mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Тур де Франс 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Road
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так поехали! Razz Wink Как-нить в начале сентября, например?
GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, сентябрь-напряженный месяц. Не раньше середины октября. А еще лучше весной. Только ты - на шоссейнике, а я на МТВ ?
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скорее всего на шоссере. Но какая, собственно, разница? Тебе ведь на байке даже легче будет: передач там побольше.
GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, один раз поднимемся каждый на своем, другой раз поменяемся. Посмотрим,есть ли разница.
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на Туре произошло жуткое падение на высокой скорости французского молодого гонщика Сильвана Шаванеля - на спуске с перевала Галибье (Col du Galibier):

Спустя 1,5 минуты после падения, Шаванель встал на ноги, сел в седло и продолжил спуск (он ехал до этого в отрыве), и в итоге благополучно сумел добраться до финиша этапа (естественно, уже в глубоком отвале)...

Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120 километров - и вся жизнь: Флойд Лэндис

Прошедший вчера заключительный горный этап повёрг всех аналитиков, гонщиков и спортивных директоров буквально в шок. Американец Флойд Лэндис, проиграв на предыдущем этапе, казалось бы всё, и распрощавшись с шансами на попадание в тройку сильнейших, совершенно немыслимым образом сумел вчера полностью восстановиться, и, преподав всем своим соперникам урок в горовосхождении - в прекрасном стиле выиграл первый в своей карьере тяжелейший горный этап на Тур де Франс, а также полностью отыграв обратно все свои утраченные накануне позиции в генерале! "Байкер" до мозга костей Ф.Лэндис нанёс сокрушительнейшее поражение записным "шоссейникам"-горнякам! Razz

Я не стану описывать хронологиии хода гонки на этапе, но остановлюсь лишь на одном из её аспектов, а именно: я не смог найти логического объяснения постигшей вчера пелотон катастрофы: американец в одиночку буквально разметал в клочья все оборонительные и наступательные построения команд T-Мобайл, CSC, AG2R и Иль-Болеар и буквально сокрушил, повергнув в прах и низвергнув - всех своих главных соперников в борьбе за генеральную классификацию...

Казалось бы, имеются все вполне рациональные объяснения произошедшему. Во-первых - затеянный им побег из пелотона (ещё во время восхождения на первую вершину) позволил Лэндису идти в ровном темпе, не распаляясь на рывки, и поддаваться сопутствующей при езде по горам в группе нервотрёпке... Это также позволило Лэндису постоянно получать воду и питание из сопровождавшей его технички (что тоже очень важно!). Американец постоянно обливал себя водой по ходу дистанции.

Во-вторых, его отъезд недооценили все без исключения фавориты в генерале, будучи занятыми опеканием друг друга в группе и полагая, что, мол беги, дружок, беги: если сам Пантани вставал в этой же горе колом, то ты - и подавно! В-третьих, Лэндис, будучи чрезвычайно уязвлённым своим жесточайшим поражением на позавчерашнем (16-м)этапе, был преисполнен реваншистских настроений и был полон решимости доказать всем, что он - именно та сила, с которой стоит считаться в пелотоне. И, в-четвёртых, Лэндис прекрасно осознавал, что данный 17-й этап - возможно, его самый последний шанс в жизни взобраться на вершину олимпа Тур де Франс (в свете предстоящей ему операции на бедро).

Именно поэтому вчерашний этап можно назвать ключевым событием в карьере этого теперь уже без преувеличения - великого - гонщика. Ведь он сумел победить тогда, когда, казалось бы, всё было против него. Просто поразительно, это ж КАК надо было верить в безграничность своих собственных сил - чтобы атаковать так, без оглядки, как это сделал вчера Флойд! Это не может не вызывать восхищения!

Но. Мне не даёт покоя целый ряд существенных "но", на которые я обращал внимание по ходу развития событий на этапе.

Проблема в том, что в заключительный вчерашний 12,5-километровый подъём со CРЕДНИМ градиентом в 8,5% (!) ТО как шёл Лэндис - в гору попросту не идут! Так забираться просто нельзя! Это - чистейшее самоубийство! Даже подготовленный горовосходитель ТАК всё время молотить, как это делал Флойд не в состоянии. Ну, и потом, ведь в самом деле - он же ведь не LA - в конце-то-концов, и не Пантани! Даже великий Эдди Меркс в 1971 году, бросившийся в отчаянный побег, в надежде отыграть 8'42 минут отставания от лидеров (после провального для себя выступления в горах на предыдущем этапе) - в самый последний день в горах в итоге сумел привезти лишь около 2х минут. И это - Меркс! У Лэндиса же ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ (и отродясь никогда не было) ТОЙ энергетической обеспеченности организма, которой обладали и LA, и Меркс, и Панатани.

Потом, будь на его месте вчера Ланс или Пантани - мы бы, возможно, ТАК и не удивились, пойди они так, как это сделал Лэндис. Ведь, в конце-концов, они это умели делать! Хотя если взять все те случаи, когда Ланс демонстрировал ТАКОЙ ТЕМП горовосхождения за всё время своих выступлений на TdF, то их можно запросто пересчесть на пальцах одной руки. ВЕдь это же огромные энергозатраты, на восстановление которых впоследствии уходят месяцы. И это - у Великого и Ужасного Ланса! Это - у человека, сумевшего победить саму смерть: что ему стоили все эти муки и пытки в горах, после того, что ему довелось пережить? Так, мелочь, лишь один из многочисленных жизненных эпизодов, сущие пустяки и суета сует...

И сравним теперь его с Лэндисом. Ну, откУда бы у того ВДRУГ взяться такой закалки воли и организма, которую он вчера продемонстрировал? Когда и где мы видели нечто ПОДОБНОЕ в его исполнении?

А какой страдальческой гримассой было перекошено лицо К.Сястре, пытавшегося (по возможности) переложиться к Лэндису на последнем подъёме, помните!?! У Лэндиса же ничего подобного даже и близко не было! Shocked Оскар Перейро находился в совершенно невменяемом состоянии после финиша, и ему понадобилось несколько минут на то, чтобы хотя бы осознать, что он всё ещё обладатель Жёлтой майки! Вот, на сколько адски тяжёлой была та последняя гора, по праву считающейся самым тяжёлым подъёмом на нынешнем Туре. А какой темп сумел выдержать на ней Лэндис! Перейро отказался присутствовать на пресс-конференции после этапа,обронив лишь вскользь, что он не припомнит случая, чтобы его бывший товарищ по команде и друг МОГ бы ТАК забираться в такие горы!

Но вспомним, как он за 2 дня до этого взбирался на Alpe d'Huez - заметим: НЕ В ОДИНОЧКУ, а всё время сидя на колесе у Клёдена. Вспомним, на какой крохотной передачке он это проделывал, едва-едва не вываливая у того с колеса (хотя, Клёде тогда самомУ было нестерпимо тошно). Вспомним, кАк тошно ему приходилось во время восхождения на заключительный подъём позавчерашенго этапа - на La Toussuire, когда он едва был в состоянии хотя бы еле-еле провернуть даже самую маленькую передачу! А теперь - сопоставим с тем, что он нам продемонстрировал вчера: Флойд откровенно "карданил", работая в низком темпе, на средней передаче с большим приложением усилий... Вспомним, какое жалкое зрелище тот являл собой позавчера после финиша провального для себя 16 этапа - и чтобы ТАК "карданить", после того, что с ним произошло позавчера?!? Shocked НЕМЫСЛИМО! Т-мобайловец Патрик Синкевич - сидел за Лэндисом до последнего! Сидел, сцепив зубы, решив, наверное, что он скорее умрёт, чем отпустит Лэндиса, но в итоге и его покинули силы, когда уклон стал уже совсем нестерпимым... Надеюсь, вы ещё следите за ходом моей мысли? Ну, не может человек, вот, так запросто поменять свою технику педалирования, менее чем за 24 часа, тем более - в гору! этому просто нет и не может быть никакого рационального объяснения...

Более того, во время прохождения равниных участков, Лэндис просто ставил "края", и, раскручивая 53x11, словно бы репетировал свою любимую разделку, запросто развивая 55-60 км/ч, находясь при этом всё время на первой позиции - всё более и более отрываясь от своих конкурентов Shocked И после таких "протяжек" - суметь выдержать ещё и 12-километровый "натяг" в такую гору - It simply defies logic!

Я просто пока не могу вспомнить другого случая в спорте, когда бы человек смог только за счёт одного лишь волевого усилия суметь НАСТОЛЬКО подчинить себе внутренние ресурсы своего организма! Так не бывает! Вот - та мысль, которая мне не давала вчера спокойно заснуть! Shocked (Конечно же, в истори велоспорта бывали подобные прецеденты, например, нечто подобное произошло на Туре в 1958 г. с Шарлем Голем: он точно так же на последнем горном этапе сумел тогда отыграть своё отставание от лидеров, прихватив впоследствии также ещё и заключительную "разделку"). Но всё равно такие случаи - крайне редки, особенно - в современном нам спортивном мире.

Такое ощущение, что Лэндис поставил вчера на некое эфемерное "чудо", и оно в итоге свершилось, словно по мановению волшебной палочки... Ведь, давайте вспомним, какую сумятицу сумел внести Лэндис на заключительной трети дистанции (ещё до подъёма на Col de Joux-Plane) - в стройные построения команд в основной группе, находясь от тех уже на весьма почтенном отдалении (свыше 9 минут)! Казалось, в гонщиков тогда вселился ужас: "Он реально уходит! Но ведь этого попросту не может быть!"

И меня уже тогда возникло ощущение, что Флойд каким-то совершенно непостижимым образом сумел подчинить пелотон своей воле! (что, мол, сидИте, ребятки, сидИте... высиживайте... так, молодцы... ещё немного посидИте...я ведь вам не соперник больше - сами знаете, сами всё видели... ну какой из меня горняк... так, курам на смех...) (Я сейчас пытаюсь вспомнить, когда нечто подобное удавалось проделать, например, тому же Армстронгу, т.е.когда бы пелотон НАСТОЛЬКО был уверован в слабости гонщика (Армстронга), что мог с лёгкостью позволить себе его ТАК далеко от себя отпустить, словно бы давая тому фору...) А ведь все без исключения верили, что Лэндис в последнюю гору "капнет", да так - что ему самомУ мало не покажется... Все, за исключением, разумеется - самогО Флойда Лэндиса... И в этом я также вижу одно из иррациональных проявлений произошедших на вчерашнем этапе событий...

Но всё же не стоит нас держать за невежд: возможности человеческого организма не настолько уж и безграничны, как нам в это порой и хочется верить... И я видел глаза Лэндиса после финиша, и мне слишком хорошо знаком этот взгляд... чтобы попытаться объяснить всё произошедшее вчера - чисто рациональными категориями... Было в том взгляде нечто такое, что меня весьма насторожило, вызвав даже внутренее отторжение от этого человека... ибо было в том взгляде нечто сродни инфернальному... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Последний раз редактировалось: Den Brewers (Пт Июл 21, 2006 12:14), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден ! Как ты ты просто в "живую" расписал это событие. Я читала, и даже в какой-то момент слеза навернулась мне на глаза. Rolling Eyes И все равно, - это непостижимо ! И это нужно мочь сделать ! Просто невероятно ! Shocked Cool Вот так, дорогие шоссейники ! Twisted Evil Very Happy

П.С Эх Ден, нераскрытый талант писателя в тебе заложен. Wink

Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден, а как ты думаеш зачем Лендис менял велосипед ? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
dum3r
Achtung! Achtung!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ден, хотел сказать спасибо за твои очерки об это гонке
мне читается легко, с интересом
до твоих рассказов я совсем не интересовался событиями ТдФ

продолжай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне жаль несчастных победителей нынешнего 'Тура 2006'. Ведь ещё не знают они,что по завершении тура газетные статьи будут выглядеть примерно так: "Ввиду отсутствия Лэнса Армстронга победу одержал..."

Ха! Гончар выиграл вторую разделку на туре! Ура! Скорость 50,5км/ч.

vadja
порвал красные труселя

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переезд домой из Латгалии не дал в живую насладиться разделкой, поэтому буду смотреть вечерний отчёт на Евроспорте. А за Гончара я очень рад. Это успех две разделки - две победы. Монстрило MF.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Vitaliy
на колесах

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем форумчанам! Я у вас здесь человек новый,но велосипедом увлекаюсь давно. Тур смотрю каждый год, начиная с 1998г. На туре можно было увидеть все! И этот тур не исключение. Просматривая записи других туров, читая отзывы тех лет, анализ успехов и скандалов я пришел лично для себя вот к какому выводу. Интерес к велоспорту постепенно угасает, мало ярких личностей, никто уже как Марио Чиполини не нарушает регламент, никто уже неспособен на такие атаки в горы как Понтани. Одним словом пришла в велоспорт эпоха скучных прогнозируемых результатов. Кто это сделал лично я не знаю, но то что это сделанно, это точно! И вот Леблану представилась уникальная возможность оживить тур, который начался при чемпионате мира по футболу. Ну кто пойдет смотреть велоспорт, когда такие страсти на мундеале? НИКТО!! А жаренные факты уже есть, некто всех пихает допингом, причем кого Бассо, Ульриха, номер 1 в мире велоспорта! А почему бы тур и без них не провести? И провели. Сценарий правда сыренкий получился, прям как в американских мелодрамах или боевиках, героя бьют у него все болит, но он подымается и всем набивает морду без разбора, ну и конечно побеждает!! Браво Лендис! Виват Америка! А что есть ли другие герои в мире кроме американцев? Вопросы, проспал пелетон отрыв Лендиса или он возрадился, отпадут сами собой, если придерживаться сценария который как мне кажется был уже написан. Прошлые туры когда Ленса выводили на шестой и седьмой титул, тоже были хорошо поставлены! То его ждали когда он падал, то медленно ехали когда было жарко, то немцы сами разрушали свою победу, бесконечно догоняя Винокурова и так далее. Я лично считаю, что такой пример как Армстронг должен быть! Люди должны знать что воля и сила духа, поможет справиться с самими казалось бы тупиковыми ситуациями! НО ПИСАТЬ СЦЕНАРИИ СПОРТИВНЫХ БАТАЛИЙ НАДО ПОИНТЕРЕСНЕЙ!!! Нельзя проиграть 20 минут, а потом на следующий день их же и отыграть! Это как в боевиках, у главных героев никогда, никогда не заканчиваются патроны и даже отрубив голову его невозможно остановить. НО то фильм сказка, а это жизнь! Мы думаем, что Лендиса накормили допингом?, глупость он бы уже умер. Все роли уже были расписаны Лебланом иКо. Вон итальянский чемпионат по футболу, страсти по поводу договорных матчей терзают всю Италию и весь мир!и А раз так то и внимание и деньги на новый дадут, это же интересно как Ювентус буде в нижей лиги играть! Вот так и поступили в нынешнем туре, все придумали, все распланировали! Эпоху Ленса надо же как то закрыть. Вот и будут писать журналисты всех мастей, что несмотря на уход великого и ужасного, при отсутствии фаворитов, тур получился неожиданым и захватывающим, ну и так далее! Главное что бы режисеры от велоспорта не перегнули, как они перегнули с Марко Понтани! Вот такие у меня мысли. Конечно многое написано на эмоциях, а аналитика спортивная так и пишится, с многим можно не согласиться, но я думаю что то рациональное есть.
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий и Ужасный решил поздороваться с Бьяно Риисом... а заодно - и вспомнить былое

Последний раз редактировалось: Den Brewers (Чт Июл 27, 2006 23:30), всего редактировалось 1 раз
vadja
порвал красные труселя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально минуту назад по НТВ в выпуске новостей прошла информация о том, что Лэндис возможно употреблял ДОПИНГ. Правда, всё основывается на повышенном уровне тестостерона. Shocked Shocked Shocked
Линк --> http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=8337625&s=260005072

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дя... Shocked так и просятся на язык слова Некрасова: "Бывали хуже времена, но не было подлей..."

Ну, а кто бы, в конце-то-концов, сумневался? Laughing А если кто, действительно (по наивности) это и делал - то тогда разрешите передать всем поклонникам этого новоявленного фармакологического чемпиона - свой большой и пламенный пpеве-е-е-еД!!! Razz Wink

Я на эту тему поразглагольствовал вдоволь, когда обмусоливал события на том самом злаполучном 17-м этапе... (конкретно нигде Флойда ни в чём не обвинял, но намекал... и в завуалированной форме смысл моего поста про "чудесное исцеление Лэндиса" тогда читался так:
      "Ну, и засранец же ты, Флойд!..

Ату его! Ату-у-у-у!!! И - в утиль и - подальше, на свалку истории... вымарать со страниц истории велоспорта Evil or Very Mad

Ни одно нормальное человекоподобное существо (будь оно хоть трижды LA) не в состоянии преодолевать многокилометровый 8-9%-ный подъём, вырабатывая при этом >400 ватт, при средней скорости - 20 км/ч. В случае же с Флойдом Лэендисом - всё это было буквально шито белыми нитками! (причём, это ведь была не первая и даже не вторая подобная гора в тот день).

Мне довелось просмотреть запись 17-го этапа несколько раз - уже более внимательно. И в тем моменты, когда камера операторов останавливалась на его велокомпьютере (Cycle Ops PowerTap), я включал режим воспроизведения "low-motion", чтобы можно было засечь показатели на табло его велокомпьютера. Так вот, тренер "вёл" Флойда не по скорости или времени, а по вырабатываемой тем мощности: у него ни разу показания не опускались ниже 400 ватт! Shocked Shocked Shocked (ради прикола, попробуйте как-нибудь на боди-байке выкрутить 400 ватт хотя бы в течении 1 часа - уверен: небольшая мокренькая лужица, может, от кого-нибудь и останется Laughing Confused )

А тут ещё - и тестостерон Shocked Просто - уже ни в какие ворота... Все кто видели Флойда в тот день, наверное, помнят, что он сам на себя даже был не похож: обычно весь такой тихий-претихий, молчаливый, скромный... и тут, словно бы сам Дьявол в него вселился: орёт, ругается (вернее, рычит), а с журналистами - запросто на кулачки Razz Laughing Аля Супер-Марио, знаете ли, такой Laughing Но лицезреть подобное поведение от худосочного Лэндиса - было просто смешно... Да и взгляд у него в глазах тогда мне показался каким-то странным, ну, совсем "неестественным..." Правда, тогда, я грешным делом полагал, что Флойду накануне ночью просто сделали переливание крови (из разморозки, обогащённой... бр-р-р-р-рррр... гемофозия всякая там...) А-н, нет: вот, так вот, в лоб, чисто на дурачка решили сыграть в "Фонаке": всё равно последний год выступаешь, и, мол - либо всё, либо ничего Shocked

Но, допустим, всё это - досужие домыслы злопыхателей, и Флойд Лэндис - самый чистый, честный и наиневиннейший из атлетов... И в своё оправдание он будет клясться и божиться (на мармонской Библии, есс-но Twisted Evil ) что-де слухом о таких вещах, как "тестостерон" никогда не слыхивал, и в руках не держал, и тем паче - в рот клал Laughing , а насчёт того, что, как оно туда могло "попасть" - ответит, что, мол, доктор ошибся, и дал выпить не ту "таблетку", а оно, вишь, чем в итоге обернулось...

По сему - вопрос к экспертам: каким образом выпитый перед сном, скажем, аспирин (мол, от головной боли) может к утру вот так, чудесным образом, трансформироваться в тестостерон (или ЕПО, гормон роста и т.д.)? Laughing Или, быть может, встречаются-таки (иногда) среди атлетов этакие "тестостеронные феномены", внутри организма которых тот спал, себе, спал... а потом бух - и когда надо, в один день весь разом и "повыскочил" (за счёт волевого усилия самого спортсмена)... Возможно ли такое?

Сам же Лэндис, во вчерашнем своём интервью журналу Sports Illustrated заявил, что никаких инъекций етанола (это и есть тестостерон) тот накануне 17-го этапа себе не вводил (или ему их не вводили), а списал положительный результат - на то, что-де накануне этапа, вечером, пропустил стаканчик-другой лёгкого пива (к коему тот, к слову, прибегает частенько - в качестве восстановительного средства) Shocked Laughing Cool (как известно, пиво повышает уровень этанола в крови)

Однако же, спортивный директор команды Quick-Step Патрик Лефевр придерживается несколько иного мнения. Он напомнил журналистам, что это уже 9й подобный случай за последние 3 сезона в команде Phonak, и, что "одним пивом" тот не отмажется Laughing

ЗЫ: Это что же тогда у нас получается? Победителем выходит теперь у нас кто? Oscar Pereiro Sio - BANESTO (Кас-Депар - Иль-Болеар)!!! Со времён побед Дон Мигеля (который был, кстати, баском!) в середине 90х ни одного испанца и близко не подпускали к пьедесталу! Плюс к тому - вспомним, КАКИМ катком проехались по Испанской Армаде накануне Тура его организаторы: из 37 дисквалифицированных гонщиков 30 - испанцы! И несмотря на всё это - сразу же двое(!) истых испанских гонщиков (не басков!) - О.Перейро и К.Сястре - попадают на пьедестал!!! Да тут вся Испания сейчас на уши встанет! Twisted Evil Shocked Shocked

Последний раз редактировалось: Den Brewers (Пт Июл 28, 2006 14:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это история получила неожиданное продолжение. Немецкая телекомпания ZDF заявила, что если вторая допинг-проба у Лэндиса окажется положительной, то она готова разорвать контракт с обществом "Тур де Франс" на трансляцию этой веломногодневки в Германии в 2007 году Twisted Evil Весело-весело, однако!

Кстати, последний раз, когда победитель Тур де Франс был лишён Жёлтой майки - произошло в 1904 (!) году, после того как выяснилось, что Морис Гарин тогда воспользовался поездом на предпоследнем этапе, чтобы обогнать своих соперников на дистанции и выйти в лидеры (прямо "Wacky Racings" какие-то! Помните этот мультик?!? Laughing Laughing Laughing )

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Road Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: