mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Что делать с обвесом?Как поступить?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmTx
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Что делать с обвесом?Как поступить? Ответить с цитатой

В общем есть у меня байк и почти нету денег.Едет ко мне седло(Selle Italia Flite Classic Ti Saddle) + подсидел.
Мои желания:
1) Купить навеску велоче(Нашел за 195 лс.),но оставить некоторые детали с этого байка,например тормоза (вес 304 гр. оба с колодками), оставить шатуны (вес со звёздами 496 гр.).
2) Купить каретку с маленьким весом.

Проблемы:
На руках у меня чуть больше 100лс.
На раме крепления для тросиков переключателей старого типа.Как можно будет закрепить кабели нового типа?
Смогу ли я продать передний переклюк,тормозные ручки,задний переклюк?

Годится только кампа,т.к. она мне больше всего симпатизирует + бараба под камповскую кассету.
В общем можно сказать что я ищу покупатетелей на шатуны и тормоза от велоче.
Вес переднего переклюка 111гр (с грязью xD)
Вес заднего 259 гр.
В общем както так.
Помогите советами...

Кстати,где подешевле ключик для такой крышки каретки найти? в ззк видел за 16лс ) Это гааарам.

Заранее спасибо за все советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Re: Что делать с обвесом?Как поступить? Ответить с цитатой

AmTx писал(а):
На раме крепления для тросиков переключателей старого типа.Как можно будет закрепить кабели нового типа?

Если имеются в виду рычажки на раме, то вместо них можно поставить бонки с регулировкой. Не знаю, можно ли их найти у нас, но такое решение имеется.

Либо трос в сплошной рубашке по всей длине, если отказаться от пайки (приварки) необходимых боночек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmTx
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..А можно ли сей девайс использовать для крепления подобия этих бонок?

П.с. Помыл переклюки стали на 2гр легче Laughing .Кстати звёздочки 52,42...По соотношениям смотрю неочень получается при разных вариантах кассеты (
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упоры на раму (вместо манеток) найти можно- я, например, разыскал в ЗЗК.

Если будешь брать групсет, то настоятельно советую оставить Камповские тормоза- пусть они будут потяжелее, зато они ОЧЕНЬ мощные. Приятно ездить, когда есть запас. Тем более, разница в весене такая большая, граммов 50.

Шатуны Велоче- ну.... в принципе, есть некоторый интерес, если шатуны компакт (50-34, BCD=110 mm). Стандарт не предлагать. Цену- можешь написать в личку, сколько хочешь, попробуем договориться

Ручки и переключатели продать за вменяемую сумму удастся вряд ли, разве что курьеру за пятёрку. Я бы отложил до лучших времён- вдруг захочешь собрать какой коммутер, или вел для зимы. Это лучшее применение для таких железок.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, на хомут упоры под трос тоже можно поставить. Можешь на всякий случай взять хомут в магазин, примерить, чтобы упоры хорошо надевались
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmTx писал(а):
А можно ли сей девайс использовать для крепления подобия этих бонок?

Похоже на то, что можно. У меня на раме почти (скосы на пипке) то, что у тебя на хомуте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Зап-цацки (обзор железа) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: