mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Дайте совет - собирать самому или купить готовый? (МТБ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хоть знаешь какой большой выбор деталей в каждом узле?
Например, мне нравится Easton и ни что другое я не хочу! точка. Кто мне может предложить готовый вел с рамой Г7, Еастон подседельником, рулём и выносом? никто!.. только самому собирать. Это вопрос принципа. Выйграть бюджет здесь не так важен, это уже было в самом начале выяснено Wink

Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - знаю. Если так принципиально, тогда проще готовый. Лично мне не принципиально, если я плачу Н.000 Лс за шоссер - какая карбо-подседелка там будет, ричи или истон, главное не хавасайширо Wink
cayo
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дк я про бюджет и не говорю. Мне интересно как расчитывается вел, ведь на заводе ето делают инжинерики!? Есть какие то критерии, по которым собирается вел? или же просто по принципу "понавесить цацек"? Поделитесь опытом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженерикам просто - им надо несколько моделей, у них договоры.. вот и дешевле. Понавешую то что есть, а не то что нужно/хочется кому-то.

Всё равно, серьёзные парни-аматёры рано или позно какую либо деталь поменяют. А командные велы уже собирает свой мастер.

cayo
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не трудно, обоснуй выбор деталей, геометрию. я думаю эта инфо многим пригодится (мне в том числе). спасибо заранее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руль, подсиделка, вынос - все самые лёгкие

рама, вилка - АЛУ, но тоже из лёгкиx, подвес тросиков нижний, геометрия рамы понравилась

переключатели - по выносливости лучшие, на вес не смотрел.

касета и моноблок - модель ниже топовой (XТ 0Cool (так как износится и я не проф, чтоб тратится по пустому на XТР)

тормоза - вот еще думаю Smile

Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из готовых хардтейлов мне попался лишь единственный,который меня бы устроил без замен деталей,в базовом варианте. Это карбоновый KTM. Не скажу,что очень нравится их рама,но большинство остального оборудования (всё,кроме вилки, руля, выноса и dual control) идентичное моему. При этом KTM на 1.800ls дешевле,чем мне обошелся свой custom.
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовая комплектация производителя - это для людей без претензий.
Понимающий человек всегда найдет то, что захочется сменить.

идеала-то нет - поэтому к нему и стремятся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Bicycles Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: