mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Виды спортивной одежды. Как выбирать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> Форма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Виды спортивной одежды. Как выбирать? Ответить с цитатой

Сегодня был в разрекламированном Чемпионе на Тербатас, но среди изобилия товаров просто потерялся, даже в примерочную кабинку ничего не утащил.
Может кто подробно и доходчиво объяснить различие всяких видом спортивной одежды, чтобы в следующий раз не получилось так, что для катания к примеру на лыжах я куплю плавки с начёсом Smile
В общем интересуют термины термобелья, что у нас там ещё есть - виндстоперы, горе текс, драй фит, и тд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте www.realbiker.ru есть несколько статей хороших, как по конкретным видам одежды, так и по технологиям белья (материалов), писал ее какой-то "академик" Wink
http://www.realbiker.ru/Equip.shtml - Вот, читай. Smile

Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том же самом разрекламированном магазине "Чемпион" с сегодняшнего дня скидки до 70%. Товары разнообразные, но лучшее уже куплено на предыдущих неделях. Приобрел велосипедные шорты с лямками - черно-бело-синие "Брико" за 11,50 и тонкую веломайку без рукавовза 8,50, можно использовать во время жаркой погоды или для ББ. В основном остались неходовые размеры: S и XL. Есть короткие зимние горнолыжные куртки для женщин. Такое то термобелье растынутое. Вообщем смотрите сами. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malinoisy
"неугомоноид"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где сей магаз?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
r-r-r
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tērbatas 46
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinoisy
"неугомоноид"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоSmile
Malinoisy
"неугомоноид"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В женской коллекции смотреть нечего уже Sad
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После работки заскочили в магаз. В женской коллекции было что смотреть, м покупать. Взяла себе классную белую майку для соревнований Very Happy Поскольку формы у меня куча-мала то не стала жадничать и на этом остановилась Rolling Eyes Laughing
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скидки еще есть? Shocked Shocked Shocked
Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

магазина уже нет Rolling Eyes
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провел тест драйв совершенно инновационного 'памперса'. С виду обычные короткие вело-штаны 'Sportfull' на лямках с памперсом. А отличает их от остальных полностью бесшовная технология изготовления, наличие гелевого бесшовного памперса и ценник в 80ls. Швы здесь лишь дизайн и пришитые бирки-всё проклеенно-пропаянно. Даже сетка на спине,даже резинка на штанинах. Изделие сделано из цельного куска очень тонкой и на ощупь напоминающей штаны для плавания ткани. Гель в вело седлах наверное все видели,тут же гель в памперсе. Весь памперс-это нечто абсолютно цельное,запаянное и припаянное к поверхности штанов. Не пришито! Нет ни единого шва!
Об ощущениях. Сел как на... 'толстый слой шоколада'. Первые ощущения-мягкоSmile Через несколько километров стало не удобно в средней части по бокам. Поерзал, поправил всё там, уселся и ещё через несколько километров почувствовал удобство. Давить по бокам перестало. В целом-здорово.
Выводы- плюсы: бесшовная конструкция сама по себе удобна, эстетична и внешне наличие памперса почти не заметно, гель не пропускает вибрацию от дороги через седло(у меня везде карбон,а если глагол алюминиевый и железо-бетонное седло,то актуально), принимает форму попы-седла, комфортно.
Минусы: я запотеть не успел,а в очень жаркую погоду гель то наверное не дышит так,как простой памперс.
Если начнет что либо отрываться,то не просто пришить.
Цена в восемьдесят латов для короткого летнего памперса многовата для простого любителя комфорта (спасибо спонсору B.T.).
Также мне пока не известно как эта конструкция переживет стирки.
Цена такого типа одежды с простым памперсом от "Sportfull" крутой серии "Anakonda" ~50ls, доплачивать ещё 30 за гель и отсутствие швов...? Я бы наверное не стал. У меня есть четыре спортфуловских анаконды с простым памперсом и они вполне удобные. Комфорт конечно не такой,но усесться можно.

Zaskar

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут в личке уже два человека спрашивали,что за серия такая Анаконда у Спортфулла? Отвечаю.
Это одежда с защитными вставками из специально сплетенной ткани,отдаленно напоминающими кожу змеи. На фото серого цвета. Как таковой 'вставки' вовсе даже нет,это ткань,делается в местах наиболее часто страдающих при падениях. Это плечи, бедра, колени,локти. При падении эта ткань выполняет как-бы роль смазки между кожей и асфальтом при этом практически не повреждается сама и значительно снижает повреждение кожи. Эффект 'асфальтовой болезни' проявляется значительно меньше. Считаю,что ~ в два раза бОльший ценник за эту серию,чем простая одежда экономически оправдан. После падения не надо бежать в магазин за новым памперсом.

Malinoisy
"неугомоноид"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... У меня штаны 2/3 анаконда, ткань везде однородная, но она более плотная, чем стандартные, как шелковая изнутри и более скользкая снаружи. Падать в них еще не падала (Боже упаси), и надеюсь этих свойств в действии не испытать.

Смотрятся они однозначно красивее, за счет того, что основа с выраженным блеском и более крупного плетения, чем остальное, что доводилось видеть.
Zaskar

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinoisy писал(а):
Ну не знаю... У меня штаны 2/3 анаконда

На фото тоже 2/3,выглядит да,неплохо.
А что тогда 'ну,не знаю'? О свойствах?
А это фото с прошлогоднего осеннего ГранПри в форме Анаконда. Один раз где-то мне довелось приложиться к асфальту в нейSad Технология работает. На бедре был лишь синяк,без кровавого пятна и ткань осталась целой. Вообще ни следа.

Dmitry
5 сек. полет нормальный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, а ты не мог бы объявить весь список так сказать Smile В виде ценника - хочу такие штанишки!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> Форма Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: