mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Наши байки: МАГНИЙ и СКАНДИЙ.
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не взвешивал, но был разговор о 1300г. багажники...
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segodnja bil posmotret' tot vel - KOGA fullproteam - mne ponravilsja (chitaj "kupil"). Vse taki risknu Smile

A vot na scet zestkosti - rama "tverdaja" po jede kak aluminij, "gluhaja" i legkaja kak karbon.

NO! podtverdaju slova Zaskara - rama destvitelno na oschup rukami - "folga" .. ja 2 palcami sozhmal verhnjuju trubu - i chuvstvoval, kak vdavlivaetsja, kak v magkuju plastmasu!!! (ono sootvets. obratno othodila)

Vot kakaja fignja! Very Happy Very Happy Very Happy Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня будет,когда перестанет обратно отходить. Это особенно актуально на мтб аппаратах-при падениях тормозная ручка может двинуть по верхней трубе рамы и уже вмятина.
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки взял вел и уже на второй день сделал обкат в 250км
Рига - Резекне (деревня): так как там ремонты дорог - велик видел и старый латгальский асфальт и щебёнку, и новый асфальт Smile

Скажу коротко - очень понравился - довольно жесткий, но и карбоновая вилка маленько гасит (по щебёнке ехал нормалёк).

первое впечатление легкого велика - полное отстутсвие ощущения под собой велика Smile

Да, рама - "full hand-made"

Что не понравилась
- Ултегра, слишком громкая, может надо подрегулировать?
- глукой звук при езде - мне очень надоел.. моя мерида была намного тише

Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как понять громкая? моя ультегра тиши воды, ниже травы Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя даже слишком мягкая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Sawyer
водобегобайк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

литр у тебя на 9 да? просто сам разбирал на 9 ручки ультегровские... да и щёлкал их.. уж больно мягкий щёлчёк, при том,что все деталюкас внутри целые... что мне в них и не нравится... в новой ультегре щелчки более конкретные и чёткие...
Delfins
на колесах

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел ввиду цепной механизм (звезда-цепь-касета). Скорее всего разрегулировался, хотся переключается нормально Smile

Но это уже оффтопик Smile

Bizarre
потерял жёлтые трусы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С опозданием пишу, так как отсутствовал последний месяц.
На скандиевом шоссейнике Кога езжу с прошлой осени. В завалы не попадал, поэтому про то, похожи ли стенки трубок на фольгу, сказать не могу.

Езда нравится, особенно по хорошему асфальту.
Не очень люблю 2 вещи: ездить против ветра и по плохому асфальту.
Против ветра или при боковом ехать тяжелее, чем на мтб в такую же погоду. Из-за небольшого веса велосипеда слабоват накат, поэтому против ветра напрягаешься сильно. Плоские спицы чувствительны к ветру.
На плохом асфальте трясет сильно. Резина Мишлен Про-рейс 2 + карбоновая вилка делают свое дело. Подозреваю, что более мягкая резина сделает езду комфортней. В Вайдаве она, накачанная до максимума, не позволила раскрутиться до своего максимума.

А в остальном очень доволен. Отличное управление, предсказуемое поведение, хороший разгон.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Bicycles Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: