mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Бег на 42,2 km
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдали толпы клоунов из окон квартиры на Ханзас.
Видели Лимонку проехавшую мимо на велосипеде.
Приятно,что выброшенные бегунами и клоунами пластиковые бутылки под окна были после оперативно убраны.

Limonka
Miss 310km

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя не выделить Тим Боде (экс Тим Спешл) со своим фан-клубом Very Happy Very Happy Very Happy

Very Happy ФАН КЛУБ ТИМ БОДЕ Very Happy

somebody
GreenMan

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат Жубурса - 2.49.27 Exclamation к "железке" в Роте подготовился отменно.
intriga
Почетный гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fotki.lv/Realintriga/643653/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intriga - спасибо за фотки! Классные. Cool Всех спортсменов видно, особенно лидеров. Будто побывала сама на соревнованиях.

r-r-r, конечно исключительно для красоты! Причем клеить можно на любое понравившееся место, как свое, так и соседа Rolling Eyes

Zaskar

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,кто выиграл то? Кениец опять?
Quimica
без колес

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delfi писал(а):
В Рижском марафоне победили белорусы

В традиционном рижском марафоне Nordea самыми быстрыми стали бегуны из Белоруссии – Олег Гур и Катарина Демедьева.

Лучшим латвийским бегуном в классической марафонской дистанции стал Райвис Закис, финишировавший третьим. В свою очередь, в полумарафоне победа досталась участнику из Кении Жоэлю Косгею Комену, а второе место занял представитель Латвии Марекс Флорошекс. Среди женщин в полумарафоне лучший результат показала представительница нашей страны - Даниэла Фетцере.

Всего в марафоне приняли участие 8593 активиста, что почти на 3300 человек больше, чем в прошлом году. Такое количество участников – абсолютный рекорд за 19-летнюю историю рижского марафона. На мероприятие приехало также рекордное количество бегунов из других стран – 1067 человек из 34 государств.

Больше всего участников подписалось на минимарафон в пять километров – 5966 человек. В полумарафоне (21,097 км) участвовало 1604 человека, а полную марафонскую дистанцию (42,195 км) бежали 649 человек. В марафонской эстафете (4 x 10,55 км) стартовали 66 команд - 264 бегуна.

Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут ряд велогонов любит побаловаться на досуге пробежками, некоторые даже в соревнованиях участвуют (не триатлеты). Для них сообщаю, что началась регистрация на Рижский марафон. До Нового года самая дружелюбная плата: марафон - 12 латов, полумарафон - 8 латов. Сам не решил еще что побегу. Зависит от соревновательного графика 2010 года. Если в июне поеду куда, то больше "половинки" бежать не стоит. Мэр опрометчиво заявил на пресс-конференции, что пробежит 21 км. Не знаю.... Это же не Аксенок, который и бегает, как стрекозел и в веломарафонах участвует. Smile В любом случае, на Ушакова в беге дует интересно посмотреть. Может быть, это поможет ему бросить курить...
Viesulis
TT rider

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Njegovori! Ushakov v4era tozhe njeslabo jehal!
Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис, не говорю. А вообще, я немножко про бег, если что...
То, что Ушаков, потенциально сильнее тебя, я догадываюсь... Laughing
И не забывай, пожалуйста, что эта тема про бег. Rolling Eyes

somebody
GreenMan

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Монику с первым местом в age group на полумарафоне в Валмиере.
И с хорошим результатом 1.40 это уже кое что Exclamation Wink

allen

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не просто кое-что. Это получше, чем у некоторых в Пухаярве. И на много.
Поздравляю Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ничто не пройдет незамеченым Wink Спасибо конечно! Cool
Трасса как вы сами знаете совсем не скоростная, тем более накануне старалась набегать упущеное, да еще пожадничав, сходила на почти пару часов в бесплатный фитнесс клуб (это не для меня точно) Laughing

Наутро Деня, Рома и я выехали в Валмиеру.
Ножки были довольно чугунные, явно не для соревнований, Деня так-же не отошел еще от Тартуратамарафона. Решили, если Дене не побежится, прогуляется со мной. Однако со старта он улетел довольно резво, я же не торопилась, начала по 4.30 км. Первый круг, как обычно все чесали впереди, после 5-км я начала обходить соперниц одну за другой.
10-ка была пройдена за 48мин, подумала - выйду из 1.40, осталось немного.
Деня продолжал нестись, как северный олень, и я поняла - пробежит хорошо! Very Happy

Вроде незаметные качели трассы все-таки дали о себе знать, последние 6км шли тяжело, но темпа я не снижала. Буквально перед последним торчком замелькала последняя ближайшая жертва - победительница горного бега на 23 км прошлого года. Я вцепилась, нагнала перед финишной прямой, и сильно ускорилась, здесь ей было бороться не по силам - реванш взят.
Хоть и не вышла из 1.40, но знаю, что потенциал уже явно выше. Так что осталась довольна в принципе. Cool

Dokken
3,8 - 180 - 42,2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо дорогие товарищи! Уж очень мне хочется, как спаринг-партнеру и менеджеру, погреться в лучах славы Моники, призовых мест мне не видать, так хоть, таким образом. Smile

Valmieras maratons 2009

В воскресенье остартовали на Валмиерском марафоне, где бежали полумарафон. Задача стояла не из легких, если учесть, что неделю назад участвовали в Тартуской МТБ гонке. Всю неделю не чувствовал себя морально и физически настроенным на хороший бег Confused , но поскольку Монике было необходимо получить последний зачет в кубке Спортлат, да и хотелось улучшить личный результат на исходе сезона, то решили поехать. Для себя я решил, что если не пробежится, то сброшу темп и побегу вместе с Моникой для поддержки. Моника посоветовала пробежать 5-10 км посмотреть на скорость и принимать решение. Так и сделал.
Забегая вперед, скажу, что БигРома бежал в сателитном забеге на 5,7 км и улучшил свой результат на 3 с лишним минуты! Exclamation В этом году у Ромы (27.22) 168-е место в конкуренции 603 мужчин. В 2008 году на этой же дистанции теперь уже мультиспортсмен занял лишь 238-е место с результатом 30.57. Так что прогресс на лицо.

Старт на 21 км дали за 10 минут до марафонского забега, это хорошо, ибо не было толчеи, можно было спокойно начать бег, не суетясь и не боясь быть сбитым и затоптанным. Начал совершенно спокойно, не форсируя, первую 5-ку преодолел за 20.10, 10-ку за 40.20, понял, что смогу такой темп выдержать до финиша. Smile После первой пятерки «встал в пару» с молодым парнишкой, моложе меня на 21 год. Оказался англичанин, живущий в Риге, ни слова на русском или латышском. Бежал свой 2-й полумарафон. Я же «топтал» уже 53-й полумарафон в официальных соревнованиях. Smile Smile На каждом кругу было по два неприятных торчка, в которые надо было вбегать на усилии. Там я в подъем выглядел по все же, зато мальчишка хорошо несся на прямых. В итоге на 3 км он сделал задел метров в 30 наверное. На финише я ускорился, обошел другого соперника, который понемногу уже засыпал на трассе, но тот на последнем издыхании боднув меня локтем под ребро Evil or Very Mad , выиграл у меня финишных клетках 1,4 секунды. По протоколу оказался Роман Эвартс (Rīgas triatlons klubs). А англичанином по протоколу оказался Карлис Мазурс (Ventspils triatlona klubs). Похоже, бежал под чужим номером.

Я пробежал за 1.24.20 (аккуратно по 4.01 на километр), заняв 26-е место и 10-е в своей группе. Всего стартовало 385 участников. Впереди меня оказались такие уважаемы люди, как Валтасс, Тубелис, Зунда, Рублис, Левша, не говоря уже о молодых бегунах.

Больше конечно, переживал за Монику. Ее непримиримая соперница Клаужа не вышла на старт, а потенциально сильная Киртовская бежала марафон. В итоге, оказалось, бороться не с кем, так как ближайшая конкурентка по группе отстала от Моники на 6 минут. Пришлось на финише побороться с сильной ориентиристской Малиней, которая была «распедалена» на последних 100 метров. Twisted Evil С личного рекорда Моника «сняла» больше 6 минут, заняв 1-е место в группе (21 соперница) и 6-е место в общем зачете (95 участниц). Twisted Evil

В женском марафоне Штула – Панкока и россиянка Бычкова всю дистанцию пробежали вместе, изобразив на последних метрах острое соперничество. Могу себе позволить, также, как и поделить 1300 евро на двоих. Smile

Теперь о наших триатлетах. Полумарафон.
20.Анатолий Левша – 1.22.20.
26.Денис Горба - 1.24.20 (53-й официальный полумарафон)
34.А.Узолс – 1.26.58.
67.Марис Приеденс – 1.32.59 (триатлет из В-пилса, организатор триатлона)
99. Айвар Аксенок – 1.37.45 (бывший мер Риги, отец 4-х детей, велогонщик и бегун)
116. Райвис Грубе – 1.39.23 (а когда то мы с ним бились… что делает с людьми семейная жизнь…)

Марафон. Большинство наших триатлетов решили завершение сезона отметить ударным трудом на 42 км. И это правильно! Smile
7.Дайнис Жубурс – 2.49.01 (сбросил с личного еще полминуты, лишь немного не попав в призовую евро – шестерку)
8.Норманд Ивзанс – 2.51.43 (один из сильнейших марафонцев начала 90-х, возобновил активную карьеру после 15-летнего перерыва)
9.Анисис Межулис – 2.51.51 (держит свой уровень, молодец)
10 Андрис Дуделс – 2.54.36 (приличный результат для 46-летнего мужчины)
16. Мартиньш Певко – 3.01.38 (у человека личный рекорд! Лишь немного не дотянул до магических 3-х часов ).
25. Ивар Кассалис – 3.08.22 (тоже вполне достойно)
45.Юрис Янсонс – 3.20.21 (молодчина!)
51.Том Пикшенс – 3.23.42 (почти лучший результат)
115.Раймонд Гаренчик – 4.03.12 (первый марафон у Раймонда)
123.Карлис Салиюмс – 4.09.55 (тоже дебютант в марафоне).

На 24 октября я, Моника и Рома уже заявлены на экстремальный горный марафон в Сигулде. Призовой фонд от «Саломон» в размере 2500 латов. Рекомендую задуматься об участии…

Уверенным темпом Рома несется к личному рекорду. Невозможное возможно! То ли еще будет в следующем сезоне! Wink

Молодая бйкерша Шмите вела лидера марафона Флорошека. Проехать 42 км в темпе победителя марафона, для этого нужна особая выносливость.

Стартовали марафонцы, впереди бежит будущий победитель марафона Марек Флорошек

На переднем плане Юрис Янсонс, чуть сзади Том Пикшенс, в такой порядке они и финишировали

Доккен и английский парнишка за 9 км до финиша

Моника на дистанции. А кому легко? Лишь тому, кто не отдает всего себя борьбе на дистанции

Пытаюсь достать убежавшего молодого соперника, пытаюсь "накатить" на финиш

Лучший триатлет 2009 года, простой пожарный из Лиепаи. Меньше гламура, больше самоотверженной тренировочной работы = результат

"... как меня достал этот марафон, но я должен его закончить. Ведь и не из таких передряг выходил победителем."

Радость победительницы! Радость от хорошо проделанной работы!

Zaskar

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему марафонская дистанция — ровно 42 км 195 м?
from
порвал жёлтую майку

Откуда: Рига, пурвцимс, (лмт)два-два-ноль-ноль-три-три-девять-шесть

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут ты уже читал:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Triathlon Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: