mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Велотуфли (или нет?) с "заглушкой" для крепления

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> велообувь + overshoes
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Rider

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 15:34    Заголовок сообщения: Велотуфли (или нет?) с "заглушкой" для креплений. Ответить с цитатой

Во время поиска велообуви для контактов я несколько раз нарывался на нечто, сверху и сбоку напоминающее велотуфли (с застёжками, надписями, цветастые - все дела....), но снизу, там где, по идее, должны быть привычные 2-4 дырочки для крепления, там, внимание, - была всё та же подошва Shocked, только с "канавкой" вокруг этого места (типа контур).

Вопрос в том, для чего они такие сделаны, эти туфли, и практикуется ли их превращение в привычный для велотуфлей вид ? (что-то слышал про использование скальпеля для работы с подошвами велотуфлей на российских сайтах - это то?).

P.S. Кстати, когда я спросил у продавца в Элкоре у ВЕФ'а, можно ли ТУДА приделать крепление, он высказал категоричное НЕТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole Lukoe
Тёртый калач

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз под этой канавкой и спрятаны отверстия для креплений Wink
вырежи по канавке часть подошвы и все будет Rolling Eyes

п.с.: продавец наверное был из другого отдела Laughing (рыбного наверное...)

Aleksander
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это случайно были не SCOTT туфельки???
Я некогда работал в ELKOR'е, тогда там выбор вело обуви ограничивался тремя моделями SCOTT и две из них имели именно такую подошву как ты говориш.
Если да, то это 100% велотуфли, а тот кусочек подошвы очень легко снимается и даже помоему без скальпеля (сам снимал в общеобразовательных целях Smile ).

P.S.: Точно могу сказать, что от продавцов в ELKOR'е и нетакое можно услышать независимо от того из какого отдела они Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил
Rider

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 19:51    Заголовок сообщения: Велотуфли (или нет?) с "заглушкой" для креплений. Ответить с цитатой

Да, это были те самые Scott Smile Что интересно, такие туфли вроде дешевле - наверное за необходимость дополнительной ручной работы Very Happy .

Тогда спасибо, понял Arrow начинаю отлов дешёвых незавершённых велотуфель Smile (кстати, а чего они ленятся их на заводе доделать?).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затрудняюсь сказать почему они на заводе этого не делают, но абсолютно точно могу сказать почему они дешёвые, так это потому, что этим моделям уже 5 лет как минимум!!! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> велообувь + overshoes Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: