mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
PC и проблемы с ним.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Технологический тупик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darsh писал(а):
К слову, с K-Lite Codec Pack идёт замечательный Media Player Classic - перекуроченная энтузиастами версия WMP 6.

Данный плейер:

1. Не имеет никакого отношения к WMP, только интерфейс под него подогнали.
2. Не использует никакие кодеки, всё внутри как в VLC.
3. Давным-давно помер и сегодня все используют Media Player Classic Home Cinema.

Педальный Мачо, попробуй MPC HC поюзать, если там проблемы не будет, значит что-то внутри VLC поломалось. Можно полазать по настройкам вывода картинки и потыкать их (после смены надо перезапускать плейер).

Если в MPC HC тоже самое, то первым делом поиграть с настройками плейера (после смены надо перезапускать плейер), а потом смотреть в сторону дров и настроек винды. Пока попоробуй с плейерами поиграться, если не поможет - говори, будем думать что в компе ковырять.

И да, снеси нафиг ВСЕ кодек-паки!

Quimica
без колес

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний год всё больше пользуюсь GOM плейером. Нравится больше, чем VLC. Также не требует кодеков, а значит не забивает комп ненужным инфо.
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже года этак 3 пользуюсь VLC и никогда не ставлю кодек паки. В них много лишнего. Если нужен какой-то кодек ищу именно его.

У VLC самый простой интерфейс, но очень много возможностей по управлению видео и аудио потоками (устранение рассинхрона, изменение соотношения сторон, выбор аудио/видео дорожек и т.д. все делается очень просто). Поэтому хочется им пользоваться и далее.

А проблема действительно решилась очень просто - изменением метода вывода видео изображения (благо в настройках выбор очень большой)

Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и славно (:
Педальный Мачо

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого-нить случайно не завалялось сетевухи кусочек?

похоже в моем компе сетевая карта дуба дала, может кто одолжит на недельку другую (пофиг, PCI или PCI Express), пока ко мне ноут не приедет Crying or Very sad

VitCOM Web
SEO

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
у кого-нить случайно не завалялось сетевухи кусочек?

похоже в моем компе сетевая карта дуба дала, может кто одолжит на недельку другую (пофиг, PCI или PCI Express), пока ко мне ноут не приедет Crying or Very sad

я думаю тебе проще в магазин сходить, купить - они там в пределах 3-5 лат стоят.

Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужна сетевая карта - дай знать. У меня по-моему где-то в машине лежит до сих пор, если не выкинул.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Педальный Мачо

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема решилась, карта в порядке. Провайдеры глючили
L.A.
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 08:29    Заголовок сообщения: PC и проблемы с ним. Ответить с цитатой

Столкнулся с проблемой.. Нужно USB на 15м, как я понял кабеля только до 5м нормально работают, вроде есть кабеля с усилителями..
Может, кто сталкивался с подобной проблемой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
VitCOM Web
SEO

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 16:35    Заголовок сообщения: Re: PC и проблемы с ним. Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
Столкнулся с проблемой.. Нужно USB на 15м, как я понял кабеля только до 5м нормально работают, вроде есть кабеля с усилителями..
Может, кто сталкивался с подобной проблемой?

USB 4 метра. но есть кабель с чипом, там 10m

В вашем случае надо через витую пару пускать. типа такого
http://www.dealextreme.com/p/rj45-usb-2-0-signal-boosted-extension-adapter-black-100m-111623

VitCOM Web
SEO

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну или вот такой даже 45м - http://www.dealextreme.com/p/usb-cable-via-rj45-extender-set-power-boost-up-to-150-feet-6640
но в комментах пишут что он будет работать как USB 1.1 -
так что выбирайте смотря для чего нужно

Renia
Прохожу обкатку

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitCOM Web писал(а):

но в комментах пишут что он будет работать как USB 1.1

Так и есть, я заказывала себе такой, чтобы принтер на работе переставить поудобнее. Сам девайс 1.1., вебкамеру подключила - тормозит, принтер работает нормально. Я брала себе именно для принтера, поэтому решила плюнуть на то, что он 1.1. (правда, продавец мне половину стоимости вернул, когда я ему письмо написала)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатоки, просветите неуча:

есть комп, приобретенный, в общем-то, 6 лет назад (оперативка 2 х 256)

периодически переустанавливась ОС (всегда ХР)

в последнее время такая фигня, что через некоторое время с начала работы в браузере (любом) комп виснет. Вызываю диспетчер задач. Там одна из задач (iexplore, допустим) потребляет памяти 100-200 мб. Делаю "энд таск" этой задачи. Все начинает работать. Несколько минут до следующего раза. Что с этим делать (бюджетно)?
SanyaJ
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего всегда XP? Семерка, что ль, не устраивает? Very Happy
Ну, лучшим решением было бы купить новую оперативку с большей памятью, а то 512 мегабайт как-то маловато.
Или оптимизировать интернет-браузеры, поменьше ставить плагины, следить за обновлениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, сенкс... А после замены оперативки надо ОС переустанавливать?
И так, для ликбеза: почему раньше этого не наблюдалось, при чем началось довольно резко?
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димдимыч
Программы обновляются и со временем их системные требования меняются. Вообще похоже на банальную "засраность" операционной системы. Она старая сама по себе и устарела морально, поэтому, новые программы наверняка будут работать далеко не идеально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Технологический тупик Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Перейти: