mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Рации для общения в пути

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiru_Biru
Rider

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Рации для общения в пути Ответить с цитатой

Есть желание узнать побольше о сабже. Сам я не в теме, но стараюь разобраться. Для начала вопросы:

1. Для означенных целей подойдет простой вариант вроде [urlhttp://www.elfa.lv/cgi-bin/index.cgi?artnr=!COBRA-MT600C&lng=rus]этого[/url]?
2. Можно ли пользоваться четырьмя рациями (двумя такими наборами) одновременно?
3. Слышал что по крайней мере в Росии нужна регистрация раций с определенными техданными. Есть ли такое же в Латвии?
4. Можно ли подключить гарнитуру к этой рации?

В пинципе много не нужно - посто общаться в пути.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл? подъехал да поговорил Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Kiru_Biru
Rider

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если сильный ветер, то как минимум надо кричать
2. Если поездка по дороге, то просто нереально нормально пообщаться или скоординировать путь.
3. Бывает, кто-то из группы теряется позади или убегает вперед, то надо быстро направить товарища.
4. Если надо разведать обстановку в разных направлениях, то нужно разбиться на группы, координация тут обязательно ибо потеряться только так.

Так что я думаю штука в теоии может быть полезной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется для велопоездок 5км маловато - наверняка это макс. расстояние для них, т.е. без преград. И еще я поинтересовался бы о времени, на которое хватает заряда аккумулятора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случайно, там же на сайте, заметил ответ, на вопрос 4:
Цитата:
Позволяет использовать наушник / микрофон (не включены).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изучи материал о персональных VHF/UHF трансиверах Yaesu. Дорого, но они того стоят
Dmitrij
остановите меня!

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Для означенных целей подойдет простой вариант вроде [urlhttp://www.elfa.lv/cgi-bin/index.cgi?artnr=!COBRA-MT600C&lng=rus]этого[/url]?
2. Можно ли пользоваться четырьмя рациями (двумя такими наборами) одновременно?
3. Слышал что по крайней мере в Росии нужна регистрация раций с определенными техданными. Есть ли такое же в Латвии?
4. Можно ли подключить гарнитуру к этой рации?

Ну большинство этих раций одинаковы. И работают на одном диапазоне частот, разбитом на каналы. Стандарты там какие-то есть.
У меня такого же типа есть Motorolla T5532. 4 штуки. Прекрасно работают все 4. Выставляешь на один канал, на один подканал и всё работает.
Иногда ловит от других людей разговоры. Если на первом, дефолтном канале и первом подканале.

5 км они точно не бьют. Если только в пределах прямой видимости, с вершин двух холмов Very Happy
Но 2-3 спокойно. В условиях средней застройки и промышленных зданий.
Батареи у меня не новые, поэтому точно сказать не могу. Ну несколько часов нормального болтания. Дольше не тестировал. Вместо штатного аккума можно ставить 3АА батарейки или аккумулятора. Пальчиковые дома зарядил, если что вставил. Тут проблем нет.

Гарнитуру подключить можно. К твоей вроде тоже, т.к. есть функция VOX, передача от голоса. А она работает только с гарнитурой. Насколько удобно сказать не могу, нет у меня гарнитуры Smile

Регистрировать ничего не надо, они не выходят за пределы мощностей любительской передачи. И используют разрешённые диапазоны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: