mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Выбор дисковых тормозов
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег
Rider

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Выбор дисковых тормозов Ответить с цитатой

Какого производителя посоветуете? где в риге луче купить? Я хочу купить только назад, так как я торможу только задними. Но один товаришь с этого форума сказал, что луче ставить на переднее колесо, тк нагрузка на него идет больше.
mixaM
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передний тормоз эффективнее и это факт. Не даром очень часто встречаются модели в которых передний тормоз дисковый, а задний v-brake.
Хорошие дисковые тормаза стоят мягко говоря не дёшего, а с более дешёвыми будешь иметь проблемы уже через 1-2 сезона (из личного опыта).

Geras Dviratis
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVID,MPH,HAYES...
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geras Dviratis писал(а):
AVID,MPH,HAYES...
- Это более доступные.

А Magura и Hope - вещи более серъезные и стоят подороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставишь ВПЕРЁД MAGURU GUSTAV и учишься пользоваться передним тормозомWink
Street Rider
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 21:45    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Magura!!! Вещь которая будет служить долго и хорошо!!! Smile))
petrovi4
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Выбор дисковой гидравлики Ответить с цитатой

Посоветуйте какие дисковые тормоза лучше ставить стоимостью до 200Лс.И есть ли смысл брать БУ тормоза,или лудше новые сразу купить?
BigBug
потерял жёлтые трусы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне например мои avid juicy 5 очень нравятся, но других дисковых я больше 10-ти минут непробовал :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
petrovi4
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хочеться услышать мнения о разлиных фирмах производителей.Плюсы и минусы тормозов различных фирм.
Ну и вообще сколько щас примерно стоят хорошие ДТ(дисковые тормоза) БУ или новые.

mixaM
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаток гидравлики я не большой, но сейчас жалею что в своё время купил вел с дисковими тормазами. У меня Magura Julie, насколько я знаю это самый бюджетний вариант у магуры. Проблем не было только первый сезон, потом начались...
Отсюда совет номер один - б/у не брать

Второй совет - хорошо подумать нужен ли тебе лишний вес за такие деньги Smile

Ну и третий совет - Не брать самую бюджетную модель вне зависимости от производителя, они минимально расчитаны на регулировки и обслуживание.

B747
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixaM писал(а):
Проблем не было только первый сезон, потом начались...

а что за проблемы, если не секрет?

Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixaM писал(а):
Проблем не было только первый сезон, потом начались...
Отсюда совет номер один - б/у не брать

Второй совет - хорошо подумать нужен ли тебе лишний вес за такие деньги Smile

Мне тоже стало интересно Embarassed а какие собственно проблемы? Это раз.
Счет б/у не брать - все зависит от того, как прошло это б/у и у кого Wink это два

На счет лишнего веса, Magura Marta 2007 весит от 324г (2006 от 348г. кажется), а сколько весит комплект VBrake Shimano XT? (HAYES ElCamino XC тоже ушел не далеко)Rolling Eyes это три Wink Лучше подумать о том, нужно ли тебе качественное торможение в любое время года, за такие деньги Wink

Но какие плюсы от дисковых тормозов - обод не стирается, если поставил 8ку - едешь дальше без особых хлопот, и конечно тормозишь всегда эффективно (зимой/летом/в дождь/в грязь). Я еще ни разу не пожалел, что поставил себе дисквые тормоза (прошу заметить - БЮДЖЕТНЫЕ, от HAYES) и собираюсь на второй велик тоже поставить, но от MAGURA (Магура потому, что хочется попробовать что-то от другого производителя)

Частенько, читая форум, складывается такое впечатление, что человек покупает гидравлику, вилку или еще что-то с такой уверенность, что она прослежит долго и "на отлично" много сезонов подряд.... но вот справедливый вопрос, задумывается ли он еще и о том, а надо ли делать сервисное обслуживание?! НАДО! Извени Михаил за офтоп, но это стоит учитывать при рассмотрении отзывов Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
mixaM
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том что без каких либо причин оба диска стали тереться о колодки. Колодки перестали возвращаться (отходить) от диска после торможения. И я и Pashkin пробовали производить регулировки меняя количество шайб. Непомогло. Затем я чистил и прокачивал обе линии, тоже не помогло.
Тут есть похожий отзыв о Julie.

По поводу того что тормозят они надёжнее и в плохие погодные условия не совсем согласен. По снегу я не ездил, а вот во время ливня тормозов практически нет, и это было даже на новых тормозах.

Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает что притерает, это да. Но тормажение даже с одним передним диском всегда увереное, "проверено в Риекстукалнс" Very Happy
Пс. ах да, гидра - деор б/у. Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил в любую погоду, провалов небыло никогда Twisted Evil (Nayes Nine 160mm роторы) откатал 1,5 года на оригиналных дисках и no-name, не прокачивал.

На счет ссылки, которую ты кинул Arrow как я понял из прочитанного, человек ПЕРВЫЙ раз сел на велик с дисковыми тормозами, и САМ решил их прокачать, НЕ ИМЕЯ опыта в этом деле. На сколько это объективная статья, решать каждому из нас самому.
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё мне показалось несколько странным то... что по отзывам на весьма авторитетном mtbr рейтинг гидравлики Hayes 9 даже ниже рейтинга Magura Julie Exclamation

Тут вероятно что-то не так, или с комплектом Михаила, или с рейтингом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: