mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
тюнинговые кабеля
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 14:20    Заголовок сообщения: тюнинговые кабеля Ответить с цитатой

Эта тема для таких как я и заскар, но с другой стороны, весьма продвинутый девайс, у меня такие в паре с XTR 970 манетками стоят, они лучше работают чем родной XTR, а вид у них бомба!!!! правда стоят так же Laughing вот ссылка https://www.starbike.com/php/product_info.php?lang=en&pid=7761
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаем знаем и мечтаем Embarassed но пока не до этого Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Edwin
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где их купить в Pиге ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вроде никто их ещё не продает - дорогие, а заказать всегда можно, если есть желание. Уже давно хотел такие опробовать, но что-то так и не собрался.

А раз есть уже заинтересовавшиеся, предлагаю заказать сразу вместе нужное количество комплектов.
Продаются эти штуки только комплектами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
mb
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на правах обладателя чехлов NOKON напишу свой субъективный отзыв о них. Итак начну с МИНУСОВ (да, их не мало!):

1- тормозные и переключательные комплекты продаются ОТДЕЛЬНО, со МНОЖЕСТВОМ вариаций- оч. трудно было выбрать нужный именно мне.

2- довольно трудный монтаж, к примеру, в заднем переключателе, тормозах "крабиках" (шоссейный вел у меня Wink ) и паре других деталек мне пришлось (думаю это норма) просверливать отверстия большего диаметра, ибо тросс в голом виде не проходит, а прикрыт спец. оболочкой под диаметр которой и сверлил детали. слава Богу, в инструкции это упоменается как необходимость в некоторых случаях. как видно, у меня выпал этот "некоторый" случай Evil or Very Mad запарился.

3- отвратительная, неинформативная инструкция. до многого пришлось допирать самому. а в комплекте со сложным монтажом так вообще задача глубоко интеллектуальная- разобраться что и куда.

4- высокая цена. в зависимости от комплектации цена полного комплекта от 70 до 120 евро. цена не магазинная...
мой шоссейный комплект стоил мне как раз 120 евро. байковские вроде дешевле.

ПЛЮСЫ :

1- суперлегкие

2- в комплект входят также и троссики.

3- тормоза, переключатели работают просто сказачно Twisted Evil Twisted Evil

4- очень красиыве Smile придают изюминку вставленные золотистые звенья (у меня серебрянные чехлы), хотя и сами чехлы как изюминка на велике Wink

5- возможность выбора цвета чехлов: черные, серебрянные (матовые или глянцевые), золотые (цвет, а не метал Twisted Evil ), сине-голубые (для "нетаких" Laughing Laughing ) и прочие...

6- в инструкциях указанно , что срок службы вдвое дольше обычных чехлов (сам еще так долго ними не пользуюсь, чтобы об этом судить).

7- также множество подделок под NOKON говорит о многом...

Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как узнать,какая из всех вариаций нужна именно мне? Тормоза будут гидра,можно их купить отдельно только для переключателей? Где их заказывал,или покупал 'там'?
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И можно ли их длину подкорректировать в домашних условиях,или уже как есть,так есть?
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил здесь https://www.starbike.com/php/product_list.php?prodcatid=51&lang=en разобрался сам, там подробно все написано. Пришли в Украину в течении трех недель, долго немецкая почта доставляет. Лучше брать с кем нибудь в складчину, дешевле пересылка. Нареканий к работе пока нет, классный комплектик.
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да длина корректируется, там даже запасные кольца есть, если вдруг не хватит. Уйдет часов шесть на установку и наладку. купиш напиши, я тебе дам всякие цу Wink
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще ссылка http://www.nokon.de/html/english/intro.html тут подробнее
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно случайно наткнулся http://www.chainpower.ru/?page=component&f=601 помнится у тебя в москве брат
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Позже разгляжу. Если буду брать,то только к сл.году с переходом на гидру.
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вопрос про рубашки для тросов. У меня сейчас стоят какие-то, но одна треснула (и тем самым подорвала моё доверие). Надо менять, я вот думаю может на что-то получше заменить? Есть ли смысл ставить XTR или есть аналоги по дешевле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему проблема была в длине этого самого кожуха для троса. по моему он был за короткий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю Avid Flack Jacket
Хорошо смотрятся и фактически 100% защита от грязи Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
VitCOM Web
SEO

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тросики неправильно стояли (надо было с другой стороны рамы пустить) - поэтому и треснула. ставь XTR - не пожалеешь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: