mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
аморт или rigid
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Вилки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 16:09    Заголовок сообщения: аморт или rigid Ответить с цитатой

я думал себе поставить тоже вилку без амо, для снижения веса, перед дорожными гоночками.
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудин, а если взять амо вилку, хорошую, которая блокируеться... бывают же такие метса даже по лесной дороге, где не требуеться амортизирование, кнопочгу нажал, она жёсткая, её отжал и как ан перине Exclamation Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прочитай что я написал, я хочу меньше веса, причем тут локаут?
ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
я думал себе поставить тоже вилку без амо, для снижения веса, перед дорожными гоночками.

Что ты хотел спросить? Не очень понял. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДемАн писал(а):
Для соревнований имхо всё не так однозначно, а для катания - РЕКОМЕНДУЮ!

Для каких соревнований не однозначно? я именно из-за соревнований хочу вилку не амо, легче и перед опускается заметно.

ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я имел в виду, всё таки на сильно пересечённой местности комфорт снижается. Иногда критично. Если ты просто катаешь в своё удовольствие, то это не проблема - проедешь такой участок медленнее. А в гонках скоростью не пожертвуешь. Значит придётся трястись и сильнее уставать. А больше устанешь - сам понимаешь, что будет... Это конечно грубый пример, но... Мне кажется, КК-гонщики в курсе, что жесткая вилка меньше весит и не раскачивается, но почему-то ездят на мягких. Почему? Smile Ведь не только же из-за того, что спонсор так сказал...
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонщики, как никто в курсе с какой вилочкой летать по трассам. При сборке своего вела, сразу поставила "не родную" жесткую вилку. По совету, купила легкую ок.600гр, в руках, как бумажная. Very Happy
На тренировках все о.к. Однако первый старт в Смилтене, дал такие побочные эффекты, что я призадумалась. Каждая ямка, буд-то толкала обратно, гася скорость, Twisted Evil плюс две недели болели руки. Rolling Eyes Еще несколько стартов, и я решила, что пора менять вилку.
Эффект превзошел мои ожидания, все неровности проглатывались, тряски больше не ощущалось, положение велосипеда стало более удобным. Несколько гонок, и снова поняла, что идеально было-бы вилка с локаутом.
Однако наблюдается, что много очень сильных гонщиков-мужчин используют жесткую вилку Idea , предпочитая скорость небольшому дискомфорту. Cool

ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз это я и имел в виду, когда говорил, что не всё так однозначно для гонок. Smile Лично я, хоть и не выступаю, но наверное всё таки выбрал бы скорость в ущерб комфорту. На коротких дистанциях. А вот на длинных бы - наоборот.

Moniq, а какая вилка оставила столько отрицательных эмоций? А то из моего опыта, всё совсем не так плохо. Но у меня так: мягкий гнутый титан + мягкий карбоновый райзер + неопреновые грипсы + не очень сильно накаченое переднее колесо. Вместе оно всё комфортно даже с очень жестким Мавиковским виллсетом.
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы сложилось впечатление, то конечно надо проехаться в какой гонке, и явно не одной. Кататься в "домашнем" режиме совсем другая история.
Жесткая вилка у меня достаточно хорошая, куплена в Треке за 44лс. Жаловаться грех. Но гоночные трассы бывает разные по рельефу, и на каждую не угадаешь. Вот и в Смилтене, Кандаве, были такие места, именуемые "стиральная доска". А Риекстукалнс - наш лучший экстрим. Уж там точно, лучшим помощником будет вилка с мортером.

ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гудвин:

Кстати, если тебе интересно, можем пересечься, дам прокатиться на своём байке, сам всё поймёшь.
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, можно. Только пока такая погода я на байке вылезать не хочу, а как будет получше, можно. Wink
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было мне тебе дать на своем СИДе прокатиться. А ещё на руках велик взвесить, чтобы ты всё понял Smile
Я не спортсмен, да и ты, насколько я понял - тоже. Вилку себе такую ставил для комфорта, благо финансы позволили.
Изучи финансовую сторону вопроса, и может тебе жесткая вилка вообще не нужна будет Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что СИД? с локаутом? ну да, на асфальте можно заблокировать и катить, но я в первую очередь хочу скинуть с байка килограмм и занизить перед, поэтому хочу ригид. А если решу брать аморт, то наверное это будет рокшокс джуди..
kalpax
Здрасте Вам!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS Judy pereimenovalsja v J1, J2,J3 ilji v RS Dart 1/2/3.
[censored] торговля на форуме запрещена, только через личку (с) Педальный мачо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petrovi4
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в нете наткнулся на такую вот статью про то как проверяют вилки http://www.controlengrussia.com/july06-11.php4?num=
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел ролик как проверяються карбоновые шоссейные вилки.. тож довольнатоки забавно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Вилки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: