mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
20.Vienības Velobrauciens/Siguldā/5.09.2010
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тренировки, соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serj
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:41    Заголовок сообщения: 20.Vienības Velobrauciens/Siguldā/5.09.2010 Ответить с цитатой

Я записался в Народный Класс и жду шлем из Англии.

Кто еще поедет?

Кто поедет на электричке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто за электричкой Twisted Evil по шпалам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на фотку велосипедистов на странице стартового списка!

http://www.velo.lv/?bsID=2&sGrID=-1&isGR=0&sacID=43&stlID=1&distID=68

В верхнем ряду слева - Гарин!
Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lonewolf
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто едет на мтб или народный и хочет размяться до старта? Предлагаю если не будет дождя прокатиться вместе с ветерком (30-35км/ч) по такой схеме:

http://maps.google.lv/maps/ms?source=s_d&saddr=Purva+iela&daddr=C%C4%93su+iela&hl=lv&geocode=FT8IZQMd2NduAQ%3BFbA3aAMdMCF7AQ&mra=ls&vps=1&ie=UTF8&msa=0&msid=117774449877462977506.00048f39b5d0bbfae4268&mpnum=3&sll=57.052725,24.448285&sspn=0.650538,2.091522

Дистанция около 60км. Поездка примерно 2 часа. Чтобы успеть до раздачи номеров (11:00 мтб, 12:00 народный), надо выехать с запасом примерно за 2.5 часа, т.е. 8:30 (это из иманты).

Потом все равно ждать больше полутора часа до старта, так что можно и отдохнуть.
AnyWay
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае приемлемой погоды имеется желание пофотографировать. С местностью знаком плохо, и ознакомится перед соревнованиями не успею. Возможно кто-то может подсказать, на какие участки MTB трассы стоит обратить внимание? Технически сложные спуски, подъемы и т.п..
Vladimir2007
Rider

Откуда: Riga, Valdeķu 62 + Rīgas rajons, Inčukalns, z.s."Gauja", Gaujasliču iela

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 13.45 мимо нашего посёлка ехали...
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
from
порвал жёлтую майку

Откуда: Рига, пурвцимс, (лмт)два-два-ноль-ноль-три-три-девять-шесть

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да-да, а ты где-то на дельфях засветился Smile
SanyaJ
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from писал(а):
да-да-да, а ты где-то на дельфях засветился Smile

Вот здесь. Mr. Green
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё фото от дружественно настроенных Элкоровцев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
EdgarsEv
без колес

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar: Vai Tu brauci bez numura/reģistrēšanās?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.velo-galerija.lv/gallery/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=33876

http://www.velo-galerija.lv/gallery/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=33855

http://www.velo-galerija.lv/gallery/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=33819

http://www.velo-galerija.lv/gallery/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=33684

ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в этом году не повезло. Хорошо стартанул, закрепился в первой группе сразу за полицейской машиной, а под Сените прокололся. Crying or Very sad

Пока менял камеру, проехали все группы, догонял один. Общее время - 1:30. Время по компу (чистой езды) - 1:03-1:04ч. Не так и плохо, если учесть что половину дистанции ехал не в группе и на двухподвесе.Smile

Убедился, что подвес на сликах и с туго накаченной задней подвеской, на асфальте нифига не уступает хардтейлу. Smile
ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, поздравляю Литра с попаданием в десятку! Молодец!!! Exclamation
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДемАн писал(а):
Убедился, что подвес на сликах и с туго накаченной задней подвеской, на асфальте нифига не уступает хардтейлу. Smile

.... и сливает в одни ворота шоссейнику за 300 лат Smile

Спасибо за поздравления!

А я в очередной раз убедился, что это 100% мой кружок. Даже при не самой лучшей форме кое-что получается!

Началось всё как обычно, с задней линии первого коридора, в компании Макса (без толку лезть вперёд, всё равно после старта всё перемешается). После старта поехал осторожно, с целью не навернуться- поэтому к выезду на шоссейке оказался не совсем первым, а точнее где-то 300м. Но все ещё ехали плотненько, пара натягов- и уже лидирующая струна в пределах досягаемости.

Первый участок (до Сените) был безобразно бесконтрольный. Не было, как в профессиональных гонках, организованного отрыва и не менее организованной группы преследования. Вместо этого было что-то вроде кругов на Елизейских полях, каждый стремился высунуться вперёд. Поэтому скорость всё время колебалась между 30 и 50 км/ч. За километра полтора до Сените головку группы "накрыла" волна тыловиков человеках о 150, поэтому пришлось перед стратегическим поворотом обгонять практически по травке.

В Мурьяни начались более серьёзные попытки отьездов, но убегали всё-таки по одному, поэтому группа без особого напряжения не отпускала дальше, чем на сотню метров. Зато почти прекратились бурления и шевеления в группе, потому что отьезжалки-догонялки сами собой подняли темп до нормального.

Важный момент- последний подьём перед Турайдой, если там отстаёшь, то рискуешь отпустить группу на финиш. Я проехал на четвёрочку- не отвалил, но откатился к концу. Когда дунули со спуска, группа уехала сразу (у меня было 70+ км/ч, быстрее я ехать точно не хотел). Поэтому 30-40 м отставания пришлось ликвидировать внизу. Добрал как раз к мосту, на мост вьехал в хвосте группы, зато за счёт разгона быстро проскочил с треть пачки.

Ну а дальше- сольный номер! Каждый сам за себя, а противник у всех один- Великая и Ужасная Сигулдская горка (ака средних размеров холмик). Я заехал (по данным Полара) за 2:40- это нормально, на треньках заезжал чуть быстрее. А чтобы лидеров обогнать, надо было бы за 2:10 или даже ещё лучше, это пока не ко мне Rolling Eyes

В следующем году надо будет точно поработать над резкостью и рывком с большой скорости (чтобы легче держать позицию в группе). Ну и рывок в гору слишком хорошим не бывает.

Ну и, конечно, по сравнению с МТБ-марафонами шоссейная гонка- сплошная халява Smile Едешь себе спокойненько в группе, иногда покручиваешь... а километры летят и летят... Гламур, короче

Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да таутас тут - это не гонка в принципе. особенно после 120-и километровой или резких 70-и километровок в бикерниеках.
Поскольку все спортсмены ехали длинную дистанцию, на таутас остались одни планктоны безамбиционные. В самом начале псковчика легко доехал до второй группы - через 100 метров виднеется первая, но начинает мешать сильный ветер - в одиночку тянул 44-48 км/ч, но при этом почти не приближался. А во второй группе ехать никто не хотел. Что Мишка там ошивается без дела, что остальные кретины. Кто им и зачем велики дал, я не понимаю. Единственный кто там крутил педали это Раусис на тандеме. Но его и меня не хватало, чтобы добрать. После моей сменки один даун типа "отъехал" - рванул с такой скоростью что уехал метров на 20, и тут же сдох. До Мурьян еле-шевелющуюся 1-ую группу мы так и не добрали. Там я вообще плакать хотел - мы на тренировках быстрее проезжали, когда друг с другом тягались. На горке Мишка дыша носом катит спереди, я за ним, едем, стебаемся, а за нами 200 идиотов. Это П:::здец! В принципе тогда я и забил на соревновательную часть окончательно (не окончательно забил еще до старта, так как до этого месяц не тренировался) и просто докатился до финиша. В сотню въехал, на следующий год коридор сделал. Но думаю, что поеду длинную. Андрюха как-то правильно сказал - лучше быть 200 среди 200 спортсменов чем 30-м среди 3000 чайников.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тренировки, соревнования Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: