mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Author Basic выбор рамы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> frames (рамы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreJurmala
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Author Basic выбор рамы Ответить с цитатой

Здравствуйте вот думаю приобрести себе велик Author Basic http://www.3i.lv/catalog/velo/kalnu/good_1176982564.shtml ,тока возник вапрос - какую выбрать раму - 17" , 19" , 21" ??? У меня Рост 182см и вес 80кг !!! Способ приминения обычная езда,езда в дальние поездки ,небольшие прыжки - что то в этом духе !!! Я в интернете видел много таблиц ,но говорят у производителей бывают различные способы замера !!! Напишите пожалуйста свои мысли по поводу этого дела !!! Просто завтра договорился уже покупать !!! Заранее спасибо !!! Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jazzzy
Rider

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreJurmala
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !!! А как велик вообще по вашему за эту цену ???
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да как на такой вопрос ответить? ты только начинаеш. есть два пути развития для начинающего (это мое мнение). первый купить недорогой вел, поездить и в зависимости от впечатлений и потребностей, собрать то что тебе мило. второй путь- консультироваться, читать, устраивать жаркие споры на форуме, терзать механиков и в конце купить нечто Shocked правда второй путь все равно путь проб и ошибок, да и дороже. Мой путь в велоспорте типичный: купил в начале отличный б/у вел фирмы Bianchi, покатал четыре года. Затем докупил к нему, правда уже со знанием дела mtb, потом продал шоссер, а далее совершенствовал свой mtb. вот в кратце и все. Сейчас обладаю неплохим велом, который полностью меня устраивает в данный момент времени. А фирма Author мне не нравится, почему? об этом я умолчу дабы не развивать не нужный флейм. Я бы начал с Trek, Giant, GT.
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подруге купил такой велик, только ещё старой модели, у них в этом году модельный ряд обновился. После пары поездок выяснилось, что шатуны пачкают кроссовки. А вообще нормальный велик с алюминиевой рамой и навеской за свои деньги. Треки, мериды и гт с такой же навеской будут подороже.
У самого рама Author Traction (такие ставят на велики с навеской деоре), вполне доволен, катаюсь уже на ней несколько лет. Кстати первый велик был на раме Author Basic sx.

Виталий, а чем тебе Author не угодил? Я бы хотел услышать какие нибудь плохие отзывы об этом производителе, чтобы у меня появилось желание его сменить на скажем Бергамонт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это забыл добавить, с такой рамой, вилкой и тормозами про прыжки можешь забыть.
Если хочешь брать велик для прыжков, то нужна рама типа такой

У неё совсем другая геометрия.
Тормоза - дисковая гидравлика (такие стоят порядка велосипеда, что ты в ссылке указал), вилка с ходом 100 мм (по цене аналогично тормозам).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попытаюсь Wink мне не нравится фирма автор, по сугубо личным возрениям. Все, а то начнутся прения, в общем не вкус и цвет товарища нет. Ну не так она покрашена и мягковата Wink
Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brunzo писал(а):

вилка с ходом 100 мм (по цене аналогично тормозам).

вилка с ходом от 100 мм ... Wink можно и 150, и 200 Smile тока раму подходящюю Rolling Eyes

AndreJurmala
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!! Уже купил !!! Мне нравится ,Я даволен !!! надо тока чуток подрегулировать ... До этого ездил на CRAFT USA за 70 лат который был куплен ,по сравнению с ним в раза 4 лудше !!! Сегодня гдето 35км проехал за 1,5 часа !!! Завтра думаю 110 гдето махнуть .... Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> frames (рамы) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: