mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Даешь идею!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> Шлемы, каски, кепки, маски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moniq, то есть лучше ездить вообще без шлема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

void писал(а):

Угу, чтоб не испытывать ложное чувство защищенности, и побыстрее купить нормальный шлем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
mb
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashkin писал(а):

После такого краштеста он точно попадет в этот список и обгонит по популярности сиськи Памелы, попку Лопес, "голос" Пэрис Хилтон и трусики Бритни. По сети будут гулять его фоты во всех позах камасутры на велосипеде и без... одежды. Он застрахует оставшуюся после краш теста голову на мульен, а велосипед на десять мульенов, чтобы и впредь ничто не мешало ему разгоняться за любым грузовиком и гордо летать аки ежу.
Вы будуте слышать о нем по радио и смотреть по TV мексиканские сериалы с Мишей в главной роли, где он сыграет рабовладельца Луиса жестоко(в извращенной велоформе) угнетающего Изауру. За блестяще сыгранную роль он получит двух Оскаров, одну пальмовую ветвь и что-то ещё(малину точно). А мы будем читать о нем везде, удалять спам про Мишу из наших почтовых ящиков, и считать цифры его контрактов. Его выдвинут на соискание нобелевской премии мира, которую он потратит на очередной апгрейд и в конце концов попадет в книгу Гиннеса как владелец самого дорогого велосипеда ближайшей галактики. Very Happy (исчо один мега смайл)

Не судите меня строго выпил я совсем немного Very Happy

Спасибо, давно я так не смеялся. Точнее не ржал. Smile По-доброму Very Happy

void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus писал(а):
void писал(а):

Угу, чтоб не испытывать ложное чувство защищенности, и побыстрее купить нормальный шлем.

Ждал подобного ответа Smile
Хм. Ложное чувство защищенности... То есть, как только в шлеме появляется даже небольшая трещина, его ресурс защиты падает до нуля? Или хуже - он приносит _прямой_ вред тому, кто его носит?

"Ложное чувство защищенности", видимо, индивидумальное чувство. Например, я от того, в шлеме или без, веду себя на дороге одинакого и не думаю о том, что в шлеме, пусть даже целом, можно маньячить ибо я защищен.

Ах, да. Я не упомянул, что говорю об относительной пользе треснувшего шлема для простых смертных, а не о гонщиках и использовании треснувшего шлема на соревнованиях. Извиняюсь.

Так вот. Самое слабое место треснувшего шлема - место, по которому проходит трещина. Какова вероятность того, что удар придется именно на это место, а не на целую часть шлема, площадь которой гораздо больше площади треснувшей части? Зависит от места трещины, конечно, но все же.

И какова цель эксперемента? Выяснить насколько хорошо\плохо защищает треснувший шлем? Или выяснить насколько хорошо\плохо защищает конкретная модель\конкретный материал шлема? Для первого варианта нужно проводить эксперемент с двумя шлемами - треснувший и целый, чтобы сравнить. Для второго варианта нужен целый шлем, потому что треснувший и целый шлемы имею совершенно разную степень защиты ( думаю с этим спросить никто не станет ). Тем более, что, если я правильно понимаю, здесь все, кроме меня, считают, что треснувший шлем абсолютно никакой защиты не дает. Получается оба варианта бессмысленны. Или эксперемент задумывается ради чего-то другого?
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представь шлем новый-первый удар в дерево-трещина,второй по земле-разлетается. Но спасает.
Шлем с трещиной-первый удар разлетается шлем,второй удар разлетается...Sad
В других случаях шлем с трещиной лучше чем вообще ничего.

void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
Представь шлем новый-первый удар в дерево-трещина,второй по земле-разлетается. Но спасает.
Шлем с трещиной-первый удар разлетается шлем,второй удар разлетается...Sad

1. Не факт, что треснувший шлем разлетиться.
2. Не факт, что будет больше одного (первого) удара.
3. Первый удар, скорее всего, будет самым сильным и треснувший шлем хоть на сколько-то его погасит.

Безусловно целый шлем надежнее треснувшего, а
Zaskar писал(а):
шлем с трещиной лучше чем вообще ничего.

, что я и пытался сказать.
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь идею!

Как на ваш взгляд шлем сидит на голове оптимально или высоковато? Smile
Когда надеваю, замой есть еще куда затянуть.

Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально. посмотри на то, как гиро-вские шлемы сидят на головах протуровцев.
http://www.bikerumor.com/wp-content/uploads/2009/07/giro-prolight-cycling-helmet4.jpg

Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thank you evry much Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> Шлемы, каски, кепки, маски Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: