mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
МТБ резина. Плюсы и минусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Колёса, обода, втулки, покрышки и камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
american
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал колесо, а у меня прокол оказался и не проколом, а просто камера треснула, видимо от старости, потому как на боковине оказалось несколько маленьких трещин повторяющих рельеф камеры. Пока заклеил, но буду менять на новые. У меня на покрышке написан размер 26х2.35, это и есть величина под которую надо подбирать камеру в магазине? Надо ли как-то обработать новую камеру, чтобы она не протёрлась о покрышку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Dmitry
5 сек. полет нормальный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине так и скажи - покрышка 26 на 2.35 - продавец разберется. Камеру можешь укатать в детской присыпке - рецепт от Миши Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДемАн писал(а):
Брунзо!
Испытал вчера конкурента Флайвейтов - Конитки Твистер Суперсоник. Вот что нужно покупать! Всего на 40г тяжелее, а такая разница в поведении. Я от них просто в восторге! Песок и лесные тропинки держат не хуже Эксплореров. Довольно мощные боковые зацепы - работают. А какие они комфортные на крупном гравии... Просто сказка. В общем, рекомендую!

Теперь не вижу в словах Электролитра ничего удивительного, когда он говорит, что на гонки злая резина не нужна - достаточно Твистеров. Имхо, их действительно достаточно.... Laughing Laughing

надо будет попробывать =) Но мишелин меня так впечатлил Very Happy

rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь ездил на schwalbe hurricane ???
http://www.schwalbe.ru/page_show?10

Пишут, типа любимая покрыка для покатушек у в России... Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДемАн писал(а):
Брунзо!
Испытал вчера конкурента Флайвейтов - Конитки Твистер Суперсоник.

Как у них с износостойкостью? Она ж чутка зубастая, эти зубья по асфальту быстро сотрутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твистеры по износостойкости уж точно не хуже Флайвейтов. Мои (правда, не Суперслоники) отьездили около тысячи, заметных следов износа не было. Асфальта было не меньше половины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brunzo писал(а):
ДемАн писал(а):
Брунзо!
Испытал вчера конкурента Флайвейтов - Конитки Твистер Суперсоник.

Как у них с износостойкостью? Она ж чутка зубастая, эти зубья по асфальту быстро сотрутся.

А кто его знает... Я их только поставил. Но, судя по тому, что грязь к ним не прилипает так сильно, как к Флайвейтам и даже сама потом отваливается, то состав резины у них не такой мягкий и липучий. Значит и изнашиваться должны поменьше.
Хотя, хорошая резина всегда быстро стирается, что вело-, что авто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posovetujte iz nedorogovo (do 20ls/gab.) i netjazhologo(~500-550gr)
razmer 26x2.1-2.2
dlja enduro/trail po suhomu.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
KRuzen
.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rumb писал(а):
А кто-нибудь ездил на schwalbe hurricane ???
http://www.schwalbe.ru/page_show?10

Пишут, типа любимая покрыка для покатушек у в России... Rolling Eyes
да ну? А мужики-то не знают... Surprised
как говорица сам себя не похвалишь - ходиш как оплёваный Smile
не лублу швальбу за слишком агрессивную рекламу Mad
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ведь ездить не на рекламе Wink Шваблю за зря не любишь Razz
KRuzen
.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно, ездить не на рекламе, но следствием её является завышенная цена и запудренные мозги покупателей.
Особенно хорошо народ западает на красивые "подробные" швальбовские каталоги. Wink
Конкретно по Харикейну - довольно посредственный полуслик по безумной цене минимум в 2 раза завышенной (2 тыра). Для сравнения аналоги от Максиса или ИРС стоят 600-700р.
Посему у нас на Х. почти никого не увидишь. Вот тебе и "любимая покрыка для покатушек у в России" Smile
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня розарвало у меня уроганую швалбу Crying or Very sad было 4 атмосферы наехал на какие то железки типо арматурены и колючей проволки... Бок разорван но она держалась бо конца Exclamation

ПС. В магазин за новой швалбой =)

Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проколы, проколы... А что это такое?.. За последние лет 10 только один раз проколол колесо на своем первом "горнике" - чугунном подвесе, году этак в 99-м. И то, хранил его в подвале, и, закатывая, наехал на канцелярскую кнопку. Последние лет пять в основном езжу на сликах Швальба Спид круизер и горя не знаю. Very Happy
Foxy
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще поделимся мнением про всякого рода резину. Wink

Когда в пятницу решила сменить слики, то узрела что есть Гарина "Schwalbe Table Top", и ради эксперимента поставила их. Ставлю сама для тренировки, чтобы на Себе не тормозить если вдруг придется. Very Happy

Так вот за выходные разные впечатление от "ТТ".

Конечно они супер широкие, что чувствуется в поворотах и на лесных тропинках, еще тяжелые, раскатываются куда тяжелей, чем мои Сэмы, но катят как танк! Very Happy Шумные очень, но я больше получаю удовольствия от этого, чем дискомфорт.

Вчера опробовала в сухом "морском"(В Межеке есть одно место) песке. Проехала с тяжестью в ногах, но руль не заносила в стороны. А след остался прямой и широкий как от "кросовика". Very Happy

Сегодня ездила встретиться с народом на "РМ". С Вэфовского моста спускалась очень быстро, обгоняя велосипедистов. Меня догнал Дима Сорокин(Как и от куда он там, появился не знаю). Пошутил: "Чего это я быстрей его еду, не годиться". Я напросилась к нему на колесо раз такое дело(ветер встречный был, а я хотела быстрей Гарина приехать, что все равно не получилось сделать Smile ). И очень так хорошо шли "ТТ" 33-35 км/ч

А разгон этих же "ТТ" опробовала уже по дороге к дому. Против ветра до 40,17 км/ч раскрутила и очень стабильно проехала всякие ямы и кривизну дороги.

Сделала вывод, что мне предпочтительней мягко и быстро, чем твердо и быстро как уже писала Настя. Wink

Так-что резина хорошая на асфальте, в лесу и песке. Cool
Но "Умный Сем" еще пака остается любимчиком. Smile

Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты под другую резину не забыла комп перепрограммировать? Smile
Foxy
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
Ты под другую резину не забыла комп перепрограммировать? Smile

нет Миша, у меня есть Гарин!Wink Который все контролирует и мешает быстро поставить резину, своими нравоучениями. Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Колёса, обода, втулки, покрышки и камеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: