mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Шоссейные тренировки
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны-ли нам шоссейные тренировки
Да, присоединюсь
68%
 68%  [ 34 ]
Еще подумаю...
8%
 8%  [ 4 ]
Нет, мне и так хватает
24%
 24%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-же могу положить в копилку начала сезона, первую велосипедную тренировку. Прокатились в сторону Адажи, чуть дальше, и обратно, почти 60км сухого асфальта. Хоть планы были исключительно на плавание, но все же, в честь праздника 8 марта, Денис не выдержал моего молящего взгляда, и беспрекословно вытащил два вела Very Happy Погода сегодня, просто великолепная. Последний раз сидела на веле в октябре, однако, после зимней работы другого рода, мышцы вели себя отлично, и позволяли вкручивать так, буд-то перерыва и не было. Так что очень рада, что с весенней вкаткой проблем уже не будет. Крутилось довольно легко, и вполне мощно. Хотелось катить еще и еще. Сигулду, я открою уже раньше. Всретили несколько Марсиан, двоих их команды Трек. Все радостно помахали друг другу. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petrovi4
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Грэем сегодня тоже дома не сидели Smile Прокатились до Огре и обратно.В Огре ехали против верта,а вот обратно полетели Smile Всего Получилось 58 км за 2 часа и средней 28.3 (это у меня) В подъёмы и тягуны имеющиеся на шоссе старались вкручивать не снижая темпа SmileВообщем будем дальше продолжать тренироваться Smile
Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не мрогу решить, когда начать шоссейные тренировки? Сегодня во время пробежки в Межапарке, обратил внимание, что асфальтовые круги еще в снегу... Sad Может быть подождать до середины апреля, тогда уж наверняка... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подожду ещё недельку как минимум, пока до меня доедет датчик скорости на шоссер. А потом- по состоянию асфальта.

Правда, на байке уже километров 600 по шоссе наездил в этом сезоне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Zaskar

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорожки Межапарка-самое то для тренировок на шоссере! Голова на них не кружится?Smile
А мы на байках в это воскресенье в Сигулду. По асфальту. Без снега.

somebody
GreenMan

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА БАЙКЕ далеко по асвальту ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ Exclamation
ЭТО ПОСТУЛАТ Idea ПРОВЕРЕННЫЙ ,ОСОБЕННО ЕСЛИ ТЫ ШОССЕЙНИК даже в прошлом ,
неТОЧТОБЫ неУДОБНО ,всё ДЕЛО В ЧУДОВИШНОМ Q ФАКТОРЕ
ЭТО ПРОБЛЕМА НЕПРАВЕЛЬНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ ступней НОГ(cлишком ширко) ОТНОСИТЕЛЬНО ОСИ ВЕЛА Exclamation

elektrolitr

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по грунту можно далеко ездить?

Кстати, у меня (по очень грубым измерениям, но всё же) Ку-Ку фактор на байке и шоссейнике практически одинаковый- порядка 165 мм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
somebody
GreenMan

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ды даёш Laughing мы наверно о разном , Laughing
campagnola ultra torgue господа Q 145.5
байк ДА 165 Evil or Very Mad Laughing

Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskаr писал(а):
Дорожки Межапарка-самое то для тренировок на шоссере! Голова на них не кружится?Smile
Миша, не воспринимай все буквально! Laughing Что-нибудь о индукции слышал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дёня а в чём прикол по межапарку катацца то? Rolling Eyes
Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sawyer писал(а):
Дёня а в чём прикол по межапарку катацца то? Rolling Eyes
Риха, я по Межапарку бегал и ничего больше. Кататься там не собираюсь, прости Господи. Surprised Я единственно обратил внимание, что асфальтовые дорожки подо льдом и подумал, что лёд может лежать в других местах. Теперь понятно? Или еще немного поговорим о том, что я делал в Межапарке? Surprised
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если же тренероваться в местах подобных межапарку то будет лёд. а шоссе, сухенько, и в принципе давно то Confused
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

somebody писал(а):
НА БАЙКЕ далеко по асвальту ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ Exclamation
ЭТО ПОСТУЛАТ Idea ПРОВЕРЕННЫЙ ,ОСОБЕННО ЕСЛИ ТЫ ШОССЕЙНИК даже в прошлом ,
неТОЧТОБЫ неУДОБНО ,всё ДЕЛО В ЧУДОВИШНОМ Q ФАКТОРЕ
ЭТО ПРОБЛЕМА НЕПРАВЕЛЬНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ ступней НОГ(cлишком ширко) ОТНОСИТЕЛЬНО ОСИ ВЕЛА Exclamation

BB90 + система на 2 звезды = Q-фактор всего на 5 мм больше, чем на шоссе.
С обычной системой где-то на 2 см больше, чем у шоссейников.
Так пишут на trekbikes.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Zaskar

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dokken писал(а):
Zaskаr писал(а):
Миша, не воспринимай все буквально! Laughing Что-нибудь о индукции слышал?

Индуктивное мышление мне не свойственно,больше дедуктивное. И дедуктивное как раз и подсказало,что ехать лучше по шоссеWink

elektrolitr

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока монстры молчат, я выскажусь Smile

По семейным обстоятельствам не смог выбраться с утра, но, приехав в 3 домой, понял- дома я не усижу ну просто никак. Тем более что вчера пропустил гонку. Поэтому решил сегодня катить, ни в чём себе не отказывая.

Первый раз в этом году выбрался на шоссейнике на асфальт, и первый раз- с датчиком мощности. Так что получился двойной тест-драйв- и меня, и датчика.

Поначалу датчик никак не хотел включаться (до этого на станке работал), довольно долго шевелил проводки и сам датчик. Наконец, всё завелось, и я покатил.

Нормальной разминки не получилось- пульс никак не хотел падать ниже 140. В горки ехал довольно осторожно- чтобы ещё хватило на обратный путь. Завернул в Кримулду- но там мокро и грязно, решил- не стоит. Правильно решил, Сигулдской горки вполне хватило. Чувствуется, что мои горные качества заметно просели.

На спусках обнаружил, что полар тоже ГЛЮЧИТ! Причём, в чистом поле. В принципе, я встречал отзывы о таких глюках, но самому встретиться было не очень приятно. Глюк такой- на скорости, когда ветер треплет майку, пульс взлетает к небесам. Максимум показало 202. Это на спуске, где я вообще не крутил! Оттянул майку рукой- и вот вам, через пару секунд 130. К концу поездки передвинул сенсор выше, прямо под мышки, вроде глюк закончился. Но и скорости тогда уже были поменьше, так что будем тестить ещё. Хорошо, в софте есть возможность коррекции ошибок- по мере сил убрал "левые" данные.

Из Сигулды поехал как обычно- мимо бобслейной трассы и Катишкалнса. На этом самом калнсе ещё снега много, даже народ катается, поэтому по асфальту тёк конкретный ручей. Дальше поехал не по шоссе, а по дороге, которая спускается вниз, к реке Лорупе. Вниз всё было хорошо, если не считать пары луж, но наверх! Ёхайды, там снега сантиметров 10, разной степени укатанности. Но возвращаться- не наш метод, пришлось заниматься зимним кроссом на шоссере. С удивлением отметил, что свежепоставленные Хатчинсоны за снег вполне себе цепляются, ехал почти без пробуксовок. Правда, медленно. Зато, я наверняка первый шоссейник, проехавший в этом году ту дорогу Smile

Обратно валил на все деньги, выдавил совершенно жалкую среднюю мощность в 240 ватт за 57 минут, зато показал вполне неплохую для начала сезона среднюю в 35 ровно. Прошил пяток шоссейников, один даже пытался сесть мне на колесо. Не получилось Smile

На горках- что в Мурьяни, что в Сигулде- держал среднюю мощность порядка 370-390 ватт.

Ну и саммари:

Data Value Unit
Duration 2:41:35
Sampling Rate 5 s
Cycling Efficiency 20.0 %

Energy Expenditure 2545 kcal
Number of Heart Beats 24896 beats
Recovery -18 beats
Minimum Heart Rate 109 bpm
Average Heart Rate 154 bpm
Maximum Heart Rate 186 bpm
Standard Deviation 14.4 bpm

Minimum Speed 1.9 km/h
Average Speed 32.1 km/h
Maximum Speed 60.7 km/h
Distance 86.4 km
Odometer 88 km

Minimum Cadence 30 rpm
Average Cadence 94 rpm
Maximum Cadence 131 rpm
Coasting Time 0:13:00 (8.0 %)
Coasting Distance 5.6 km (6.5 %)

Minimum Altitude 0 m
Average Altitude 32 m
Maximum Altitude 96 m
Ascent 360 m
Descent 205 m
Slopes 2
VAM 134 m/h

Minimum Power 13 Watts
Average Power 240 Watts
Average Power (0 W incl.) 220 Watts
Maximum Power 637 Watts
Pedaling Index Average 20 %
Pedaling Index Maximum 48 %
Left Right Balance Average L53 - 47R Left - Right
Left Right Balance Maximum L94 - 6R Left - Right
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера делала обычную Саулкрасты-обратно. Время было увы, лимитировано. В легком темпе 30км/ч. Надо стараться первую тысячу поспокойнее прокатать. Потом уже давить на газ Smile Погода быда просто супер, особенно на море. Как не хотелось разворачиваться домой! Тепло, полный штиль - сказка вобщем Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Road Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

Перейти: