mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Велорюкзак - лучший друг байкера
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> Рюкзаки, сумки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JS (JuriS)
Rider

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 09:33    Заголовок сообщения: Велорюкзак - лучший друг байкера Ответить с цитатой

Когда на велосипеде, то пью обычно много, особенно на "мероприятиях", а,например, на UNIBANKА'х флягой воспользоваться удается не часто... Вот и задумал я обзавестись велорюкзаком с емкостью для питья. Причем хотелось бы поиметь универсальный рюкзачек - чтобы и на соревнования можно было бы взять и в небольшой велопоход сгодился бы...
Вот и возник ряд вопросов к людям опытным:
-какой оптимальный объем емкости для питья,
-оптимальный объем самого рюкзака,
-количество отделений и карманов,
-конструкция "спинки",
-какие-то другие особенности, на которые надо обратить внимание,
-кто, где и какие модели у нас предлагает? (Я пока кроме "100%SPORTS" нигде и не был Smile)
и вообще, это действительно удобная вещь или так... - баловство и "прибамбас"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
B747
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел на Бривибас в ТЦМе, напротив Матвейчика. 16 лс. Вело, с трубкой, карманами и отделением под каску.
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам никогда не использовал,но у друзей на покатушках с Алексеем водичку из такого подсасывалSmile Если брать простой рюкзак,то там выбрал для себя исключительно спинку-сетку. Более продуваемой спинки пока не придумали. Актуально ли это для рюкзака H2O не знаю.
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь просто незаменимая, особенно на гонках в жаркую погоду ( там уж точно не до бутылок) Shocked . Спорсмены знаю специальные такие под маику вешают. Мне повезло, меня обеспечили этим чудом на Кандаве. Very Happy Могу сказать точно - летом, для соревнований, и дальних поездок очень нужен. Емкость 2 литра, думаю вполне. В Гандрсе есть фирмы Лафума - весьма стоящая, от 15 лс. Там разные модели. Cool

П.С Особо опытные, пока в отезде, но у всех у них он есть. Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ZZK (пурчик) была сумка ZEFAL Hydration Bag ABYSS (http://www.zefal.com/AAA/page.php?nom=produits&sousFamille=bagagerieAutre&langue=an)
ноо довольно дорогая, пузырь для воды, вроде, отдельно продавался...(хотя врать не буду... не помню Embarassed )

D i m o Z
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 05:27    Заголовок сообщения: Re: Велорюкзак Ответить с цитатой

JS (JuriS) писал(а):
Вот и возник ряд вопросов к людям опытным:
-какой оптимальный объем емкости для питья,
-оптимальный объем самого рюкзака,
-количество отделений и карманов,
-конструкция "спинки",
-какие-то другие особенности, на которые надо обратить внимание,
-кто, где и какие модели у нас предлагает? (Я пока кроме "100%SPORTS" нигде и не был Smile)
и вообще, это действительно удобная вещь или так... - баловство и "прибамбас"?

Не совсем понял о чем вопрос, о заплечнике с гидратором, или камелбеге?
У меня заплечник Salewa Summit36 с гидратором до 1,5 л (в моделях 2005 года карман для гидратора стал больше, но мне хватает). Рюкзак очень удобный, больший объем на спине возить было бы не удобно (хотя как известно запас карман не тянет). Применительно к скоростной, спортивной езде могу отметить следующие особенности: значительный собственный вес - около 1 кг; хорошо стягивается лишний объем; для высокого человека (у меня 193см) посадка предельная, в принципе нужна следующая модель (Summit42), или искать другую марку, на пример Deuter, Loap (очень даже ничего). (Не надо смотреть на "мифический", заявленный объем рюкзака, смотри, как он сидит на спине при почти полной загрузке.)

Jurris
не забыть одеть шлем

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soma un vēl... http://www.pk99.spb.ru/velo.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в Треке на Бривибас, подарил себе рюкзак AGU, емкость 24.5 литра, вес 1,150 кг, пузырь для воды с трубкой - 2л, отделения для очковкошелькателефона, для каски место предусмотрено, также чехол хороший на случай дождя.Спинка - сетка регулируемая, также есть пояс поддерживающий. В общем я доволен. (главное что теперь будет побольше воды на случай болот)
До этого зашел в Буруспорт, под мостом земитану, там видех head, но без воды, поменьше и стоящие больше 50 латов.

DimK
-25 Yeti-biker

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 19:06    Заголовок сообщения: Сегодня был в Треке на Бривибас, подарил себе рюкзак AGU Ответить с цитатой

ну с приобретением!-Ета штука поможет выжить на покатушках с АлексеемSmile
Совет,- не заливай сок и другие напитки в кемелбаг,а то от запаха не избавишьсяSadИ еше прикупи непромокаемый чехол 5-6 Лс,можно и обойтись,но придется часто стирать.
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем еще один чехол?я вроде написал что он есть, снизу можно вытащить и натянуть на рюкзак Wink
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
зачем еще один чехол?я вроде написал что он есть, снизу можно вытащить и натянуть на рюкзак Wink

а вот это клёвая функция. Жаль у меня такой нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня теперь есть велорюкзачек, с мешком для воды, и разными другими потайными отделениями Cool Ну и конечно с чехольчиком таким желтеньким. Как раз для длительных тренировок, или например с Алексеем проехаться Shocked Laughing
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuma Cruiser 35 без гидратора. Когда порвется (думаю, уже скоро), буду искать нечто 40-45 л без всяких наворотов, делая акцент на минимальный собственный вес.
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем такой обьем? или не только для вело? Shocked
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
зачем такой обьем? или не только для вело? Shocked

Во-первых не только для вело. Ну и в будни иногда приходится возить ноутбук и одёжу для физкультуры.
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно нашел в сетях свой Bergson Enduro 25. Кармашек от дождя вожу в нём отдельно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> Рюкзаки, сумки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: