mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Как улучшить работу федерации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы оцениваете работу федерации
Лучше не куда
0%
 0%  [ 0 ]
Претензий нет
0%
 0%  [ 0 ]
Лучше такая, чем ни какая
15%
 15%  [ 2 ]
Что требовать от дилетантов
30%
 30%  [ 4 ]
Разве федерация работает ?
53%
 53%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
allen
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. к выше лежащей теме.

5 лет назад начала витать в воздухе идея о создании в Добеле спортивного интерната по триатлону по типу Мурьянской гимназии.
Такую идею вынашивают не только в Добеле.

В частности Елгавская специализированная школа плавания уже давно бьётся над такой же идеей. Но увы, даже такой школе, с многочисленными традициями (Арсен Мискаров, ученик этой школы завоевал серебро на Московской Олимпиаде) не по силам протолкнуть такой план.
А ведь там работает не один тренер и все с высшим образованием и большим стажем.
Но в Добеле тоже решили, что там возможно организовать филиал Мурьяни.
Сам вариант таких спортивных школ — это очень позитивный момент для самих спортсменов.

В своё время сам отучился два года в Московской школе-интернате спортивного профиля № 9.
Те, кто учился в Мурьянах (а такие активно выступали и в триатлоне) также согласятся со мной, что это самый лучший способ повышать спортивное мастерство с минимальными потерями общеобразовательных знаний.

Но всё это затеять в Добеле это, наверное, как построить Нью Васюки.

Однако, как будут развиваться там события покажет время, которое всё поставит на свои места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
allen
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После триатлона в Вентспилсе, где были дисквалифицированы три спортсмена, на страничке фэйсбука одного из клубов, разгорелась жаркая дискуссия по поводу и без.
https://www.facebook.com/ironman.lv/?ref=ts&fref=ts

В основном звучали упрёки в адрес ЛТФ. Но не обошлось и без обоюдных упрёков.
В своём ответе президент ЛТФ предложил всем желающим встретиться в прямом эфире, в присутствии независимого журналиста и обсудить все накопившиеся проблемы.
Стоит заметить, что это не только смелый, но и беспрецедентный шаг со стороны руководства ЛТФ.
В своё время, когда я входил в правление, предлагал наши заседания снимать на видео. Чтобы потом не было ни у кого из присутствовавших повода отказываться от своих слов или заниматься передёргиванием фактов.
Моё предложение базировалось не на пустом месте и имело все основания.
Тогда президент отказался это делать.

И вот, спустя 5 лет, он пошёл на этот шаг.
Значит время, всё-таки расставляет всё на свои места.
Лично я очень рад прошедшей дискуссии, хотя временами для меня было дежа вю.
С той лишь разницей, что против президента и его команды сидел не один я и порядок регулировал журналист, передавая по очереди микрофон. Ну а сам факт прямого эфира заставлял говоривших выбирать выражения.
С моей стороны я не задавал каких-то новых вопросов, которые не отражались бы на этом форуме. Скорее наоборот -- недозадавал. Но не в этом суть.
Активно задавали другие.

Например, в студию пришёл Руслан Левицкий, который безуспешно пытался узнать почему его сына не включили в сборную.
И этот момент весьма характерен для ЛТФ.
Суть такова, что сначала сын занимался в добельском клубе авкатик, но затем ушёл и стал заниматься самостоятельно. Вот тут-то у него и начались проблемы -- не взяли в сборную, а в родном бассейне для него не нашлось места.
Вот она, псевдо работа ЛТФ по развитию триатлона в Латвии.
Развиваются только два клуба -- из добеле и даугавпилса, представители которых и сидят в валде.
Остальная Латвия не развивается.
И это говорил отец, у которого сын занимается триатлоном.

Всего собрание растянулось более, чем на 2 часа. Конечно, за такое короткое время всех проблем не обсудишь. Но начало есть. И я думаю, общественность потребует продолжения -- регулярные встречи по принципу -- вопрос, ответ, отчёт за проделанную работу.
И чтоб всё было в онлайне, чтоб потом не заявлять, что вот этого не было. Как это бывало раньше.
К сожалению, зачинщики возмущений на фейсбуке в студию не явились и это расстроило многих. По данным трансляции за прямой трансляцией следило более 2 тыс. человек.
https://www.facebook.com/LatvianTriathlonFederation/?fref=ts

В заключении я хотел бы ответить президенту, который регулярно читает этот форум (я только этому рад). Ответить на его упрёк, что я не умею вести конструктивный диалог. Что он понимает под этим словом неизвестно. Но чтоб общественность решила конструктивен ли в тренерских делах я или нет, публикую стенограмму наших дискуссий в тренерском коллективе, из которого меня благополучно вычеркнули именно за отсутствие конструктивизма.
Президент ЛТФ также был в курсе наших обсуждений.
http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?t=4129
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Triathlon Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: