней ухаживать?
Как работает пневмоамортизатор (шипит на ухабах) и как его работа зависит от давления? Rolling Eyes

Хорошая покупка или выбросил 100 баксов? Embarassed

Спасибо заранее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Re: Вилка RST 381 AET Ответить с цитатой

Mark_l писал(а):
Спасибо заранее

Была у меня RST Capa T4, купил Rock Shox SID team. Вот это действительно - небо и земля!!! А у тебя - шило на мыло. Извини за выражение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dEn4a
рулю прямо!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ссылку ? )))))

или хотябы картинку.

а то просто рст хлам всё кроме спейс серии и двухкоронок ( не помню название серии)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Mark_l
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rst-europe.com/manuals/M-E-P1.HTM

С виду очень похожи, какую разницу обозначают буквы-не знаю.
Ссылка на мою не работает.
В приципе за такие деньги я и не планировал купить что-то особое, а вот с "шило на мыло" не согласен-RST очань мягкая и ход больше-10 см. Езжу не очень агрессивно, так что если вилка надежная-большего мне и не надо. Вот только знать бы как она устроена, чтобы правильно обслуживать....
Smile
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница между ними в цене, тоже небо и земля! Нужно смотреть для каких целей использовать, если просто кататься, так смысл брать проф. вилку SID? Что там можно прочувствовать? Полтора сезона жестоко эксплуатировала в соревнованиях RS Judy SL. Покупала дешево - б/у. Отлично вела себя. К след. сезону заказала Rebu - уровень соревновательный.
dEn4a
рулю прямо!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

устроена она походу просто до невозможности - одга или две пружины и солидол на них, ибо демпфера я в ней не наблюдаюпо фоткам. вот и всё. и весит наверняка около 2.5..
Mark_l
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демпфер есть-сам накачивал, только не знаю как устроен. На фотках-не моя, просто нашел похожую внешне марку...
Кажется запутал-пардон.Embarassed
dEn4a
рулю прямо!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у неё даже есть воздушная подкачка? вау ))) пойду погуглю )
dEn4a
рулю прямо!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крч ничё я на неё не нашёл впринципе кроме того что это вроде как модель 01 года )) ну всё равно купил бы лучше чё нить поприличнее
Mark_l
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ничего не нагоглил-буду ждать пока развалится. Wink
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу про вилку РСТ Капа Т4, которой владел. Это простая эластомерная вилка с регулировкой жёсткости. В двух ногах пружины и на концах эластромеры. Жесткоть регулируется сдавливанием пружин. Вилка эксплуатировалась по моему полтора сезона. Один сезон - унибанковский таутас класс (6 марафонов) + обычные покатушки по асфальту с подругой в прогулочном темпе.
Смягчающие свойства этой вилки я мог наблюдать где-то около половины сезона, когда она ещё была новой. После того, как велик перезимовал в мастерской у товарища, а на рижском марафоне заметил, что вилка стала очень жесткой. Марафон я не доехал, упал и сломал руку. Велик до конца года простоял без движений и кажется зимой отправился к Паше в мастерскую. Вилке хотели сделать диагностику, но ноги у неё так сильно закисли, что в мастерской её разобрать не смогли. Мы списали это на деформацию во время падения. Но я хотел её разобрать и разобрал в автосервисе у знакомого. После долгих мучений разумеется. В общем сделал ей профилактику, собрал обратно. Да, она стала опять работать как новая. Так как на моей вилке уже был установлен СИД, эту вилку я подарил коллеге по работе. Больше с РСТ надеюсь меня судьба не сведёт. У подруги на велике тоже стоит РСТ, но она на нём каталась раз 5 всего. И в говны на нём не лезет и в дождь не катается. Да, там вилка пока что работает, но надолго ли это?

Моника, в отношении вещей - я придерживаюсь такого высказывания: мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи.
Mark_l
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моего товарища РСТ на Гиганте уже 8 лет, работает как новая. Надо сказать-ездит хоть и относительно спокойно, но попресеченке, 1-2 раза в неделю. Cool
dEn4a
рулю прямо!

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы рст ходила (именно ходила - она не может рабоать) надо хоть раз раз в месяц её разбирать и смазывать сальники при интенсивной езде судя по опыту, у меян када то была вилка такого класса.
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вместо того, чтобы покупать новую вилку, надо было просто сделать профилактику старой?
Mark_l
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEn4a: а как устроен демпфер, с ним что-то делают? как разбирают? Есть иллюстрация чего-то подобного?Question
Brunzo: страя-совсем не годится-клинит даже сразу после профилактики. Crying or Very sad
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mark_l писал(а):
Потом узнал, что эта вилка уже не выпускается несколько лет. Confused
Устаревшая?(Хотя в принципе если она хорошая-для меня это не важно). Хорошая? Плохая? Надежная?

Если сравнивать с эластомерками то - хорошая,
если сравнивать с аналогами RS и Marzocchi то - плохая,
если регулярно за ней ухаживать то относительно надежная.

А хоть новая-то или б/у?

Mark_l писал(а):
Есть ли у кого-нибудь опыт с такой вилкой?
Как она устроена, как за ней ухаживать?
Как работает пневмоамортизатор (шипит на ухабах) и как его работа зависит от давления? Rolling Eyes

Ухаживать - регулярно, в зависимости от интенсивности и стиля езды.
как устроена... все они устроены по-разному, все RST отличаются простотой и отсутствием сервисной поддержки к ним, что существенно усложняет дело.

про работу вилки - пробуй при помощи подобного насоса менять давление.
Желательно в пределах по рекомендации производителя и все поймешь на практике. Жесткость вилки подберешь под себя сам.

На форуме есть Виталик, он может пояснить дело по RST Aerosa, которую он обслуживал сам и хорошо знает её плюсы и минусы.

Brunzo писал(а):
зимой отправился к Паше в мастерскую. Вилке хотели сделать диагностику, но ноги у неё так сильно закисли, что в мастерской её разобрать не смогли. Мы списали это на деформацию во время падения. Но я хотел её разобрать и разобрал в автосервисе у знакомого. После долгих мучений разумеется. В общем сделал ей профилактику, собрал обратно. Да, она стала опять работать как новая.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Вилки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: