mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Велорюкзак - лучший друг байкера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> Рюкзаки, сумки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maximus
Snow-biker

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiru_Biru писал(а):
Надеюсь буду полезен фотообзором на Vaude Bike Alpin 25+5
Приобретением катастрофически доволен Very Happy

Мне не понравилось такое крепление грудной лямки. При рывке она легко отрывается. Собственно, на моем Lowe Alpine ее больше нет - потерялась.

Интересно было бы увидеть комментарии под картинками, типа "вот тут лямочка - очень пригодилась, а вот такая пряжка - кака, расстегивается"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудвин писал(а):
Конечно есть.

И как по ощущениям? Оно работает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, работает. Есть разные рюкзаки,с разного размера "пустотой" между сеткой(спиной) и стенкой рюкзака. Те, где мало места или стенка нежесткая, плохие - там все равно под весом содержимого рюкзак пришиматься будет. А есть вообще отличные, там такая дырка, что сбоку можно руку засунуть. Но они обычно небольшого объема. Т.е. туда кэмэлбэк влезет, телефон-кошелек-ключи, ветрока и еще какя-нибудь хрень мелкая. В поход с таким не поедешь. У меня AGU рюкзак, с такой сеткой, но продуваемость, конечно, все равно не та. Поэтому рюкзаков я избегаю.
Kiru_Biru
Rider

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximus писал(а):

Мне не понравилось такое крепление грудной лямки. При рывке она легко отрывается. Собственно, на моем Lowe Alpine ее больше нет - потерялась.

Интересно было бы увидеть комментарии под картинками, типа "вот тут лямочка - очень пригодилась, а вот такая пряжка - кака, расстегивается"

Lowe Alpine - это же не Vaude.
Я уже потискал рюкзак, на мой взгляд эта "зараза" сидит очень крепко. Позывов к вырыванию не заметил при смещении вверх вниз и застегивании.

Там все лямочки по делу!
Боковые стяжки сжимают рюкзак сверху и снизу, поэтому пустой он смотрится очень компактно, как литров на 6

Это огромный бонус!
L.A.
кручу, куда хочу

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:56    Заголовок сообщения: Велорюкзак - лучший друг байкера Ответить с цитатой

У муня вот такой. Сравнить несчем.. своим доволен! он довольо грамоздкий, особенно когда растегнуть дополнителный отсек. вместимост большая, влезает спокойно нотик, фотик довольно большой и еще всякой хрени можно запинать
Laughing изночально был такой фартук Laughing был сразу отрезан Laughing боковые кармщки, довольно хренова держат большие бутылки, при резких маневрах, когда на ногав, могут и выпасть Confused Вентиляцыя хорошая, даже когда загружен МАХ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
burunduk
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой.. брал в асашай за 90 баксов с доставкой. В риге найти такой было просто нереально.
Вполне доволен. Для лета и поездок в юрмалу- чуть большой, но очень удобный. Если с алексеем куда-то подальше, то в самый раз.
Внизу есть крепление для защиты - пару раз пользовал для крепления барахла, скрученного в форму спального коврика.
Гидропак тоже в комплекте был- достаточно удобный.

Доволен в общем. Сумка эта мне приглянулась сразу-же, как только увидел. Чего не было- так это накидки от дождя на сумку, но её я сшил сам за пару часиков.

Dakine Nomad.
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафига для велотуризма большой наплечный рюкзак? Разве не целесообразнее багажник, велосумки всякие?
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большой не нужен, но литров на 35 очень полезен для ПВДшек, особенно тем, у кого багажника не было, нет и не будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Kiru_Biru
Rider

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. А если заплечник грамотный, то будет сидеть очень неприметно на спине, а не в виде горба Razz
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь пользовался рюкзаками Inov-8 (интересуюсь Inov-8 Race Pro / Race Elite)

или может кому попадались другие рюкзаки-гидраторы с карманами на поясе похожей конструкции:

mixaM
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CamelBak Octane тоже с карманами на поясе, но он гораздо меньше по объему.
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с Octane XCT я и начал, но он слишком маленький. Термокуртка не влезет.
velorina
Дай покататься!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deuter cross air 22 литра, юзаю с 2006 года, отлично, довольна, рюкзак выдерживает все и вся, был удобный кемел. Vaude очень суперские рюкзаки , особенно новая серия, используемая с 2009 года, там все оч хорошо продуманно.
Есть Camel рюкзаки, но более чем 15 литровые брать не советую... там мягкая спинка и неудобные, а вот маленькие на небольшие километражи или на гонки .. самое то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PaulBaikoff
Здрасте Вам!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут решил избавиться от своего Deuter Trance Alpine 28 pro.

Пересел на шоссер и понял что больше в рюкзаках не нуждаюсь (в больших).
Новьё,
Из недостатков: 7 месяцев лежал в диване.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Прикид -> Рюкзаки, сумки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: