mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Concorde, KTM
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> frames (рамы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же вы так, Мурзик на KTM набросились. Мне вот нравятся их 3 буквы,раскраска и дизайн велосипедов. Согласен дерут за бренд по черному. Но если есть возможность достать подешевле, то почему бы и нет.
Пс. У мну такая история с аутором Laughing

Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя история с Аутором-ваще анекдот и кошмар в одном флаконе))

у меня не предвзятое отношение к КТМ, а вполне реалистичное
Нащот "хороших отзывов": как вы думаете, человек заплативший за велик КТМ на Х% больше, чем Джаинт (качество котового обсуждать безсмысленно) скажет, что он лоханулся и его рама хуже? И ещё момент, люди, кто чувствует нюансы рамы могут быть гонщиками, то есть ездят на том, что дадут...остальным пофик впринцепе, буковки-решающий фактор. Если у КТМ есть куча довольных юзеров - я за них рад, в наше время это гуд))

Мачо, кстате, тоже "в теме" о качестве и ценах
ни у кого нет статистики о размерах прибыли Трэка например? или Мериды? думается мне что поболе КТМовских моцеков выйдет.
КТМу проще заказать свои рамы у сторонних ОЕМ производителей из азии, качество исполнения там (при надлежащем контроле) уже давно "на уровне". Но топовые Треки, Спеши, Скоты всё равно впереди по приминению технологий, хотя тоже дирут за брэнд, правда по-разному, но впринцепе обоснованно.

про дизайн:
оранжевый, чёрный и белый - это не все цвета радуги))) многим потенциальным покупателям этого может не хватить
Кавасаки же не всегда зелёные, так ведь? Про вело-бренды молчу)Всем уже давно ясно, что клиентов надо привлекать не только буковками, но и разноцветными буковками)))

всё вышенаписанное - сугубо личное мнение, пост никем не проплочен)

Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а раз уж бренд мелкосерийный, то надо как-то подумать кординально над внешим видом, ну чтоб не тоько из-за моцеков его покупали, но и люди, которым пофик на этот аспект...которым хочетцо просто красиво, ну и колечководам всяким
вот так например

mhtt
Rider

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzik писал(а):
как вы думаете, человек заплативший за велик КТМ на Х% больше, чем Джаинт (качество котового обсуждать безсмысленно)

ХВЗ, не у джаинта, не у трека, не спеша в ассортименте нету карбоновых рам за 600лс..

NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож карбон китайский ? Laughing

Ну по поводу дизайна ктм(ов) : Мне нравятся их плавные формы на карбо моделях, хотя то что было показано выше, мне очень понравилось Twisted Evil
ПС. Я не заядлый велогурман что бы чувствовать разницу от каждой модели рамы, но вот чувствую что жесткости моей нынешней рамы мне уже маловато Crying or Very sad Последнее время чувствую как она сгибается...
Псс. Пора искать что то пожоще...

Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нексус, бери алю GT и жесткость аж из ушей полезет.
Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mhtt писал(а):
ХВЗ, не у джаинта, не у трека, не спеша в ассортименте нету карбоновых рам за 600лс..

давайте будем реалистами)) ...Может спеш и подороже выйдет, но Джаинт ХТС композит или Трэк прошлогодний 9.8 вполне реально новыми за эти деньги найти
Или ты думаешь, что КТМ более технологичны?

Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
Нексус, бери алю GT и жесткость аж из ушей полезет.

ХЗ, видимо GT GT- рознь. У меня есть бюджетный аваланч: если встать рядом и надавить на педаль в нижней мертвой точке, ощутимо видно, как кареточный узел уходит в сторону. Но и спина после езды тоже болит не слабо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mhtt
Rider

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzik писал(а):

Или ты думаешь, что КТМ более технологичны?

Не, я не хочу сказать что рамы трек 9.8 или Giant XTC Advanced SL не стоят своих денег (около 1000-1200лс новые и без скидок в магазине), карбон-карбону рознь. Просто кажется что у КТМ не такие уж страшные наценки как тут намекалось, в любом случае не корректно сравнивать КТМ с мэйнстрим производителями, надо сравнивать с другими фирмами которые теже ОЕМ рамы покупают и красят другой краской.

Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты проделай такую операцию с другими велосипедами этого ценового диапазона))
подписываюсь под словами Заскара. Любой ГТ жоще многих своих конкурентов

Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mhtt писал(а):
Не, я не хочу сказать что рамы трек 9.8 или Giant XTC Advanced SL не стоят своих денег (около 1000-1200лс новые и без скидок в магазине), карбон-карбону рознь. Просто кажется что у КТМ не такие уж страшные наценки как тут намекалось, в любом случае не корректно сравнивать КТМ с мэйнстрим производителями, надо сравнивать с другими фирмами которые теже ОЕМ рамы покупают и красят другой краской.

Я тоже не говорил, что Трэк или Джаинт не стоят своих денег, я просто сказал почём их можно купить...
кто в наше время покупает что-то в магазе без скидок? Азиатские но-наме карбо рамы (среди которых могут быть идентичные КТМ) стоят от 200лс за "так себе" до 300-350 за вполне хороший уровень и даже имя (Full Dynamics например). Так что КТМ, как и многие другие, любят хлебушек с маслицем кушать, а лучше и икоркой красной)))

Garin
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeXuS писал(а):

Ну по поводу дизайна ктм(ов) : Мне нравятся их плавные формы на карбо моделях, хотя то что было показано выше, мне очень понравилось Twisted Evil
ПС. Я не заядлый велогурман что бы чувствовать разницу от каждой модели рамы, но вот чувствую что жесткости моей нынешней рамы мне уже маловато Crying or Very sad Последнее время чувствую как она сгибается...

Нексус, тут тема про КТМ, а у тебя рама Автор Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin писал(а):
NeXuS писал(а):

Нексус, тут тема про КТМ, а у тебя рама Автор Laughing

Несогласен !
Я поступил как производители КТМ ! Взял другую раму и покрасил в КТМ Twisted Evil

Я вот от карбо трека неоткажусь, но максимум я выжму лс 350 на раму...
По такому ценику можно и титан найти но это тоже не то. Сейчас на примете Джайнт XTC трек 8 серии или (ну очень уж мне захотелось)
CORRATEC Super BOW или что то такое... Видел Коратек на хт с элементами хтя и прочим крутым обвесом за 760 лс... Раму можно и уложить 200-300 лс...
ПС. А вот теперь сори за оффтоп.

Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я уже писал, 300лс - нормальный бюджет для нормальной карбо-рамы. На ХС.лв было недавно предложение (фулдинамикс), и на ебэе полно
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://img.pixs.ru/storage/3/4/4/1904201028_9485341_596344.jpg

Тут надо приписать: Он думает что у него, настоящий КТМ Exclamation

Пс. А на ебее разве не китайский карбон который треснит когда я его начну щупать ?
Вот x-bow образное мне прям в могз въелось.
А еще и этот велосипед "Fulx" Smile

Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел видео на ютюбе, где рамум канондэйл малотком обрабатывают... сдалась она так сказать не сразу Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> frames (рамы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: