mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Мануал по ремонту и обслуге велика
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> полезности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 19:48    Заголовок сообщения: Мануал по ремонту и обслуге велика Ответить с цитатой

На ибее наткнулся на диск по ремонту и обслуживанию велика Interactive Cyclists bike repair Manual .

Получается, что то же самое, как книжка по ремонту машин. Кто нибудь имеет такое, если да, как оно на практике, и дайте скачать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vetalik
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал себе Smile
когда придёт постараюсь, куда-нибудь выложить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalij писал(а):
Заказал себе Smile
когда придёт постараюсь, куда-нибудь выложить.

О круто!!! Я тоже хотел заказать, только для начала хотел мнение услышать Smile
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мож у кого етсть видеоуроки типа тех как етсь для велоспорта для бега...???

Последний раз редактировалось: Sawyer (Пн Янв 22, 2007 15:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понял - пора открывать школу Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю на этом диска что-то типа вот этого ресурса: http://www.bike-repair.ru
Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пашкин, знаеш у нас обучают DJев... 5Лс/час Wink
Все, могу скачать такой вот DVD

Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересно другое... ну получите вы этот диск, а специальные дорогущие ключи-съемнки, которые могут понадобиться вам всего перу раз, вы тоже заказывать будете? Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizz писал(а):

Неужели ты подумал, что я серъезно? Wink

Педальный Мачо писал(а):
мне интересно другое... ну получите вы этот диск, а специальные дорогущие ключи-съемнки, которые могут понадобиться вам всего перу раз, вы тоже заказывать будете? Razz

Ответ уже давно известен, вспомни сам когда-то ко мне за съемниками приходил Wink, а было время - и я свой велосипед возил по мастерским.
Ведь нет ничего невозможного, кто очень захочет - полюбому своего добьется! Не быстро и не сразу - но научится, инструментом обзаведется и будет делать то, что ему нравится. Все мы такие Rolling Eyes

А по поводу мануалов - вещь несомнено полезная для каждого владельца велосипеда. Маленькая статистическая справочка: далеко не каждый обладатель двухколесного друга знает какое давление должно быть в шинах и как их накачивать, как отрегулировать тормоза и заменить колодки, про смазку и чистку цепи - просто молчу. Так вот соотношение знающих и не знающих велосипедистов примерно 50/50, просто одни считают это важным и уделяют технике внимание, а другие даже и думать об этом не хотят - им приятно просто кататься. Даже если я распечатаю все возможные инструкции и раздам их бесплатно каждому обладателю велосипеда - ситуация сильно не изменится т.к. для большинства людей нет ничего скучнее чем читать мануалы, ведь вокруг ещё столько всего интересного! Вот. Razz
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizz писал(а):

Дай мне скачать Smile
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, на этом сайте много различных инструкций и таблиц совместимости по разным компонентам.

Если кого интересует что-то специфическое, спрашивайте - поищем.
vetalik
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже пол недели, как получил диск Smile
Чего там толком не смотрел. Но то что есть - это кучка текста проилюстрированная фотками. Програма управляющая этим страшно примитивная, сделанная на коленка за пару часиков от силы. Это меня несколько разочаровало, я даже лабы лучше делал и оформлял.

Насчёт содержимого не знаю и не узнаю ещё наверное с месяц. Надо уделять время не велику а магистерской.

Диск постараюсь выложить побыстрее. Как только это сделаю дам линк тут.

Цитата:
Если кому интересно, на этом сайте много различных инструкций и таблиц совместимости по разным компонентам.
, а ангицкий там есть? Чего-то я не заметил Sad
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для жаждущих - ещё кучка материала от начальных скиллз, до "вязки крестом"
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем кто еще не знает в чем отличие STI от SiS, посвящается:
погрузитесь в мир вело железа и откроется вам истина Wink
Чтиво как раз для холодных зимних вечеров за кружкой горячего шоколада, написанное простым и понятным для всех языком Exclamation
ну, как грится, инджой Razz

Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Хорошая инфа. Главное,нет глупостей для 'чайников',всё четко и вполне профессионально. Я вот,например не знал,что Срам скупил с потрохами три известных бренда. Я правда и не интересовался,но было интересно это узнать.
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в плане технического материала - невозможно знать всё обо всём! Да и не нужно это вовсе - делать из себя ходячий справочник по железу
Для себя отметил - надо уметь найти нужную инфу в нужный момент и уметь ею воспользоваться Wink

Последний раз редактировалось: Pashkin (Ср Фев 21, 2007 17:51), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> полезности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: