mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Гулбене-Алуксне-Апе-Цесис 22-23 августа
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Wee-ик-end riding -> 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anz
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iv писал(а):
Anz я могу расчитывать на место в твоей палатке?

ja ne zlaja... na mesto v palatke, pozalujsta, ne poderjomsja Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьфу! С этого и надо было начинать анонс!!! ЕСТЬ ВАКАНТНОЕ МЕСТО В ДЕВИЧЬЕЙ ПАЛАТКЕ! я бы тогда даже на шоссере через болота проехал Twisted Evil [/b]
iv
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ox, Anz оказывается представителница прекрастхого пола, а я так настоичиво ломлюсь в вашу палатку.
Наверное лутше придерживатся варианта со всеми палатками (то есть evtihij и Игорь тоже берут свои палатки).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

место освободилось! выезжаю! Razz
evtihij
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел я свой багажник, но хорошо что в магазине были. Так что я палатку беру. Думаю что, в тесноте да не в обиде, 3 человека поместятся. Правда она неопробываная еще, надеюсь обойдется без сюрпризов.
Ps.: Я запрыгну по Янявартам в 18:49.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anz
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
тьфу! С этого и надо было начинать анонс!!! ЕСТЬ ВАКАНТНОЕ МЕСТО ..... я бы тогда даже на шоссере через болота проехал Twisted Evil

nu, ja i ne skrivaju kto ja estj, no, pohoze, nadobno v infe pripisku sdelatj...

iv писал(а):
Ox, Anz оказывается представителница прекрастхого пола, а я так настоичиво ломлюсь в вашу палатку.
Наверное лутше придерживатся варианта со всеми палатками (то есть evtihij и Игорь тоже берут свои палатки).

vot te raz, ja zutkaja trusiha, k tomu ze v takoj ogromnoj palatke i odnoj, nu sovsem ne solidno! Mozet, iz devcat kto eshjo k nam prisoedenitsja vedj takoj marshrut interesnij!!!
evtihij
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер поезка! Всем спасибо за компанию, Алексею отдельное спасибо за организацию! http://fotki.lv/ru/Evtihij/671930/
iv
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fotki.lv/ru/iv1/672174/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anz
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом поездка была суперской...почти....
Меня Алексей спросил, уже в Цесисе, что было самым запоминающимся, я растерялась, серьёзно, растерялась... Что то выделить особо-сложно!!! Такие места, такие истории...ммм...удивительно!...А как оно все было, вкратце, можно увидеть тут... http://danaja.moifoto.ru/99712
Одно, огорчило, то что уже тут, в Риге, на ж/д вокзале все куда-то испарились, даже не попрощались (это и есть это "почти")

Ребята, Аня, спасибо всем!

Алексей, я еще хочу...мало! Спасибо огромное за интересную поездку!!!!

Игорь
ставлю 8 быстро и качественно

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка была отличная, очень понравилось!
Фотки:
http://photofile.ru/users/leante/96139659/
Видео:
Ночная переправа (был экстрим)

Подземный стартовый комплекс в Тирзе
Первая часть

Вторая

Третья

Червёртая

Пятая

Шестая

evtihij
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Церковь Иоанна Предтечи http://sobory.ru/article/index.html?object=07829
Алексей
Велоэнтузиаст

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка в этот раз получилась интересная и довольно разнообразная, причем полностью соответствовала анонсу - то есть в достаточно спокойном темпе проехали весь запланированный маршрут и побывали во всех любопытных местах по дороге.

Всего нас собралось 7 человек - Алексей, Аня, Анжела, Ивар, Игорь, Женя и Янис.
Из Риги выехали вечером в пятницу на единственном поезде, который ходит по ветке на Гулбене. Уже в темноте приехали в Яунгулбене, потом несколько минут ехали до озера Силадзирнаву. Мостик у озера оказался на ремонте, перебирались по довольно хлипким на вид доскам. А с другой стороны нас встретил очень дружелюбный хозяин хутора и предложил нам всем устроиться под крышей на сеновале. Утром позавтракали в его беседке и покатили по маршруту.
Погода была отличная - солнечно и не жарко.
Первое интересное место по дороге - церковь Иоанна Предтечи в Галгауске (спасибо Жене за ссылку!). Здание церкви стоит в глухом лесу, с дороги еле заметили.

Потом поехали по бывшим военным дорогам (то есть хорошие лесные дороги, которые сейчас почти не используются) и приехали в следующее любопытное место - заброшенный шахтный комплекс 8П763 “Двина”. В нем располагались 4 ракеты средней дальности Р-12У. В 60-х годах эти комплексы были самыми массовыми – на вооружении стояло свыше 600 ракет, нацеленных на европейские страны. Первый полк Р-12У заступил на боевое дежурство в 1964 году под городом Плунге в Литве. На западе эти ракеты получили название SS-4 (Sandal). Ракета имела стартовый вес 42т, длину 22 м и диаметр 1.65 м, могла нести ядерный боезаряд весом до 1.6т на расстояние более 2000км.
Подробно об истории создания этих ракет можно почитать в книге Игоря Афанасьева: "Р-12 Сандаловое дерево” и в книге Михаила Первова “Ракетное оружие ракетных войск стратегического назначения”.
План комплекса, план шахты.
Из расположенных на территории Латвии подземный комплекс у Тирзы наиболее хорошо сохранился.

Километрах в 20 от этого места - в Зелтини - находился аналогичный комплекс, но ракеты там размещались в ангарах, а пусковые площадки были надземными. В центре одной из пусковых площадок сейчас стоит памятник Ленину, у которого мы и сфотографировались.

К обеду приехали в Алуксне, перекусили в местном кафе. Приятно порадовали цены и размер порций - цены ниже, а порции больше чем в Риге. Потом была экскурсия по городским достопримечательностям - развалины замка ливонского ордена, Новый дворец, беседка Эола, павильон Александра, памятник Фитингофу.

После обеда двинулись в сторону эстонской границы. По дороге завернули на Диевкалнс, с наблюдательной вышки на вершине которой (219+30м) открывается отличный вид на окрестности.

Ближе к вечеру доехали до Корнети и оттуда мелкими лесными дорогами покатили в сторону Апе. Видели "денежный камень" на берегу озера Палпиера, под которым когда-то шведские воины спрятали клад. А еще по дороге попался единственный в своем роде дорожный знак - движение запрещено всем, кроме велотуристов и местных.

Заночевали на берегу озера Калекаура - отличное место для большой компании: есть мостки, кострище, стол со скамейками, мусорники, WC и полно брусники. Всего за этот день проехали 120 км.

В воскресенье после завтрака поехали дальше в сторону Апе по старой дороге Корнети-Апе. Отличная лесная дорожка, легко проезжаемая на всем протяжении.

От Апе кусочек ехали по шоссе, потом немного грунтовки и часам к 10 утра были в Гауиене. Там посмотрели развалины замка ливонского ордена, здание поместья и по мелким грунтовым дорожкам покатили в сторону Смилтене.

После обеда в Смилтене по афальту через Рауну доехали до Цесиса. Эта дорога мне нравится заметным рельефом, что в Латвии не так часто встречается. Ехали хорошо, никаких поломок и задержек не возникло, так что приехали в Цесис за час до отправления поезда.

Спасибо всем участникам за компанию. Особое спасибо Анжеле за очень красивый фоторассказ о поездке!

До следующих поездок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Игорь
ставлю 8 быстро и качественно

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реквестирую трек поездки.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов mtb.lv -> Wee-ик-end riding -> 2009 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: