mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Cliff Edge & Seven sisters (Англия)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> 7000 лье по прямой -> Europe
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Cliff Edge & Seven sisters (Англия) Ответить с цитатой

Спасибо жизнь! Спасибо! За ещё один прекрасный день которым ты вчера меня наградила. За ещё одну осуществленную мечту!

Уже с утра было ясно, что 13-е это именно тот день. Он подмигнул мне солнечным лучиком и я понял – надо ехать. Позавтракал, собрался, оделся во что было потеплее и бегом на станцию. Ехать от Crawley до Seaford примерно полтора часа с пересадкой в Brighton.

Возвышающийся над окрестностями Cliff Edge было видно ещё из окна поезда. Seaford – аккуратный, будто игрушечный городок с узкими старинными улочками, пабами, малюсенькими английскими домиками. От станции до берега всего минут 15 ходьбы и я вышел к воде с волнением и восторгом.

Берег здесь каменистый, вдоль него тянется дорожка для пеших и двухколесных, а я влекомый грандиозным видом, словно намагниченный шлепал туда не обращая внимания на пронизывающий холод. Забросив пару камней в воду, даже не заметил как дошел до подножия Cliff Edge. За это время руки успели так замерзнуть что управляться с фотиком стало очень сложно. Вытаскивать их из перчаток не было никакого желания, но фотографировать в перчатках – тоже никак. Кнопки на мыльнице как в мобильнике.

Перед подъемом попросил прохожих запечатлить меня и полез наверх. Тут у фотика началась как я потом выяснил – простуда. Чуть переохладиться и все – не включить. Отогревал в кармане. Так он и «болел» всю дорогу, то включаясь, то прикидываясь мертвым. Главное, за что ему тоже спасибо – он не умер совсем, а давал возможность иногда снимать. А я шел, шел как завороженный поднимаясь все выше и выше, откуда открывались потрасающие виды. Весь Seaford вскоре оказался действительно игрушечным городком, будто с витрины английского магазина игрушек-моделей. Жгучее желание подойти к краю и посмотреть вниз мучительно боролось со страхом. Подходить к краю обрыва местами можно, но по большей части он огорожен.

парочка на Cliff Edge

Зайдя на самый верх я увидел их - Seven Sisters, солнце играя пряталось в облаках, то появляясь то исчезая. Я уже был на спуске когда оно снова вышло и прокатившись с права на лево по всем сестрам зажгло их ярким светом. Душа моя «расправила крылья», она пела и радовалась, а я шел вперед представляя, что вернусь сюда снова, только не один а уже с кем нибудь из вас!

Вид на спуске с Cliff Edge

Вид открывшийся на много километров вперед манил и притягивал, в близлежащих кустах копошилось зайцы, а на склонах паслись овцы.

чуть крупнее

Вскоре миновав домик я вышел на берег речки, вспомнив что когда раньше рассматривал карту не обнаружил на ней моста, может плохо искал. Подойдя ближе понял – его поблизости нет и попасть к сестрам не перейдя речки не получится. Самое мелкое место нашлось быстро, там где речка впадает в море. Я не думал ни о том, что вода холодная, ни о том что могу оступившись босой на камнях, подкошенный течением плюхнуться в воду – просто знал, что все будет хорошо. Подошел, снял обувь, закатал брюки и в воду. И ступая по обжигающим холодом камням к воде, вспомнил как ровно год назад, на масленницу очень похожим способом, но в три приема телепортировался через Браслу по пояс в ледяной воде, под руководством Вовки(Hell) перетаскивая вещи и двоих наших попутчиков(любимую Настю и 4ерТика Димку) – эта мысль очень помогла, словно эти люди держали меня за руки. И не испугало холодное течение и замоченные по колено брюки, просто тогда на Брасле все было куда круче, но вместе было легче – это стало понятно только сейчас. Выскочив из воды я был дружелюбно встречен оказавшимся неподалеку черным псом. Он подошел познакомиться, обнюхал меня, лизнул, дал погладить и довольный отошел, поняв что мне крайне нежалательно долго стоять босиком на холодных камнях. Ступни начало сводить, я быстро обулся и продолжил путь, решив – раз уж я сюда попал, во чтобы то ни стало познакомиться сегодня хоть с одной из сестер.

Вид с первой ближайшей сестры на Cliff Edge

Подъем занял неболее получаса, дойдя до намеченного места я повернул назад, пытаясь разглядеть сверху что-либо похожее на мост.

и в обратную сторону с одной сестры на других

Что-то похожее виднелось вдалеке и я направился туда, интуиция подсказывала мне что второй брод уже будет лишним – организм еще не до конца восстановился. А то, что я видел сверху оказалось глиняной белой насыпью вдоль одного из изгибов реки, казавшимся издали похожим на мост. Настоящий мост был гораздо дальше, на этот обход ушло более полутора часов, но силы были – шел очень быстро.

Уже на обратном подьеме на Cliff Edge начало смеркаться, я остановился на одной из живописно расположенных скамеек с видом на туда.., сами понимаете куда... на сестер. Сделал медитативную паузу и представил как здесь будет приятно оказаться летом, когда тепло и не нужно быстро идти чтобы не замерзнуть. На спуске с Cliff Edge я застал Seaford уже в огнях, но мой фотик отказывался снимать это зрелище, он слишком устал на сегодня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
mhtt
Rider

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

травка на спуске с Клиффэдж так и манит прокатится на велике Smile. Отличные фотки, хорошее настроение - так держать!
ekanta
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,здорово. Насколько это мысленно возможно - я тоже там побывал.Спасибо. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Moniq
Леди в желтой майке

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Божественно! Окажусь и я когда-нибудь в этих местах, ведь мое дитя живет там неподалеку. Wink

Так поняла маршрут был преодолен пешим ходом?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь можно посмотреть все, что смог заснять мой "простуженный" фотик

Спасибо Олегу за оперативно выложенный фотоальбом
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрел на симпатичный таймлапс по теме

Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

музыка приятная, а в фотографиях эффектней получилось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последствия зимних штормов:

такие обвалы здесь привычное явление - происходят они ежегодно и регулярно. Постепенно смывая эту красоту в Ламанш

несколько старинных снимков как это выглядело сто лет назад и теперь. Строения расположенные поблизости постепенно разбирают или как исторический маяк - сдвигают (что дороже и хлопотнее)
За последнюю сотню лет 50-100 метров берега смыло в воду. Между 1970-2000 здание заснятое на фото сократилось наполовину

Такая вот невесёлая история
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все там же

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> 7000 лье по прямой -> Europe Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: