mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Система ХТЯ 970
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Шатуны, звезды, кассеты и цепи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorin
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я брал 175mm http://www.actionsports.de/Cranksets/Shimano-XT-Crankset-FC-M-770-in-3-Sizes::11464.html за 110 евро, ждать неделю,
ф топку наших "дилеров"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин, я более чем уверен, что весь их ассортимент лежит на полочке и ждёт тебя. Не веришь- сходим, посмотрим Smile

П.С. евело- это электронная версия одного из местных веломагазинов. какого- посмотри адрес, или на худой конец глянь на ассортимент

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, пусть уже лежит. (ходить и проверять лень). Но для э-магазина ассортимент у них никакой, цены завышены. "В печь" одним словом.
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а это уже твой личный выбор. Идти и покупать никто не заставляет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тонкое наблюдение Cool
Margo
Здрасте Вам!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
А evelo.lv это не у нас
Это магазин на самом деле, на Тейке находится. Брала у них швальбу, привезли со склада в течение часа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да, это я уже понял.
Раз уж пошла такая пьянка - aerobike.lv тоже складирует свой ассортимент в ЛВ?

Margo
Здрасте Вам!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если судить по ценам, должен быть свой склад в Латвии. Наценки очень даже достойные. Хотя не исключено, что все они берут компоненты с одного склада, как многие е-магазины продают ассортимент с velorerviss.lv.
Atis
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникла идея. Idea Smile
Покупаю пользованую касету ХТR. Разбераю, просверливаю заклёпки, затачиваю титановие звезды, в место заклюпок ставлью болты. И затачиваю многократно, при 1% удлинения чепи.

Возникают следущие вопросы:
1. Возможно ли в место закльёпок поставить болты?
2. Насколько реально пилить титан с обичним напильнком?
3. Какая долговечность при многократном изпользовании? Какая надежность при изпользивании болтов. Ето учитавая, что еду только ХС по лесу, горам, грязи.

Есть опыт с касетой SRAM PG-970 11-32 http://www.actionsports.de/Cassettes/SRAM-Kassette-Powerglide-II-PG-970-Road::18516.html Затачивал 2 раза, еще 3-й раз буду, и все. Цепь непригает. Но материал мягкий - бистро изношиваетса.
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кассеты 970 болтик, который скрепляет звёзды, не несёт нагрузки- он для удобства, чтобы не надо было надевать по одной звезде.

На ХТЯ звёзды стоят попарно на алюминиевых "пауках", а заклёпки держат всю нагрузку, которая на звёзды приходится. Я бы, наверное, не рисковал....

Есть предложение получше. У ХТЯ звёзды собраны по две, поэтому к любой можно добраться без проблем инструментом типа Дремеля Тогда не надо будет разбирать.

Кроме того, у меня после нескольких проточек передачи начинали переключаться заметно хуже. Ведь форма зубьев и их расположение друг относительно друга меняются.

Да, титан- более мягкий, чем сталь, что бы там не говорили. С одной стороны, на титановые звёзды нагрузка меньше (большие, и реже включаются), но, если волнует долговечность- то не лучшее решение.

П.С. Да, Заскар, я знаю, что у тебя титановые звёзды служат долго... но это мы, кажется, уже обсуждали Smile

П.П.С. У меня дома лежат 2*2 титановых звезды от Камповской кассеты. Если у кого есть приборчик для проверки твёрдости, можем померить и сравнить!

kiril93
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг надыбал xtr m970 crankarmi и хочет переделать под 1 звёздную
алл-маунтинговую версию с bashguardom. Вот и мне стало интересно,что у него получится. Где-то видел звезду синенькую такую
для АМ на Xtr с двыхсторонним bashguardom. Помогите найти!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Murzik
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-у 970 вроде как звёзды "свои", чужие туда подходят плохо
-зачем двойной баш? это много веса...теряется смысл лёгких шатунов
-имхо нада делать как СЛХ - двойник с башом(тока без маленькой звезды)...кстати, шимовский рокринг - один из наиболее лёгких.

kiril93
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел переделки и даже очень хорошо получалось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Шатуны, звезды, кассеты и цепи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: