mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Стопсигнал
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Light
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hex
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Просто интереса ради.
Никто не пробовал тюнить что-то в ручную, используя подручные матерьялы, или видоизменяя уже что-то дефолтное?
Ну если не говорить о "чистящей" изоленте на задней втулке (ну и может быть переденей).
Например у меня была такая идея как "стоп сигнал" сзади. Тоесть фонарик загорающийся во время торможения. К примеру копия того что уже стоит. Тоесть всего куплено два фонарика, один горит все время, второй - стопник. Должно быть удобно для предупреждения сзадиидущего транспорта (также велосипедистов)... одно "но" - днем будет плохо видно....
Кто-то пробовал ? %)

Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп-сигнал для предупреждения транспорта вещь бесполезная абсолютно! Подумаешь,что там мерцало у велосипедиста- водила даже не задумается. Хочешь,ставь для собственного 'я',но не более. А подручные варианты тюнинга-шлифовальная машинка для уменьшения веса байкаSmile
Hex
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе.. шлефовальная машинка это вариант %)
Хотя я лично больше предпочитаю молоток и зубило %)
На счет стопника несогласен. Имхо далеко не каждый водила проигнорирует такой фонарик. Я не говорю о водилах дальнобоях где-то на длинных трассах. В городе среди толпы машин, среди светофоров и т.д., имхо может оказаться полезно. Да и .. вообщем-то имхо не столько для машин, сколько для велосипедистов сзади. потому что когда едеш колонной "гуськом" на небольшой дистанции, бывает крайне обидно заметить что человек в переди начал тормозить, когда твой колесо уже чуть ли не идет на таран его заднего. Ну.. всмысле что я не тормоз совсем, просто бывает что задумался, отвлекся, болтал с кем-то или что-то вроде того.
Конечно это не стопник машины, который крайне важен на дороге..

Zaskar

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,в группе при езде колесо в колесо стоп-сигнал просто необходим! Не понимаю даже,почему все до сих пор обходились без него! Как? А то сидишь на колесе у кого-то, задумался на приличной скорости,а лидер вдруг ни с того ни с сего тормозит! Это же ужасно! Пойду займусь установкой. Не завидую тем,у кого гидравлика-им придется над установкой поломать голову.Smile

Последний раз редактировалось: Zaskar (Вт Июл 11, 2006 13:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не плохо б было... особенно - если такой стоп-сигнал, как на Volvo: чем сильнее выжимаешь тормоз, тем более ярче и более красным он становится Rolling Eyes ...а при блокировке колёс из фонаря вылетает как бы маленькая такая "вспышка" с таким небольшим ббббаххх! Rolling Eyes Laughing
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и выкидывается тормозной парашют...! О! Мысль! Из под седла! Smile Idea Idea Idea
Hex
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZASKAR писал(а):
Да,в группе при езде колесо в колесо стоп-сигнал просто необходим! Не понимаю даже,почему все до сих пор обходились без него! Как? А то сидишь на колесе у кого-то, задумался на приличной скорости,а лидер вдруг ни с того ни с сего тормозит! Это же ужасно! Пойду займусь установкой. Не завидую тем,у кого гидравлика-им придется над установкой поломать голову.Smile

Ну.. если почитаеш внимательно, я не говорил о "необходимости".
Мож ты не так понял, но я говорю о том, что лишним небудет. Имхо.
Я кстати думаю что обходились без него потому что сделать нормально работающий стопник не так то легко, соответсвенно лишние бабки будут нужны. ..
Не стоит утрировать. Обязательно лидер, обязательно на большой скорости. Вот те ситуация - едут двое по шоссе, движение машин есть. впереди яма с решеткой (водосток)... первый резко тормозит так как обойти яму по шоссе опасно - машин много. затормозив он аккуратно проходит яму. Я видел несколько раз как пару человек натыкались друг на друга при езде цепочкой. Кстати в темноте это помоему еще актуальнее %)
Я непытаюсь навязать всем что это нужно... но нестоит насмехаться мол "хлам" с бесполезными примерами.

Hex
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZASKAR писал(а):
...и выкидывается тормозной парашют...! О! Мысль! Из под седла! Smile Idea Idea Idea

Не, непокатит. Тада нехватит места для системы катапультирования в случае столконовения. (Ну.. подушку безопасности же некуда ставить) %))

Рома
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принцепи когда едеш в двоем или больше надо показывать препятствия.
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да,в группе при езде колесо в колесо стоп-сигнал просто необходим!

Об этом я подумала уже давно. Cool Разве есть такие? Ну тогда ставьте побыстрее, а то мы (кто чаще на колесе) иногда очень рискуем. Shocked Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaskar

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тщательнее выбирайте 'колеса'Wink
А стоп-сигнал с 'лягушкой' (механизм срабатывания) у меня в детстве стоял на складном 'Десна2'. Там ему и место.Smile

VitCOM Web
SEO

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZASKAR писал(а):
А стоп-сигнал с 'лягушкой' (механизм срабатывания) у меня в детстве стоял на складном 'Десна2'. Там ему и место.Smile

а толку с него было то?
Срабатывал через раз либо при резком нажатии на тормоз.

Hex
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitCOM Web писал(а):
ZASKAR писал(а):

а толку с него было то?
Срабатывал через раз либо при резком нажатии на тормоз.

Чето вы слишком предвзято относитесь к стопнику на велик. Посути дела это всеголиш элемент позволяющий находящимся сзади видеть заранее, что вы нажали на тормоз. Я незнаю насолько с него может быть много толку, или как часто он реально может помоч, но думаю что присутствие лучше чем отсутствие.
Если уж так скептически относиться к подобным "добавкам" то можно снять и выкинуть в мусорник почти большую половину модинга (из серии всяких лампочек на колеса, маленькие облегченные дельки делающие вес велика вкупе меньше на 1%, и т.д.

Кстати на счет "срабатывания через раз и подобное" - фигово сделано было наверное просто %)

Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На большой скорости эти стопники как ёжику тапки, там либо показивывать и не тормозить либо с криком тормозить и надееться что не впиляться Twisted Evil . А на средне-маленькой там уже и на глаз видно когда кто-то тормазит Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Hex
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizz писал(а):
На большой скорости эти стопники как ёжику тапки, там либо показивывать и не тормозить либо с криком тормозить и надееться что не впиляться Twisted Evil . А на средне-маленькой там уже и на глаз видно когда кто-то тормазит Wink

Возможно, однако почему-то люди все равно натыкаються друг на друга, даже на небольшой скорости.
Можно конечно оспорить было бы... например на маленькой скорости тогда и машине стопники ненужны - на глаз же видно %)
Но небуду спорить. Я просто исходил из того, что мне лично было бы удобнее, если бы я видел что транспорт впереди меня жмет на тормоз (когда глазом еще не видно уменьшение дистанции)
Это что-то вроде например правила о том, что фары у автомобился должны всегда быть включены. С одной стороны маразм - зачем они нужны днем в яркую погоду.. с другой стороны они вызывают лишнее внимание, и возможно уже нераз предупредили аварию.
хотя возможно конечно это и фигня... %)

Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hex писал(а):
Возможно, однако почему-то люди все равно натыкаються друг на друга, даже на небольшой скорости.

В ПДД есть такое негласное правило: "Не уверен, не делай маневр"... В нашем случае, если не уверен, что вовремя отреагируешь, и не уверен в ведущем, то какого черта лезть ему на колесо Rolling Eyes самого себя только под угрозу ставить да и других участников движения. Confused

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Light Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: