mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
PC и проблемы с ним.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Технологический тупик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, селали мой РС. проблема была в том что на материнской плате, в месте крепления кулера пошли трещены. Idea замена материнки со встроеной видюхой обошлась в 45 лат. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad но теперь усё работает. а видюха почему встроенная, потому что у меня видюха гс, а материнка для пс-экспрес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brunzo писал(а):
Снимать диск, а комп заплобирован Smile
Надо образ диска делать, а не диск снимать Smile

Пломбирование компа незаконно. Так что смело можно его открывать, а если будут выпендриваться, то устроить им свидание в суде или www.ptac.gov.lv

Кст, удалённые файлы довольно легко можно восстановить, так что от попадания конфиденциальных данных в чужые руки это не спасёт.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
r-r-r
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghostks писал(а):

Пломбирование компа незаконно.

А почему? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что все внутренности компа принадлежат владельцу компа и он имеет право с ними делать всё что угодно и любой техник имеет право с разрешения владельца проводить ремонт/замену оборудования. Гарантия распространяется на каждый компонент в отдельности, а не на алюминевую коробку и гаратния теряется только в том случае, если были нарушены условия эксплуатации оборудования (отвинчивание гаек на корпусе не является нарушением). Это тоже самое, что запломбировать все гайки на велосипеде.
ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r-r-r писал(а):
ghostks писал(а):

Пломбирование компа незаконно.

А почему? Confused

Я несовсем правильно выразился Smile пломбировать конечно абсолютно законно, только отказывать в гарантии из-за того, что была нарушена пломба - незаконно.

r-r-r
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghostks писал(а):
только отказывать в гарантии из-за того, что была нарушена пломба - незаконно.

Разве? А если в гарантийном талоне это оговорено? Типа, нарушил условия и все такое. На самом деле интересно.
Ole Lukoe
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghostks писал(а):
Это тоже самое, что запломбировать все гайки на велосипеде.

оффтопиком: в середине девяностых у нас в Даугавпилсе практиковали такой вариант Smile подкрашивали гайки и винты настроек Shocked

ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r-r-r писал(а):
ghostks писал(а):
только отказывать в гарантии из-за того, что была нарушена пломба - незаконно.

Разве? А если в гарантийном талоне это оговорено? Типа, нарушил условия и все такое. На самом деле интересно.

Я так понимаю речь идёт о гарантийном талоне магазина, на сколько я помню, такой пункт не имеет юридической силы, т.к. покупаются все детали в отдельности и никто не имеет права запрещать использовать их на своё усмотрение. Тем более тут ещё может вступать в силу закон о конкуренции. Вобщем это обычный развод доверчивых покупателей, если я куплю отдельно карту мне её тоже пломбировать будут? Smile

Но гарантию самого производителя никто не отменял и достаточно будет только чека на покупку товара для обращения в оффициальный сервис центр.

r-r-r
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghostks писал(а):

Я так понимаю речь идёт о гарантийном талоне магазина, на сколько я помню, такой пункт не имеет юридической силы, т.к. покупаются все детали в отдельности и никто не имеет права запрещать использовать их на своё усмотрение.

Почему же в отдельности? Покупается компьютер, 1 штука, в конфигурации: что-то, что-то и что-то. В чеке будет одна цена, за один предмет, а не список и стоимость комплектующих. Соответственно, если что-то ломается, то ломается компьютер, который нужно нести в ремонт, предоставив на него гарантию и чек. Или как?
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ск я знаю, это так, что если пломба порванна, то значит что в камп ползали, и чё то там химичили. знаю что на каждой из деталей компа еть своя пломба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r-r-r писал(а):
ghostks писал(а):

Я так понимаю речь идёт о гарантийном талоне магазина, на сколько я помню, такой пункт не имеет юридической силы, т.к. покупаются все детали в отдельности и никто не имеет права запрещать использовать их на своё усмотрение.

Почему же в отдельности? Покупается компьютер, 1 штука, в конфигурации: что-то, что-то и что-то. В чеке будет одна цена, за один предмет, а не список и стоимость комплектующих. Соответственно, если что-то ломается, то ломается компьютер, который нужно нести в ремонт, предоставив на него гарантию и чек. Или как?

Я имею в виду, что ты не покупаешь монолитный кусок кремния, а каждый компонент в отдельности из которых собирают комп. Ещё раз повторяю, если не нарушены правила эксплуатации железа (не выламывалось, не заливалось и т.д.), то особо одарённые продавцы идут лесом, потому что сами они ничего паять не будут, а просто отдадут железку в сервис центр и от туда им пришлют новую.

Риха писал(а):
На ск я знаю, это так, что если пломба порванна, то значит что в камп ползали, и чё то там химичили. знаю что на каждой из деталей компа еть своя пломба.

Интересно в каком месте ты собираешься поставить пломбу на неустановленной карточке при покупке в магазине? Laughing Никто не может мне запретить эксплуатировать мой собственный компьютер, а вскрытие компа это часть его эксплуатации, ты же клавиатуру можешь отсоединить, тогда почему нельзя поменять карту/память? А вот кто что нахимичил выясняет экспертиза, именно для этого она и придумана, а то видишь ли сразу хотят сделать из нас виноватых без суда и следствия. Одно радует, таких жуликов становится всё меньше и советую обходить их стороной.

r-r-r
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ghostks писал(а):
Ещё раз повторяю, если не нарушены правила эксплуатации железа (не выламывалось, не заливалось и т.д.), то особо одарённые продавцы идут лесом, потому что сами они ничего паять не будут, а просто отдадут железку в сервис центр и от туда им пришлют новую.

Здравый смысл на твоей стороне, но будет ли им руководствоваться суд, или БпЗПП? Не будут ли они руководствоваться правилами эксплуатации, написанными в инструкции по эксплуатации, если нет какого-нибудь документа, который "перед лицом закона" стоит выше инструкции, написанной фирмой, продавшей товар? Есть ли такой документ?

Например, где написано, что как ты говоришь, нельзя заливать железо и это нарушение правил эксплуатации, а срыв пломбы и ковыряние во внутренностях
ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r-r-r писал(а):
ghostks писал(а):
Ещё раз повторяю, если не нарушены правила эксплуатации железа (не выламывалось, не заливалось и т.д.), то особо одарённые продавцы идут лесом, потому что сами они ничего паять не будут, а просто отдадут железку в сервис центр и от туда им пришлют новую.

Здравый смысл на твоей стороне, но будет ли им руководствоваться суд, или БпЗПП? Не будут ли они руководствоваться правилами эксплуатации, написанными в инструкции по эксплуатации, если нет какого-нибудь документа, который "перед лицом закона" стоит выше инструкции, написанной фирмой, продавшей товар? Есть ли такой документ?

Например, где написано, что как ты говоришь, нельзя заливать железо и это нарушение правил эксплуатации, а срыв пломбы и ковыряние во внутренностях

Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ после того как сделали камп(установка винды поверх была произведена) перестал работать и-нет ТВ а именно Apollo TV т.к. через спутник европсорт смореть не могу, смотрю через и-нет. так вот, по какой то причине все платыне каналы вообще не запускаются,всё оплачено, звонил в сервис аполло, сказали что всё отлично, малец заходил под моим пользователем тож всё хорошо работает, так в и-нете там на евроспорте всё отлично видюшки идут. сдесь же нет. идёт как бы вот так
Connecting to media... пам пам пам... и вместо Buffering появляется Ready и фен шуй... ничерта не показывает. нажав правую кнопочку в окне вылезает там всякая муть типа...ну картинке всё видно...

нажав на Error Details вот шо пишет :
Windows Media Player encountered an unknown error. This can occur when another program or operating system component encounters a problem but does not communicate the nature of the problem to the Player.

а вот.. ещё такое, бесплатные каналы работают..
sandra
З...ый флу...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемка!Боюсь пока дождусь более компетентного человека в помощь , вирус сожрет всю мою бугалтерию Confused
Получила на майл письмо якобы с адреса моей знакомой с просьбой посмотреть её новые фоточки.На самом деле адрес отправителя на пару букв отличался от адреса моей знакомой...... но когда это заметила было уже поздно....антивирусник BIT DEFENDER total security 2008 обнаружил one treat .... но почему то стереть обнаруженый файл не позволяется......все время вылезает окно что у меня троян.....может можно что то экстренное сделать?знаю тут много компьютерсчиков......Windows стоит не лицензионный,антивирус взломаный Twisted Evil денег пожалела Embarassed
и вообще какой антивирусник получше?какие мнения о bit defendere ?

VitCOM Web
SEO

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sandra писал(а):
и вообще какой антивирусник получше?какие мнения о bit defendere ?

касперский - все остальное, так себе (со мной конечно поспорят) в лучшем случае не дадут заразить компьютер. А вот если он заражен какой нить гадостью то 2/3 не справляются (это как минимум NOD32)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Технологический тупик Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

Перейти: