mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
подбор передачи/передаточное соотношение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Шатуны, звезды, кассеты и цепи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dEn4a
рулю прямо!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moniq писал(а):
На таких байках, как раз спокойно и разгоняются с 30 и выше.

ну не скажи ) это зависит от не от байка а от передачи ) у меня стоит 32-14.

если поставить 32-9 то мона и под 50 раскрутить Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если поставить 32-9 то мона и под 50 раскрутить

Именно такой звездочки мне как раз порой критически не хватает Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den Brewers
Горный король

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEn4a писал(а):
если поставить 32-9 то мона и под 50 раскрутить Laughing
Moniq писал(а):
Именно такой звездочки мне как раз порой критически не хватает Laughing
Bojus', ne polu4ica u vas ni4ego.

Vo-pervyh, ja ne uveren, 4to takie zvezdy voobwe suwestvujut (hotja ja prosto ne znakom s dertovym zhelezom - neuzeli tam est' takie?).

Vo-vtoryh, elementarno ne hvatit mownosti: energozatrary na raskru4ivanie zvezd <14 - vozrastajut v geometri4eskoj progressii na kazhdyj zub pereda4i. A ved' ewe i na preodolenie soprotivlenija vozduha na takoj skorosti skol'ko sil nado!.. Malen'kie zvezdy namnogo slozhnej prokru4ivat'. Ih nuzhno uzhe imenno "lomatj", 4to ne est' "gud"...
Skazhu, naprimer, 4to bol'6instvo wossejnikov voobwe krajne redko zadejstvujut zvezdy <13: eto poprostu neekonomi4no.

A v-tret'ih - prosto ne sovetuju: koleni bystro sebe posadi6' (koleni zhe, kak i nervnye kletki - ne vosstanavlivajuca...).

Esli zhe trebueca uveli4it' obwee peredato4noe sootno6enie na vele, to delaeca eto za s4et uveli4enija razmera perednih zvezd (a ne umen'6enija razmera zadnih!) i, naprimer, bolee ekonomi4no budet krutit', skazhem, 54x18, 4em 48x16, hotja ukladka v oboih slu4ajah budet absoljutno identi4noj (primer - dlja skorosti 40.5 km/h na 6ossere pri 106 RPM )[/quote]

elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звёзды на 9 видел своими глазами. Но ставить на свой вел не рискнул бы- внешний вид доверия не внушил.

Но неужели не хватает передач? Это с какой скоростью надо ездить? Даже на тренировочке с Виесулисом, когда скорость ниже 40 не опускалась практически, а временами доходила до 50, хватало передачи 48*14, что примерно соответствует 42*12 или 44*13, или 38*11.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мтб коннечно передач мне хватало сполна. Но вот стоит только на моем веле прокатить например триатлоновскую разделку, как я начинала крутить, как волк из "Ну погоди". Скорости реально не хватало, ведь даже элементарно с горы не могла вкрутить на полную. Ну да и ладно. Во первых ставлю систему на 44 зуба, а так же планирую стартовать триатлон на более подходящем инвентаре - шоссере! Wink
dEn4a
рулю прямо!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть звёзды на 9, а вот меньше пока не придумали ) выглядит супер, жаль тока что при 9 зубах драйвер цельный, зато при 24" мона поставить 25 звезду )
Grizz
Mountain-Rider

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, у тебя на касете если мне не изменяет памятьсамая маленькая звезда была 14... такчто 9 это уже замало Smile
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую вот поставили горную Laughing А вообще у меня еще переключатель только на 8 скоростей Rolling Eyes , но уже имею на 9-ку.
Zaskar

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty kassety s malenjkoj na 9. otnositsja u Shimano k gruppe goroda i turizma. No pon etu kassetu nuzhna specialjnaja konstrukcija tresh4etki. Barabana. Ego takze vypuskaet Shima.
Serj
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно катались в прогулочном темпе и посмотрел, что кручу на последней передаче. У меня стандартный мтб набор. 8 звезд сзади начиная с 11. 3 спереди 24-34-42. При этом катаясь по городу мне часто хочется прыгнуть с передней 2 на 3 и обратно.

Вот я и задумался. Может поставить передние от дорожника 39-52 например! Кто-нибудь подобное вытворял?
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь многие такое вытворяли

а потом научились правильно крутить педали и думают, а не снять ли 44ю звезду за ненадобностью Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) -> Шатуны, звезды, кассеты и цепи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: