mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Вело Тюнинг: Фото и видео

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Вело Тюнинг: Фото и видео Ответить с цитатой

Всем привет!

вроде, темки похожие есть, но как-то хочется в одном месте собрать интересные ссылки и идеи

у меня самой велик простой, даже без скоростей, поэтому, наверное, могу себе позволить всяческие украшательства...

есть пару идей, что самой сделать, но пока за техническими советами изучала гугль - вот что нашла)

Подсветка для ночных спецэффектов

компоненты, кстати, можно приобрести в магазинчике на Лиенес..как-то там в подарок одному мол. человеку подсветку для бара собрали) это не реклама! ) в иделе еще б все это работало от педалей))

то,что в ролике - имхо, замного.. такое ДИСКО на колесах получается... но пару сдержанных синих полосочек я бы добавила там сям для ночных поездок) а-ля подсветка у дна некоторых автомобилей...может быть красиво - что думаете?

например так

и вот эта картинка впечатлила))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим вообще тут поосторожнее: живенько запишут в хреносоздатели, прецеденты есть. Laughing

А картинко... ну картинка как картинка. Даже если оно и материально, в любом случае это прототип, выставочный экземпляр. Эка невидаль!.. Very Happy
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики, мыслей было много и обсуждений и тем и тех кто делал тюнинг =) пару лампочек под раму я и сам ставить хотел, но вот что действительно важно "для меня" это подсветку сделать для ночных покатушек. А так световые колпачки самое то ^_^
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу подметить, что рукоделие это не только колхоз-тюнинг, но и разные модификации своими силами - "подпилил/просверлил - уменьшил вес" или "выточил, вылил, накрутил,придумал" сюда как раз. Хороший способ поделиться тем, у кого руки с правильного места золотые, идеями и наработками.
Завтра внесу свою лепту как вспомню что творил руками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что касается подсветки - не все хорошо что выглядит хорошо ИМХО. Да. подсветки это красиво - факт, да и безопасней в ночное время суток Laughing. Но в действительности с этим много проблем - электричество, аккумуляторы, провода. Одно небрежное падение и все это отправиться в мусорник Rolling Eyes и зачем все это.
Как-то встретил человека с подсветкой разработанной специально для велосипедов (в прошлом году еще, в этом только из окна его видел). Лампы светодиодные, ОЧЕНЬ крохотные, буквально 2-3мм в сечении. Проводов нет - аккумулятор встроен в лампу и имеет сечение 5мм. Заряжается от внешнего блока питания. Емкость что-то 2200 была (могу и соврать - не помню). Крепиться к раме на липучки. Работает 6 часов и стоит 150 долларов за штуку Laughing не колхозный уровень.
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) О, да! Главным критерием НЕколхозности разумеется является цена!

2) Одно небрежное падение - и что угодно отправляется в мусорник (переключатели, тормозные ручки, гидролинии, велокомпы) - и что? Да и если касаться электрики (т.е. какой-л. подсветки), там еще нужно постараться так упасть, чтобы поломка оказалась фатальной и вся эта дрянь оказалась неподлежащей ремонту.

3) Что касается встроенных аккумуляторов: если человек готов платить (переплачивать) за нулевую, а скорее всего отрицательную экономию веса и полную неремонтопригодность девайса - ради бога! Ведь это мегакруто, когда все такое встроенное-встроенное, интегрированное-интегрированное и отвалена туча бабла, а то ж! Shocked

4) И вообще, если хочется быть заметным на дороге, т.е. если речь не идет о подсветке как "тюнинге", то, кмк, вполне достаточно обклеить раму полосками светоотражающей пленки.
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе хе Димдимыч правельно написал выше. + много.
Чтобы видели в темноте уж наверняка то светодиодные фонарики вам Ф помощь...
У меня была мысль сделать подсветку на диодах вниз рамы. Акумы на руль, светила бы около 10 часов... Стоймость 6 лс без акумов... Подумал подумал и передумал... Я луче сделаю подсветку велокомпа...
А вот просверлить подпилить, это да...
И кстате как выразелись "колхлз" это у тех у кого руки кривые. При современных инструментах, материалах и правельных руках можно делать удевительные вещи. Причем гораздо луче чем то что в магазинах. Я уже давно себе одежду шью. Скоро и башмаки простой конструкции буду делать...
Многие ПРАВЕЛЬНЫЕ бренды наченали свою жизнь с гаражей и отличаются от нас "колхозников" производительностью и размахом...

Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladPayne писал(а):
То, что касается подсветки - не все хорошо что выглядит хорошо ИМХО. Да. подсветки это красиво - факт, да и безопасней в ночное время суток Laughing. Но в действительности с этим много проблем - электричество, аккумуляторы, провода. Одно небрежное падение и все это отправиться в мусорник Rolling Eyes и зачем все это.
Как-то встретил человека с подсветкой разработанной специально для велосипедов

ню...и правда - если не падать)) то все ок будет.. да и не каждое падение выведет из строя такую систему, как в видеоролике на колесах, например.

цены беспроводых устройств, конечно, впечатлили...

Димдимыч писал(а):
С этим вообще тут поосторожнее: живенько запишут в хреносоздатели, прецеденты есть. Laughing

хаа, мне можно, я деевушка) цветочки, мех и бабочки -мое все Cool Laughing

NeXuS писал(а):

У меня была мысль сделать подсветку на диодах вниз рамы. Акумы на руль, светила бы около 10 часов... Стоймость 6 лс без акумов...
-заинтересовало)
а на руль то что устанавливается - в каком они виде, аккумуляторы? большие?
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там лента готовая идет, нужно 12 вольт и ест 350 mah. Вариант на 12 Дюраселовских акумов и можно 3 акума по 4.2 вольта, трастфаеры ТР 18650. Дюрасел дает 2.5 ампера а трастфары 7.5
Нус ладненько, спешу, остальное позже.

ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один пальчиковый аккум тебе не даст 2.5 ампера Smile эти аккумы могут дать исключительно в теории 2500mah, в реале же это число значительно ниже (с учётом, что это честные mah, а не китайские) И чем выше потребление тем сильнее проседает аккум. Так что можешь смело забить на всякие пальчики и трастфаеры, возьми нормальный литиевый аккум на 12в и пару часиков у тебя погорит твоя лента.
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же вроде бы дал мысль ! Что 12 акумов по 2700 выдают 32.400 маh Это если ставить батарейку на дорогие варта акумы. У меня есть около 35 ДЮРАСЕЛОВСКИХ Акумов по 2650 и не надо говорить что это китай итд, это очень хорошие акумы и даже дольше варты держут. и того 31.800 mah а теперь делим это на 350 маh и того 90 интересно это часов что ли ? Похоже на то... Реальна эта лента от 12 дюрасел горит у меня уже около месяца по часа2 в день...
Вот сейчас горит как подсведка над клавой... Нормуль все. Высокие технологии вам Ф помощь ^_^

Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем подсведко дома запитывать аккумуляторами?
ghostks
Веселопедист

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорил, что она у тебя гореть не будет, просто твои расчёты не имеют ничего общего с реальной жизнью. Аккумовские 31.800 mah / 350 маh в реальной жизни тебе никогда не дадут 90 часов, не говоря уже о непрерывном питании.

Я хотел сказать, что 1 аккум на 12 вольт, будет более эффективен и компактен нежели гора пальчиков.

NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пальчиков а акумов ! Exclamation Ну да ладно... А дома я свои "герлянды" от акумоф питаю поскольку в сеть через блок не тыкнуть и они у меня для руки с подсветкой. Что за рука луче не спрашивайте... А то начнется...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> рукоделие Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: