mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Стук в педалях
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> pedals
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rumb писал(а):
Кому интересно - я свою проблему решил с шимовским моноблоком еще прошлым летом.

Пластмассовую левую гайку снял нафиг, а поставил металическую от оригинального моноблока. НО! У нее внутренний диаметр был несколько больше. Я просто плотнинько намотал на левую часть моноблока фом ленты, как на трубы сантехники мотают. Вкрутил моноблок справа и потом левой гайкой запресовал все это дело. Уже больше 1200км, никакого люфта, счелчков и т.д. И звезды, вроде как, ровно крутятся. Smile

Very Happy Упал со стула... Чем не угодила пластиковая? Very Happy Зачем так извращаться?

rumb писал(а):
Но все равно уже не терпится LX/XT шатуны с внешней кареткой поставить. Smile

Не поддавайся, не ставь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде уже писал - никак не мог затянуть левую сторону. Все равно ослабевала и правя часть начинала просто люфтить в резьбе! И я так подозреваю, портить резьбу в стакане. Я раза три снимал шатуны и подтягивал. Последний раз, когда пытался затянуть еще покрепче, пластмасса чуток треснула. Поэтому сделал такой вот бутерброд. Smile

А почему не поддаваться???!!! А что тогда лучше? Octalink? ISIS? Confused

rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил новые PD-M770, и заметил, что есть люфт. Если педаль пошатать из стороны в сторону, чувствуется. Зашел в парочку магазинов, попробовал ХТЯ, там люфта нету. Попробовал 770ые, есть, на одной педали так вообще резиновое колечко уплотнитель почти вылез из зазора... походу ХТ их собирают с бодуна... может стоить подтянуть конусы ??? Rolling Eyes
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и стОит. Благо,они там присутствуют. А заодно можно и смазки туда добавить, оригинальной обычно с "гулькин хрен"Wink
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моих 770 люфт появился где-то через 200-300 км, но подтянул конусы только вчера. Нужны только 3 ключа (на 7, 9 и, кажется, 14) и 1 контактная туфля, чтобы тронуть внешнюю гайку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люфт убрал. Ключи нужны 17-10-7.

Смазки вроде хватает, когда закручивал из под сальника вылезло малость. Не хочу смешивать разную смазку. В конце сезона может, переберу полностью и затолкаю циатима побольше.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> pedals Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: