mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Рама`26 + колеса`28
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,в мою mtb 26" раму впритык,но влезают колеса на 27"-28"-от шоссейника. Появилась мысль собрать такие колеса с дисковыми тормозами и сделать что-то вроде гибрида. Интересуют просто подряд плюсы и минусы данной затеи. Высказывайтесь...
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миша а зачем тебе они? думаешь в весе выиграешь? или основная цель, это более узкая резина? втулки все равно будут mtb.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaskar

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная цель получить укладку шоссейника, не покупая шоссейника.
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поставить на систему звёзды побольше Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша а ты не боишся что дисковые тормоза просто разорвут шосейную резину ? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миша МТБ даже со сликами и шоссейник это как небо и земля, как бы не был МТБ заделан под шоссе, разница всё равно будет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

критиковать смысла не вижу, сам грешным делом думал об этом Embarassed но до дела не дошло.

Фишка вот в чем, у меня сейчас дисковые тормоза (180 мм роторы) и слики 26х1.5. Мощности тормозной - дофига, а смысла почти никакого, потому как резина проскальзывает по асфальту во время торможения (не блокируя колеса) по сравнению с грубой, сцепление с асфальтом и торможение у которой более эффективное.
Возможно это субьективные ощущения или вина тому резина. Трудно сказать. Но если бы у меня на Авторе были крепления VBrake"ов, то наверно поставил бы себе Avid SL и снял бы диски.

П.С. шоссерная резина + гидравлика = тяжелее, торможение не особо лучше; тут рулит керамика.

Zaskar

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укладка колеса и соотношение передач-это разные вещи. Звезды побольше у меня сейчас дома лежат,ставил в прошлом году. Но, у меня четырехлапка,а не пяти у которой крутильная жесткость выше и раскручивая звезду на 48зубов она идет 'восьмеркой' и не дай Бог на ногах цепь пойдет мимо неёSad это страшные травмы. Именно из-за этого пришлось отказаться от 48. Сейчас стоит на 44,а на 46 приличную найти не могу. Поставил бы. Может есть у кого? Дайте знать.
Диски качественную резину не порвут. Это смотря,что с тормозами делаешь. Давишь,или играешь с ними. Сейчас у меня керамика, мощности тоже хватает.В любых ситуациях на тормозных ручках лишь по одному указательному пальцу- за глаза. Два дня назад сел грузовику на хвост,а он сволочь,набрав 56км/ч и не меняя оборотов двигателя даванул на тормоза со всей дури до полной остановки. Я тоже. Из-под задней единички шел дым. Не преувеличиваю. Мой черный тормозной след длиной был в шесть с половиной длин моего велосипеда. Специально померил на обратном пути. Ошибка водилы была в том,что он тормозил до полной остановкиSmile удивительно,но моя резина не протерлась,а лишь спеклась в месте трения. Была похожа на мозоль. Спекшееся потом срезал ножом. Отвлекся... В общем я к тому,что хорошие тормоза и керамика отлично работают. Основной плюс дисков для меня в сохранении ободов. Ну и если колеса на 28" ставить,то только диски. Какие минусы? Разницу между шоссейником и заряженным mtb прекрасно знаю. Гонялся на шоссе,теперь езжу на mtb самолете.

Viesulis
TT rider

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Po4emu Ti njeho4esh shosseijnij samoljot, samomu tjebe budjet ljeg4e gonjatsja po shosse?
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
Народ,в мою mtb 26" раму впритык,но влезают колеса на 27"-28"-от шоссейника. Появилась мысль собрать такие колеса с дисковыми тормозами и сделать что-то вроде гибрида. Интересуют просто подряд плюсы и минусы данной затеи. Высказывайтесь...

Затея вполне жизнеспособная,
другой вопрос - насколько оно надо, т.к. на мой взгляд минусов будет больше чем плюсов

Zaskar писал(а):

насколько при этом удасться максимально приблизиться к шоссейнику тоже остается вопросом. Посадка и многое другое будут заметно отличаться.

Grizz писал(а):
Миша а ты не боишся что дисковые тормоза просто разорвут шосейную резину ? Confused

Макс, думаю он не боится и тормозить умеет Wink Порвать резину можно и ободным шоссейным тормозом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Zaskar

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельно шоссейный велосипед даже если бы захотел,пока не тяну. То,что могло бы меня заинтересовать потребует три штуки наших вложений. Без тюнинга. Посадка у меня низкая,но не растянутая как у шоссейника,в большинстве своём езжу и буду ездить через город,где у чистого шоссейника выигрываю. Ну, а о конкретных минусах?
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно обойтись и V-brake, с помощью вот такого адаптера
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
Миша конечно советовать тебе, профессионалу, я не буду. Но на мой скромный взгляд, как говаривал товарисьч Кузьма Прудков "нельзя объять необъятное". Я вот тебя хочу спросить, а почему ты сразу не купил шоссер а? Зачем тебе такой mtb? и в чем таинственный смысл такого мегадрайвного вела? Я знаю, что о вкусах не спорят, но все же может ты открыл новый путь в развитии велосипеда Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём то Vitalij прав. заскар сам говорил что по грунтовочке не катаешься.а тока по шоссе..так почему бы не взять шоссер. Idea
Zaskar

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-А хрен его знает,товарищ майор!Wink
Уже сам не знаю чего хочуWink Буквально вчера чуть не продал вообще свой за 3000ls(~5628$). Человек деньги передо мной выложил и говорил,что прямо сейчас заберет как есть. Я реально чуть не отдал,прикидывая в голове $$$$,что я бы мог взять. Но не отдал. Посмотрим....

elektrolitr

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так гораздо интереснее Smile Шоссер- собрал и катайся годами. А здесь- такой простор для экспериментов Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: