mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Ваши документы! (права на вело)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз повторяю, в странах бывшего СССР получить права чертовски сложно. Но посмотрите на ситуацию на дорогах Москвы и какого-нибудь Нью-Йорка.
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а знаешь ли ты, как обстоит дело с этим, например, в Германии? Wink
Капеллан
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю. Очень много народу у нас ездит с куплеными правами (сам сто раз видел, как на сдачу экзамена приезжали на собственных тачках без прав и инструктора рядом), а есть и такие, кто вообще без прав на машине уже лет 5 катаются каким-то образом. К слову в собственно СССР на водилу учили гораздо дольше и водилы той старой закалки на редкость адекватны, насколько я вижу. Может сейчас у нас сложный экзамен, да практической части слишком мало, от того и всё зло?
Так или иначе не далее, как 20 минут назад лицезрел пример раззвиздяйства на дороге. Точнее последствия. На перекрёстке Крустабазницас-Вискалю-Эзермалас на обочине лежал красно-белый шоссейный Аффтар, мигал аварийками лесовоз, задумчиво чесал репу мент и с диким воем уносилась скорая. Уж не знаю, кто виноват, но место такое, что опытный водитель (а другим грузовики не дают вроде как) вряд ли лопухнулся бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду делать поспешных выводов, но ситуация могла развиваться по-разному: - проскочу, подумал хрустик.
- Хрен ты у меня проскочишь, подумал водитель фуры.

В общем виноват мог быть и автоводитель: велосипедист маленький и незаметный, а фура большая и обзор, мягко говоря, не идеальный.

Надо смотреть по месту, по какой дороге и куда двигалась фура (по главной, либо выезжала со второстепенной, перестраивалась и т.д.) и где валялся Афтар.
Так что еще не известно, кто проявил больше рас.........ства.

А права нужны. А также, с чем многие согласятся, нужен опыт езды на авто, чтобы понять психологию водителя - раз, и два - чтобы иметь представление, чтО ты, будучи на вело, на самом деле вытворяешь на дороге и чем это чревато, а также насколько хорошо тебя видно из салона авто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капеллан писал(а):
На перекрёстке Крустабазницас-Вискалю-Эзермалас на обочине лежал красно-белый шоссейный Аффтар, мигал аварийками лесовоз, задумчиво чесал репу мент и с диким воем уносилась скорая. Уж не знаю, кто виноват, но место такое, что опытный водитель (а другим грузовики не дают вроде как) вряд ли лопухнулся бы.

неприятное место, велик ехал, видимо, к Межапарку, а фура прямо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капеллан
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего не знаю, того не знаю. Но наиболее вероятный вариант, как мне кажется - велик ехал по Крустабазницас, лесовоз по Вискалю, оба в Межик. Как раз велик лежал у ворот складской территории. Выходит, что хрустик виноват. Хотя чёрт его знает, как там всё было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> На дороге Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: