mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Блогпост новоиспеченно-злого найнера
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходить ещё тоскливее, чем бегать- я бесцельной ходьбы не выношу, через 3 минуты уже на бегом Smile

Бегать не так уж страшно- главное, знать- зачем бегаешь. Я вот не знаю и поэтому не бегаю Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно на велосипедные изподвыверты не встает, но это довольно интересный проект, я бы попробовал

Хедин
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrolitr писал(а):
Бегать не так уж страшно- главное, знать- зачем бегаешь. Я вот не знаю и поэтому не бегаю Smile

Ну мой совет был ориентирован тем, кто знает зачем, но испытывает трудности с исполнением Smile

Гудвин писал(а):
обычно на велосипедные изподвыверты не встает, но это довольно интересный проект, я бы попробовал

Идея интересная. но, имхо, на нем только в цирке выступать Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хедин писал(а):
По себе знаю для многих занятие бегом - это каторга. Долго долго собираешься с духом начать заниматься и максимум на сколько хватает - несколько раз пробежать по паре километров. Могу посоветовать заменить бег ходьбой. Пользы от таких прогулок не меньше, чем от бега. Тем более в зимнюю пору. Меньше потеешь, меньше шансов заболеть, меньший стресс для организма. Но! Важно идти быстрым шагом (что такое быстрый шаг - это когда вы куда-нибудь торопитесь) и продолжительность должна быть не меньше часа, лучше больше, желательно каждый день. И, уверяю, эффект почувствуете уже после нескольких тренировок.

Мне тяжело потому, что я наркоман. То есть дыхалка не работает. А ходить я и так много хожу и очень быстро, толку ноль. С бегом у меня с детства беда в плане дыхалки. Плюс у меня хронический насморк, который в сырую и холодную погоду не даёт дышать. Но это не повод прекращать.

Хедин
меняю цепь на

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aux писал(а):
А ходить я и так много хожу и очень быстро, толку ноль. С бегом у меня с детства беда в плане дыхалки. Плюс у меня хронический насморк, который в сырую и холодную погоду не даёт дышать. Но это не повод прекращать.

Толку не может быть 0, даже если ты этого не замечаешь, он все-равно есть. И это абсолютно не повод прекращать, я с тобой согласен Smile Позволю себе привести одну цитату:
"Здоровье - это драгоценность, и притом единственная, ради которой действительно стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной."
(с) Мишель Монтень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
vadja
порвал красные труселя

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думал, что бег это не моё, но в прошлом году, когда на работе предложили за счёт фирмы поучаствовать в Нордеа марафоне, не задумываясь решился пробежать 5 км. Готовиться к этому мероприятию начал загодя с зимы. Начинал пробежки на расстояние 1 километра темпом примерно 7 минут на километр. Первые пару раз было тяжко. Потом втянулся. Постепенно наростил дальность до 5 км,а темп до 5 минут на километр, т.е. пробегал 5 км за 25 минут без каких-либо проблем. Так что, как и в любом виде спорта, в беге всё решает правильный тренировочный процесс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погонял собаку от Bumbu Kalniņš-a до Булльупе, собаке понравилась. Правда устала она сильно - пёс у меня заниженный и с длинной базой, по глубокому и тяжелому снегу ему ой как нелегко скакать антилопой Twisted Evil

В этом лесу довольно интересный рельеф - дюны чередуются болотцами, где дуют страшной мощи ветра - регулярно (мы там почти каждые выходные гуляем) сносит гниль, даже здоровые сосенки обламывает

Если кто вдруг захочет составить компанию - в машине есть еще два места.

Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проехали с Большим Ромой "тур Трёх Земель (и двух рек)". По родине-матушке-земле-рижской, по мажорно-юрмальскому полуострову откуда по льдам реки Лиелупе двинулись на Даугавгривский пустоостров где, посмотрев на "местного Церетели" переправились через Булльупе и двинулись домой.

Рома и Лиелупе

Яхта зимует

Дом скульптора окружают его детища

Маршрут - http://www.endomondo.com/workouts/157347945/2240273

Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил с утра выгулять собаку на лыжах. Smile Доехав, как всегда, до Bumbu Kalniņša пошел в лес по укатанной лыжне. Ессно, через 3 километра сломал еще одну лыжу. С моим везением нужно запасную в рюкзаке возить. Возвращаться той же дорогой не хотелось, поэтому решил сделать кружочек - надломанный кончик лыжи позволял идти. На пути попалась просека, разрытая пидарасами-кабельщиками, они там же неподалеку и жгли резину, оставляя цветмет.

Какое-то время шел вдоль дюнной гряды, но в силу особенностей характера оставаться внизу долго не мог - полез на самый верх. Там снег был нетронутый, только чьи-то большие следы повсюду.

Наверху росли молодые сосенки, их нижние ветви были на высоте метра, иногда приходилось ехать на корточках. Низкий Рокки задорно бегал туда-сюда под ветками и пытался украсть у меня лыжную палку Smile Там нашел одну их замых высоких вершин в этом лесу - стоял наравне с вершинами сосен, красота.

elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по следу, собака шестипалая! Слышать про таких слышал, а вот видеть не доводилось ещё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты про этого, какеготам, лундехунда? Rolling Eyes пошел смотреть справочники )
Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как оно ходится по талому снегу?
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормалек. Сегодня пешком ходили туда, но следы уже подтаяли и размылись.
Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных закрывали лыжный сезон в Эстонии.

В первый день катались в районе Отепяэ, стартовали там же, где и знаменитый лыжный "Тарту марафон". Прошли по трассе 22км - 11 туда и столько же обратно. Ровных мест почти нет - холмы, горки, подъемы и спуски. Лыжня отличная. К слову, там лыжни практически повсюду, можно между городами ездить ))

Вечером поехали в Элву, где у нас была забронирована комната. Ночевали прямо на финише 62 километровой дистанции марафона, с утра просто двинули по той же трассе в обратном направлении, условившись встретиться на 16-ом километре, где трасса пересекается с шоссе. За ночь лыжню замело, поэтому последние 16км она была условной. Рельеф на этом последнем отрезке более пологий, постоянно находишься в красивом лесу.

Одним словом - эстонцы молодцы, содержат свои стадионы и лыжни в порядке.

Гудвин
злой сволотун

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все фотки с огрызка тут: http://www.facebook.com/media/set/?set=a.4938270288922.1073741825.1063572435&type=1&l=ebb47cfab4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Тертые калачи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: