mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
single / fixed
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Bicycles -> SS/Fixie
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до недавнего момента стоял узкий райзер. Уже вторую неделю - буллхорн. Разница меня впечатлила. В первую очеред руль и вынос у меня стали жестче, удобнее, ну и, в конце концов, легче Razz

Вынос 3Т Zepp это отдельная песня - 105мм в длину, клэмп на 2 болта (есть возможность заменить на 4 болта), вес 135г, но жесткость при этом обалденная. Первое время болели руки.
Руль Scott Razor, обычно держусь за основание (там где намотана лента). (Пусть вас не удивляет обмотка только основания, я хочу черно синюю ленту, но пока не нашел)
При разгоне танцовщицей или на большой скорости держусь за рога, на неровностях держусь за рога (так мягче), скиды - за рога (в основном, т.к. ширина руля 42см), вкатываюсь и тащусь по тротуарам - за основание, т.к. там у меня ручка тормоза (DiaTech Derty Harry)

Вердикт - я за буллхорны

Езжу на фиксе в контактах по нескольким причинам:
1. безопасность (я привык к контактам уже давно и мне легче и быстрее отстегнуться, чем выдергивать ногу из туклипса)
2. удобство (удобные контактные ботинки и теплые непромокаемые бахилы я не променяю на ботинки/сникерсы)

Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня на своём лясе проехал свой маршрут через Имантский лес по горкам и корешкам, который ездил на МТБ. Эксперимент удачный, всё вполне езжабельно, кроме самых торчков и мягкого песка.
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно понял, что нас обманывают. Laughing
Какая резина? В режиме сингла или фикса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фиксе, резина 700х26с
)

Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях копитально погнул вилку
довольно срочно ищется замена, может кто поможет советом/наводкой

требования:
-сталь
-шток 1 1/8 (21см - минимум, лучше 25)
-крепы под брызговик

цвет не важен

Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin писал(а):
Pashkin писал(а):
На данный момент последний из моих синглов(Bonanza) выглядит так:

Рамка - 28-ка, старый хромуль неизвестного производства
Вилка - люминь 26-ка со штоком `1
Чашки - ФСА, наверно самый небюджетный компонент на этом велосипеде
Колеса - простенькие, тренировочные
Тормозилки - самые бюджетные, что удалось найти
Руль - обрезанная старая шоссейная баранка 3T Prima
Ручки - конечно XB3 "привет молодость"
Троса - по старой изврат-методе удалось пропустить под ручками - раньше мы так тюнинговали свои шоссейники, спрятать внутрь руля и рамы
Каретка - квадратная "итальяно"
Шатуны - люминевый дотек
Цепь - Срам PC1SS
Подседелка - легкая, люминька, но внимания не заслуживает
Седушка - не прижилась и уже заменена черным Concor

Передача 39 Х 13
После шоссера или байка стартовать неудобно, но держать 25-40 самое то!

Изначально была задумка сделать из этого фреймсета фикс, но за 2 года эта идея не осуществилась, рама долго висела на крюке, ждала когда до нее "руки дойдут" и вот теперь по воле случая, когда реально понадобился простой, бюджетный велосипед для города, на ней и получился симпотный, быстрый сингл, которым я остался жутко доволен.
При сборке было условие - обойтись только подручным материалом, не вкладывая ничего сверх того, что было под рукой. Поэтому многие детальки взяты из запыленных закромов мастерской.

Акуратненько получилось. Покрышки бы одинаковые (или черным маркером желтую полоску затереть Smile)

К чему это вспомнилось - цветовые "эксперименты" с Bonanza в 2009м выглядели не совсем к месту,
а вот что я наблюдаю на многих велосипедах теперь и чем дальше, тем больше...

Не в цвет:
втулки
ободья
спицы
резина
оболочки
тормоза
звезды
и... пошло, поехало! Не в цвет - всё!

И теперь это везде,
только если раньше это было оттого, что нету под рукой детальки нужного цвета, то сейчас - очередной виток велодизайна!

Конечно не каждый принимает это и теперь, но тенденции от этого не меняются. Wink

p.s. между тем Бонанца благополучно сменил владельца и продолжает свою жизнь в Лондоне

а Ridgeback переехал в Ригу и теперь будет радовать педального Сашу, о чем он возможно позже расскажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
L.A.
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 07:57    Заголовок сообщения: single / fixed Ответить с цитатой

У меня образовалась проблемка Confused Стала периодически слетать цепь Evil or Very Mad с начало раздается сильный треск и через время при большой нагрузке слетает цепь Evil or Very Mad Гайки затянуты по самое не могу.. В чем может быть проблема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Anabolic_steroid
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не погнул?
L.A.
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 08:40    Заголовок сообщения: single / fixed Ответить с цитатой

Не падал, повседневная езда.. визуально ничего не видно вроде Rolling Eyes
mhtt
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И цепь при этом хорошо натянута? Каретка родная?
Anabolic_steroid
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

треск возможен из-за того, что цепь на звезду не точно ложится, а при нагрузке ещё больший перекос и слёт.. скорее всего что-то где-то "кривовато"
burunduk
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или скушались звёзды/растянулась цепь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепь пора менять, не? Если да, то с такими слётами ещё может и звёзды менять придётся...
L.A.
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 18:23    Заголовок сообщения: single / fixed Ответить с цитатой

Freewheel новье, перед. звезда и цепь относительно тоже Smile а вот, что-то, где-то "кривовато" это вполне вероятно.. только, как ЭТО определить, я не знаю Rolling Eyes Поставил натяжители, сдетела.. натянул цепь по самые самые.. держится, но вот коленки дымятся Laughing
mhtt
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кривовато то часто глазом видно что цепь садится на звезды не центром, а с одной стороны прижимается одним боком, с другой другим. Шелдон браун о чейнлайне - http://www.sheldonbrown.com/chainline.html
Anabolic_steroid
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цепь не натягивай как струну! Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Bicycles -> SS/Fixie Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

Перейти: