mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Велодорожки
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> FAQ / вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы используете вело-дорожки в Риге?
Да, мне нравится
30%
 30%  [ 11 ]
Да, я вынужден(а) в соотв. с ПДД
8%
 8%  [ 3 ]
Иногда, где они более качественные
47%
 47%  [ 17 ]
Нет, качество дорожек ниже плинтуса
5%
 5%  [ 2 ]
Нет, пешеходы мешают
8%
 8%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
Linkolin
Почетный гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут лучше бы они пешеходов на тротуар возвращали с велодорожек. На описанном месте даже коренной обитатель велодорожек поедет скорее по дороге.
Подозреваю,что в таком случае про- лицензия вело спортиста может отмазать.
Но с другой стороны, имеющие права водителя - профессионала также ездят вместе с блондинками с купленными правами по общим дорогам.

Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где получить права водителя-профессионала?
А то с обычными, любительскими, как-то неуютно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про права, наверное, опечатался человек, а вот гоночные лицензии есть, так же как и для велоспорта. Впрочем, на общественной дороге они не действительны.
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профессиональный водитель - водитель с большим стажем и спец. категориями (грузовые авто, тягачи), + обязательный курс теории в 35 часов (раз в 5 лет).
Linkolin
Почетный гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , вот вам уже все разъяснили. Я пишу медленно, поэтому вряд ли могу опечататься в смысле изложения мысли.
american
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле интересно было бы разобраться в ситуации, я вот шоссейничек взял, не поеду же я по велодорожке на нём, я жить хочу. Что же в таком случае меня будут штрафовать постоянно, если за нас возьмуццо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда есть вариант выехать на гоночный трек. Автомобильные треки у нас частенько пустуют, так что велик под мышку и вперёд! И вообще я не понимаю смысла треннироваться в городе, это как минимум опасно. Если не для вас лично, то для окружающих - точно. Всё-таки обычный велосипедист не топит 40+кмч и окружающие не готовы к встрече с велосипедистом на такой скорости.

Есть же клубы по интересам, люди берут машинку, тренера и вперёд на шоссе. Есть гоночные трассы. Всё есть. Зачем правила нарушать? Если вам себя не жалко, так хоть чуточку об окружающих подумайте.

И ещё, раз уж речь зашла. Я в последнее время стал замечать ребят на шоссерах на загородных шоссе, которые едут плечом к плечу и занимают целую полосу из двух возможных. Не надо так делать. Либо едьте по правилам друг за другом, либо, опять же, воспользуйтесь услугами волшебной машинки с мигалками.

Вобщем, начните с себя, уважайте других участников дорожного движения и не будет проблем ни с полицией, ни с пешеходами и водителями.

american
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Как только будет свой банк или хотя бы теплица с розами, сразу начну по 4 раза в неделю арендовать треки или машинки с мигалками, да что там, буду летать на тренировки в Испанию и Италию. А пока, увы, единственный доступный вариант дороги.
На счёт "опасно для окружающих" вообще не понял, начните тогда со скутерами бороться, те ещё и тарахтят и воняют, в отличие от велоспеда.

Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу-угу, детишки на бумерах так же говорят, когда в аварии попадают. Любое хобби требует массовых денежных вливаний, если вы к ним не готовы, не стоит заводить хобби.
mhtt
Rider

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта ситуация конечно абсурд, велодорожка там никакущая и движения тоже 3 машины в час. Есть ещё не мало мест где не адекватные велодорожки идут вдоль более менее адекватных дорог.

Интересно когда велосипедиста задерживают за несерьёзные нарушения что с ним делают? Я часто езжу без денег, права б категории есть но дома. Что полиция может сделать в таких случаях, выписать штраф (как заставить меня заплатить, не то что на велик техосмотр нужен), или велик отберут?

VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что велосипед заберут это факт Smile
А вот по каким критериям выдают предупреждение или штраф пока точно не известно
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aux писал(а):
Угу-угу, детишки на бумерах так же говорят, когда в аварии попадают. Любое хобби требует массовых денежных вливаний, если вы к ним не готовы, не стоит заводить хобби.

Да вы, батенька, троллите! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
VitCOM Web
SEO

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером наносили знаки на велодорожке в Иманте и не далеко от ТЦ Olympia
Linkolin
Почетный гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aux писал(а):
на шоссерах на загородных шоссе, которые едут плечом к плечу и занимают целую полосу из двух возможных. Не надо так делать.

Да что вы говорите? Плечом к плечу и целую полосу занимают? Вай, вай, вай! На шоссерах? Точно?
Ну , раз вы говорите не надо, не буду. А то вы на своем попрыгунчике обогнать не сможете-полоса то занята.

Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нечего сказать людям, которые не только считают нормальным нарушать законы, но и создавать аварийные ситуации.
Linkolin
Почетный гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aux писал(а):
создавать аварийные ситуации.

Развивайте...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> FAQ / вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: