mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Зачем одевать шлем? если беречь уже нечего...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старейший материал с огромной бородой. Даже не 2007 года, как там указано.
andrespey
ставлю 8 быстро и качественно

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ? Это же не прокисшее молоко ,у которого истек срок использования . Может кому будет интересно . Согласен ? ( вопрос риторический ) .
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrespey писал(а):
Согласен ? .
С изложенным материалом не согласен.
andrespey

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
не согласен.

''Позвольте поинтересоваться , с Каутским или с Марксом несогласны ? '' ( c )

Zaskar

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю.
Не согласен с тем, что водилы смелее себя ведут видя перед собой ездуна в шлеме.
И мне не важно кто это написал.

AnyWay
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
Позволю.
Не согласен с тем, что водилы смелее себя ведут видя перед собой ездуна в шлеме.
И мне не важно кто это написал.

Некоторые водители чувствуют себя спокойней при наличи шлема у ездуна. Т.к. вероятность непредсказуемого манёвра со стороны ездуна в шлеме ниже, чем со стороны деда с 0.5 в кармане, которого имеет смысл обгонять по встречной обочине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBug
потерял жёлтые трусы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично почувствовал что водилы чувствуют себя уверенее и больше замечают ездуна в шлеме, единожды выехав без оного на улицы. Без него тебя прижимают к обочине, боятся обогнать, бибикают. С ним такого не наблюдается.

Както шлем делает тебя более заметным на дороге чтоле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За два десятка с хвостиком лет на дорогах и в шлеме и без разницы не замечал.
В то же время видел кучу влияющих идиотов в кастрюлях из Максимы и Джамшудов в строительных касках по пути на и с работы. Для большинства водил это тоже считается шлемом.
А теперь десерт. Скажите пожалуйста статистику тяжести повреждений сбитых у нас велосипедистов в шлемах и без. Я знаю, что сбитых без шлемов больше. И полагаю (наверняка не знаю), что тяжесть повреждений у безшлемных выше. А вы как думаете?

andrespey

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar писал(а):
За два десятка с хвостиком лет на дорогах и в шлеме и без разницы не замечал.
В то же время видел кучу влияющих идиотов в кастрюлях из Максимы и Джамшудов в строительных касках по пути на и с работы. Для большинства водил это тоже считается шлемом.
А теперь десерт. Скажите пожалуйста статистику тяжести повреждений сбитых у нас велосипедистов в шлемах и без. Я знаю, что сбитых без шлемов больше. И полагаю (наверняка не знаю), что тяжесть повреждений у безшлемных выше. А вы как думаете?

1. Можно проездить и 40 лет и не заметить разницы , но это еще не аргумент , что этой разницы нет .
2. Не повсем понятно на что влияет куча идиотов в кастюлях .
3. И на десерт - никто здесь не ратует за езду без шлема . Агличанин прикрепил к велу сенсор и провел свое исследование , вывод которого надо полагать понятен . Про тяжесть травм там и слова не было . Не надо мешать все в одну кучу .
4. Нет такой статистики про сбитых велосипедистов в шлемах и без оных .

Zaskarovna
Body-biker`ша

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там написано,что шлем начинает пахнуть,сейчас достала,не пахнет,может выветрился,за 2 года Very Happy или не все источают запах? Но менять мне его надо полюбому,кстати случайно никто не видел в продаже шлемов фирмы Limar? Я когда искала себе шлем,почти 6 лет назад,перемерила кучу и все были ужас!А потом случайно зашла в один магазин,причём не именно вело специлезации и нашла свой шлем,ждал меня Very Happy продавцы сказали,что давно лежит и много людей перемерили,и никому не подошёл,а вот мне подошёл и ещё жизнь спас!Хочу опять такой же,просто нравится мне очень эта модель,хоть далеко и не новая.На коробке только написано Limar модель F105 если кто увидит,дайте знать пожалуйста,буду очень признательна.
Darsh
Rider

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskarovna писал(а):
Limar модель F105 если кто увидит,дайте знать пожалуйста,буду очень признательна.

После недолгого поиска в инете: F105 была снята с производства году в 2005-м. Заменена 705-й - которую сняли где-то в 2006-м. Чем заменили 705-ю - одному Аллаху ведомо.
Что у Limar сейчас есть в ассортименте - можно посмотреть на их сайте.

Darsh
Garin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения статистики Миша, твой десерт тоже недостаточно корректен Smile Ибо ты не взял в расчет соотношение "шлемных" и "безшлемных". Smile А в шлемах ездит вообще мало людей.

По поводу исследования — полный бред. Ибо не учитывались особенности поведения водителей в разных странах, менталитет и другие важные факторы.

Еще тут играет большую роль сам велосипедист и его поведение на дороге. Я бы сказал, что это даже главное, что влияет на безопасность велосипедиста. Если вилять по всей дороге, то вообще не важно в чем ты одет и где едешь -- это потенциальный клиент травмотологического отделения. Если ты следишь за тем, что происходит и видишь, куда стоит соваться а куда нет -- то и к бордюру тебя никто не прижмет — это 100%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Darsh
Rider

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garin писал(а):
По поводу исследования — полный бред. Ибо не учитывались особенности поведения водителей в разных странах, менталитет и другие важные факторы.

Ну, оно и не претендовало на такой охват. Цель исследования была простой и очень узкой - поездить в шлеме и без шлема и замерить реакцию водителей. А уж выводы каждый делает для себя сам :-)

Darsh
Zaskarovna
Body-biker`ша

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darsh спасибо Smile ,мне бы знать где в Риге они есть ,что бы померить,просто если модели сменились,тогда трудно,а без примерки шлем не закажешь Sad
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrespey, дальше дискутировать мне лень,извини.
Надеюсь, что сам ты в шлеме и тебя все объезжают и не прижимают.

SanyaJ
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С изложенным материалом данного автора тоже не согласен. Тут все зависит от адекватности водителей и самих велосипедистов. Наверное, он ездил в культурной части Европы.
Сам без шлема никогда не катаюсь и водители авто, бывает то ли прижимаются к обочине, то ли делают такое расстояние, что хватило бы места на два велика. На интенсивное движение и при большом скоплении автомобилей пытаюсь не ездить. Вот так. Smile

Насчет статистики сбитых велосипедистов в шлемах или без можно прочитать в любой криминальной сводке, хоть на Дельфи. Да и много ли мы видим велосипедистов в шлемах, расекающих на велах в нашем городе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Полный ездец Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: