mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Рама`26 + колеса`28
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mb
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
Лично я вижу затею жизнепригодной и интересной. Со стороны никто и не сказал бы,что там байковская рама, знающие сказали бы,но после некоторого замешательства. Истинную принадлежность к джипам-паркетникам выдали бы только дисковые тормоза. Я прикинул,что он мне нравится. В смысле велосипед. Очень нравится. И отзывы от постороних людей,официально представляющих у нас в стране другие вело бренды были очень приятными. Я не буду им заполнять нишу между гибридом и шоссейником, а Бог не даст-будет ещё один чисто шоссейник. А если даст,то будет счастье в другом,гораздо более значительном. Wink

вчера зашел в буржуйский велосипедный магазин и был немного удивлен. в ходу у них велики а-ля шоссейники, но с байковскими рулями, переключателями... глядишь, точно приживется!
Миша, выложи фотку, мне лично дико интересно увидеть что получилось. да и байка твоего я тоже еще не видел.

Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это велосипеды для кросса были?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mb
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy писал(а):
А может это велосипеды для кросса были?

велосипеды для кросса совсем другой конструкции. у них рогатый руль, точно такой же как и у шоссейников. а у этих прямой.
а основное различие в креплении тормозов- как на байковской раме, под V-Brake.

Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал. У нас в Днепре во всех магазинах для кросса продаются именно такие велы с прямым рулем!
mb
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy писал(а):
Я бы не сказал. У нас в Днепре во всех магазинах для кросса продаются именно такие велы с прямым рулем!

может и так, но согласно нормам UCI, чтобы участвовать в соревнованиях по велокроссу, велосипед должен соответствовать требованиям этого же UCI.

врядли, что на Днепр относятся другие нормы и правила.

Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха,если ты есть на one,ищи меня по @: MavicXL@one.lv, там полно фото. Или оставь свой @,пришлю тебе парочку.
mb
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увидел на фото Мишин байк, мой отзыв тут
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mb писал(а):

может и так, но согласно нормам UCI, чтобы участвовать в соревнованиях по велокроссу, велосипед должен соответствовать требованиям этого же UCI.
врядли, что на Днепр относятся другие нормы и правила.
Учитывая то, что я не являюсь специалистом в области профессионального велоспорта, я не могу с тобой спорить. Но будучи любопытным человеком и в силу своей профессии, я все же изучил вопрос об особенностях кроссовых велосипедов. И вот, что я выяснил: строгой регламентации о том какой должен быть руль прямой или как у шосейников нет. В регламенте записано, что руль должен быть не длинее 50 см и то, что нельзя использовать дисковые тормоза. Возможно я имею не полную информацию, если есть документы дай пожалуйста ссылку.
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
Народ,в мою mtb 26" раму впритык,но влезают колеса на 27"-28"-от шоссейника. Появилась мысль собрать такие колеса с дисковыми тормозами и сделать что-то вроде гибрида. Интересуют просто подряд плюсы и минусы данной затеи. Высказывайтесь...
Миша, я то думал у тебя дисковые тормоза, а у тебя ведь V-брейки, правильно? Если так то мои рассуждения о твоей затеии прошу считать не действительными! P.S. Вот к чему приводит дискуссия при незнании техники. В оправдание скажу, что ни фото я не видел, да и в описании своего вела, Миша про тормоза, ничего не сказал. Я был не внимателен и мы вели речь о разных вещах!
Миша! Поступай как велит интуиция!
mb
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy писал(а):
если есть документы дай пожалуйста ссылку.

у меня нет особого желания перечитывать, но если есть интерес, то ознакомиться можно тут

Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, в пункте 1.3.009 про рули сказано, что он должен быть удобным при езде и маневрировании. Про форму руля в документе ничего не сказано Wink однако детально описывается геометрия рамы и какие должны быть тормоза.
LOOK
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руль подробно описывается в пункте 1.3.022 и 1.3.023.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал и плакал, как все у них детальненько описано Embarassed
Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я извиняюсь, но вы тут не по теме беседуете... Rolling Eyes
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миша. так вы там тебе колёсы прикинуля? как это всё дело выглядело то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стали. Я решил оставить байк и собрать шоссер.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: