mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
В дверь автомобиля врезался велосипедист
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришлось экстренно скакнуть с проезжей части на тротуар из-за внезапно открывшейся дверит маршрутки прямо перед моим носом. Повезло, что бордюр был невысокий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garin
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. А дверь на ходу открылась что-ли? Стоячую маршрутку вообще нельзя справа обьезжать! Rolling Eyes Если маршрутка стоит, то дверь откроется не "внезапно", а с довольно высокой вероятностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там типа пробка собиралась возле светофора и как только маршрутка остановилась - дверь открылась. Знака остановки там не было, да и останавливаться там вроде тоже нельзя. Если стоит пробка я не могу ехать по обочине?
Zaskar

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема маршруток и обочин уже была раскрыта где-то тут.
Garin

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brunzo писал(а):
Ну там типа пробка собиралась возле светофора и как только маршрутка остановилась - дверь открылась. Знака остановки там не было, да и останавливаться там вроде тоже нельзя. Если стоит пробка я не могу ехать по обочине?

На светофоре, самое место из маршрутки выйти Smile Не ездил в маршрутке что-ли? Если пробка, всегда можно между полос проехать. Маршрутку если не обьехать справа, то лучше притормозить или вообще за ней встать.

Ну и нужно смотреть что и где, конечно... Если маршрутка в спальном районе на светофоре, и едет в сторону центра, то из нее скорее всего выходить никто не станет -- все будут залезать только. А вот если это где нибудь в центре или возле вокзала, например, там на каждом светофоре по пару человек вываливаться будет как из рога изобилия Smile Причем могут выйти и не возле обочины, во втором ряду.

Если хочешь ехать по городу быстро и не пострадать, это только 1% от того на что нужно обращать внимание Exclamation
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На маршрутках не езжу, но знаю что они непредсказуемы. Постараюсь быть осторожней.
Jogijs
Rider

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожги маршрутку - спаси байкера.
Старая шутка.
Маршрутка потенциально опасный транспорт для двух колёс. Стараюсь обьезжать от греха подальше. А с годами за рулём мотоцикла выработался рефлекс - смотреть в салон машины в стрёмных ситауциях. Несколько раз откровенно спасало. Если конечно стёкла не затонированы.
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brunzo писал(а):
...из-за внезапно открывшейся дверит маршрутки прямо перед моим носом

Еще есть внезапные машины из подворотен. Пару лет назад попался, больше не забуду. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
BigBug
потерял жёлтые трусы

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе, а как "вываливаются" бабки из троллейбусов-автобусов!!! Какбудто прямо вот с разбегу и по инерции метра три бегут ;D

Про маршрутки и про машины из подворотни да. А ещё сюда стоит отнести безбашенных велосипедистов из-за угла где ничего невидно, хорошо я осторожный, а то несколько раз бы точно было-бы лоб-в-лоб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brunzo писал(а):
На маршрутках не езжу, но знаю что они непредсказуемы. Постараюсь быть осторожней.

Кстати, очень даже предсказуемы. Останавливается - значит кто-то из нее сейчас выпадет. Если ты между ней и остановкой - сейчас она в тебя перестроится. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Brunzo
Фиатоман

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчёт этой "предсказуемости" я знаю не по наслышке. Сегодня пришлось воспользоваться услугами маршрутки так я выходил вообще когда на во втором ряду стояла Laughing
Zaskar

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летальный исход в Казахстане. Ужасно. У нас тот же спуск с Турайды и с Сигулды имеют повороты. Мы когда с кем-то из вас вместе ездили там, то я специально предупреждал об этом.
Будьте внимательны и осторожны!

fury
порвал жёлтую майку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От пьяных идиотов за рулём никто не застрахован.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> На дороге Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: