mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
под Custom hand made bike.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам это интересно или как?
Безусловно Да.
36%
 36%  [ 20 ]
Вовсе Нет.
5%
 5%  [ 3 ]
Я велмеху доверяю больше,чем себе.
34%
 34%  [ 19 ]
себе доверяю больше - сам велмех
23%
 23%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 55

Автор Сообщение
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черт. *пошел стачивать звездочку. Есть ли тогда смысл менять ориг. 105-овские на какие-то другие? менял бы на красные только фетиша ради. Хорошо, красные зверские тросики схожу посмотрю. Кто они по качеству? Wink
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирму по оболочкам не помню. Если Шима,то вполне можно брать. Они в меру жесткие,неплохие. Если не Шима,то поинтересуйся у тамошнего механика Саши-он без прикрас расскажет что и как.
Про смену роликов. В 105 они без подшипника,что заведомо хуже Таксовских на промах. Красный цвет,поверь, будет там не виден. Цепь закрывает бОльшую поверхность роликов. Менять стоит. Очень даже. Эти ролики бывают на простых шарикоподшипниках, нержавеющих, керамических и стандарт под Срам. Материал ролика везде один и тот же. Из доступных в Риге к сожалению только первый вариант. Но, я уже несколько лет использую такие ролики и стертых или неисправных не видел. Продавал свои переключатели при апгрейдах и новый хозяин катался и радовался. (на данный момент у двоих людей стоят такие ролики,которым уже 4 и 3 года-человек с ними проблем не знает). Они не гремят,что тоже немаловажно,так как не вводят своим шумом в заблуждение относительно качества переключения.
А. Дэн вроде у себя обнаружил в переклюке такие ролики и тоже на ходу,а сколько лет его железкам трудно представить.
Бери. Готов ждать-заказывай понтовые керамические. Они светлые и подшипник с голубой каемочкой. Да,именно такWink

Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В передаче про мото кастомы видел как они используют заднюю звезду двойного назначения. Она выполняет роль ведомой звезды и тормозного ротора одновременно. Внешне это даже скорее ротор с зубцами сверху. Интересное решение и смазки в непосредственной близости от тормозных колодок не боятся. Эффективность такого тормоза под вопросом. Передний на тех чопперах они вообще не используют,заднее колесо этакий каток для укладки асфальта и лишь один ротор-звезда.
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привык всё делать сам для себя. С велосипедами тоже самое... Я обычно никому не доверяю и если что то и сломается то винить тут только себя Twisted Evil Но как не крути иногда требуется опытный взгляд бывалого механика на твой валасапед Smile

ПС. Не попав бы я на этот сайт, не придя в гости к Паше и Саше... Так и катался бы на переваренной женской раме с нищей навеской и совсем без поддержки бывалых механиков Wink

Drillz
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как любознательный люблю сам всё расковырять, а если собрать нормально не получается, тогда уже иду в мастерскую. Зато уже очень многому научился!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxiLe
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал более 20 велосипедов с 15 лет, комплектующие выбирал на свой взгляд. И не встречал проблем с тем, чтобы в чём то не разобраться и тут же побежать к мастеру.
Сделать самому, куда приятней, чем отдать кому-то. Это лично моё решение такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с автором предпредыдущего поста. Отличие лишь в том, что пока еще не было ситуаций, когда "расковырял", а собрать не смог. Техническая интуиция, штоле... А вообще, давно заметил и прочувствовал, что если покупаешь б/у велосипед, хочется как можно скорее избавить его от элементов индивидуализации (если так можно выразиться) предыщего владельца, как то: грязь, наклейки (даже родные "варнинги и атеншены"), отрегулировать узлы, разобраться с тросами и рубашками (длины и пути проложения) и т.д., даже не столько с технической стороны, сколько хочется, чтобы в вел поскорее вселилась моя "душа" и он, извините, понял, смирился и принял то, теперь Я его хозяин. То же самое с новым велосипедом: меньше недели прошло с момента, как я его купил. Он еще не успел со мной сродниться. Да, 90% винтов уже познакомились с моей рукой, часть его родных элементов уже заменены, но он еще юн и невинен. Он еще не успел повидать жизнь, не успел доказать свою надежность и преданность, но пройдет время и он из непредсказуемого щенка вырастет в верного друга, понимающего меня и понимаемого мной с полуслова. А что касается кастомной сборки, так это наверное, вообще сродни экстазу, как 100% собственноручно выращенное детище. Laughing
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axile Согласен с тобой Smile Когда собрал сам куда приятнее и уверение ездить Wink
Димыч у меня тоже не мало велосипедов было =) Душа моего первого велосипеда (анлен) передаётся от одного велосипеда к другому (через детальки и болты со старых велосипедов) мой старый анлен о рос вместе сомной и превратился в КТМ Shadow Smile

ПС. Вот такая у меня вело философия Twisted Evil

ПСС.Форма ничто, душа всё Rolling Eyes

4epTuK
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки как руки. Копаться в велике лениво, потому тащу в МТБ и не парюсь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: