mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Шатуны (HollowTech II, GXP, Octalink, ISIS, квадрат и др)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Шатуны, звезды, кассеты и цепи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmTx
Rider

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать собираюсь камповский моноблок,но! Есть токарь который точит по титану. Вот так вот )Получится найс поидее.

Сейчас фиг знает что у меня за моноблок )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Dmitry
5 сек. полет нормальный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этого места по-подробнее, что за токарь такой, какие у него возможности и что ты собрался точить по титану Smile ?
AmTx
Rider

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность выточить оську ) Например я под промы вытачивал у него полую 9мм ось. С гайками под шестигранник,сделано четко и недорого 15лс. Море прочности в отличии от тупого эксцентрика. Я про мтб стрит. на шоссах,да удобная весч.
Dmitry
5 сек. полет нормальный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую понять твой пост - т.е. ты вытачивал из титана, ось для втулки колеса? Или ось каретки?

В любом случае, из какого титана ты ее точил (марка), где брал заготовку?

А что за станок у этого токаря, вернее так - где он работает и какими возможностями распологает.
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за гайки под шестигранник? Типа глухая гайка и в "заглушенной" стороне гнездо под шестигранник? Или как? Rolling Eyes
И какая разница в прочности между полой осью и осью под эксцентрик, тоже, разумеется полой, при условии, что сталь не отличается? Я вижу лишь отличие в том, что на эксцентриковую ось нагрузки на изгиб действуют сильнее, нежели под гайки - там ось жестко зажата с обеих сторон каждого дропаута.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmTx
Rider

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,вытачивали ось для втулки переднего колеса.
Образец - старая ось под эксцентрик из алю ) Но всёже,было много моментов переработано и просчитаны.Нfпример на середине оси была применена канавка и т.п. )

Насчёт разницы между эксцентриком и этой осью.Титан не лопается,а гнётся,вопервых.Меньше подвержен температурным изменениям (да , и сейчас катаюсь) - это два. Три,старая ось не была повреждена,был повреждён эксцентрик посредством учения трюка ванейти (вращение на 180 градусов) и при этом происходил боковой удар на колесо.Последствием данных манипуляций просто нафиг разрывало эксцентрик у которого толщина 5мм. Здесь же,на новой ти оси,мы имеем в самом узком месте 9мм и всё это плотно закупорено с обеих сторон гайками.Гайки,да,глухие,с отверстием глубиной 5мм под 5ый шестигранник.
Да и кстати,ось была сделана полой для уменьшения веса,т.к. прочности итак заглаза при обычном ударе + мягкая вилка довольно хорошо гасит удар )

Так ведь нагляднее?

Dmitry
5 сек. полет нормальный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да значительно нагляднее - с этого и надо было начинать Smile

"Покупать собираюсь камповский моноблок,но! Есть токарь который точит по титану."

Речь шла с самого начала о оси каретки, причем под квадрат. Такой вопрос - как твой токарь собирается сделать сам квадрат? Есть возможность концы еще и зафрезировать?
AmTx
Rider

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я адреса незнаю,но это знакомый моего отца.Ему около 60 лет,токарь он около 35 лет. Работал раньше у вэфа. В общемто оттуда и берёт титановые блочки ) На данный момент работает в одной фирме,где можно и зафрезировать,тоесть насчёт точности небоюсь,люфтить точно небудет ) у нег овсё очень плотно прилегает )
LOOK
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отверстие под шестигранник тоже он делал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под шестигранник отверстие сделать нетрудно. Мне "мой" токарь делал головки под шестигранник в титановых болтиках. Могу сдать его адресок.
LOOK
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Сергей надо!!!

почту здесь: raimonds/б/kalnusports.lv
или в личку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AmTx
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со звёздами 496 гр. Хм,если считать что моноблок 155 гр...То этж 651 гр? Что включает в себя вес например срамовских крэнков или же той же кампы,т.к. у неё вес 679 у хоруса,у рекорда 648.Тоесть за 60 лс за каретку я получу вес хоруса? )

ekanta
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Шатуны (HollowTech II, GXP, Octalink, Spline, ISIS, квадрат) Ответить с цитатой

Подскажите может есть что понадежнее.
Шатуны Truvativ Stylo 3.3 - появился стук в каретке проехал на них 5000.Это в порядке вещей или можно поставить что-то понадёжней? Как раз завтра собираюсь делать заказ на Сhainreactioncycles:заказывать Truvativ GXP BB Cups или есть что-то подолговечней? С керамикой каретки не вписываются в финансовую сторону вопроса. Что-то в пределах 50 euro.

Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долговечнее всего шатуны на моноблоках под квадрат или octalink Wink
ekanta
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педальный Мачо писал(а):
Долговечнее всего шатуны на моноблоках под квадрат или octalink Wink

Для меня этот "поезд" ушёл Sad ... ,но может быть,когда-нибудь...

Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHIMANO 2010... SRAM 2011...

вот с чего пример надо брать, а то брутальность какую-то мочат... Где тяга к красивому, утонченному??? Старый добрый 1997 год

хотя, как и раньше, на вкус и цвет товарища нет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Шатуны, звезды, кассеты и цепи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: