mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Плохо тормозят V-Brake
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> Тормоза (brakes)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy на зеленые не обязательно, а на колодки для керамических ободов, думаю стоит Wink
rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятно, будем искать. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Pashkin
Шарик, ты балбес!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rumb писал(а):
на МАВИКах 719 типа керамическое покрытие

А где ты там керамику нашел?
rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giii, THANX!!! Very Happy Бес попутал! Это на 717 керамика. Very Happy Чета думал, что на 719 тоже будет.

Ну зашибись, а то я уже было собрался на обратном пути за колодками. Very Happy

Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не создавать новой темы пишу здесь:

http://img101.imageshack.us/img101/1912/photo0008mz0.jpg

Фотка с телефона, но может опытный народ определит стёрты они уже сильно или нет?
Как-то у меня задний тормоз не очень тормоз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно они выглядят - вроде резинка наполовину стерта, но протектор еще есть. Во всяком случае тормозить еще можно.

Сними очисти резинку от грязи и обот протри - должно помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
rumb
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, обода надо держать в чистоте, покатавшись по мокрому, я понял, в чем прелесть дисковых тормозов. А еще в колодки могли меелкие камешки въестся, надо прочистить.

По идее, там метка есть, до куда стирать можно. Wink

Garin
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я и перехожу на диски. Летом V устраивали полностью. Покатался весной-зимой — писец Confused
Эффективность торможения меняется каждый день, в зависимости от погоды Mad Колеса мыть надо после каждой поездки, смесь колодок и алюминия сыпется с ободов чуть-ли не кусками. Кажется, что замечаешь как становятся тоньше стенки обода Laughing В топку. На "летнем" велике оставлю V, а так — только диски.
Airman
отдай запаску!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж зашел разговор о дисковых.
Есть какие-то минусы дисковых тормозов про сравнению с V, кроме как цена? Rolling Eyes
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и еще какие! Можно получить ожог, если дотронутся пальцем до ротора после торможения! Поистине опасны для здоровья!

Еще припоминаю, что скрипят в мокрую погоду, бОльше весят и сложнее обслуживаются (гидравлические).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
NeXuS
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да диски это дорогая штука там как и минусы так и плюсы но всё таки я выбрал V brake и просто... У меня сейчас самые стандартные шимано по 8 лс брал за шт. Я вот хотел спросить на них были щётки не для aloe а у меня обода aloe вот не знаю на что это влияет ?... Видать прожилки на ободах...
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alloy = сплав (любой, в нашем случае алюминиевый) Wink
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял вчера Shimano Deore колокди картриджные, с прицелом поставить в будущем туда трехцветные колодки - а пока покатаю на стандыртных. Такого редкого хлама я еще никогда не видел Evil or Very Mad торможение никакое, колесо заднее заблокировать сложно Shocked у жены дешманские колодки за 2 лата/пара работают по ощущениям в раза два лучше.
Что-то совсем не так. Не верю, что колодки уровня Deore могут так х**во работать. Тактильно, они совсем дубовые.
Устанавливал правильно и перепроверял неоднократно.
Завтра поеду в магазин на манибэк.
burunduk
Человек в желтой майке

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может обода нужно керосинчиком/спиртом почистить?
Может надо тормоза настрить чуть получше? Посмотреть в каком состоянии тросики/оплётка+ дать притереться колодкам один денёк.

Идти просить назад деньги за нетормозящие колодки - имхо Fail. Дело не в колодках, а в настройках и состоянии всего остального.
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burunduk
В этом то и дело, что тросики и рукава новые, до деоровских колодок стояли Promax 3-х цветные – тормозили на ура, даже в сравнении с гидравликой не сильно отставали (не по модуляции, правда). Не первый десяток колодок ставил что бы внезапно ошибку допустить Smile может мне просроченную резину дали. Она совсем дубовая, даже зимой так на -20 не дубел Promax. После отмачивания колодок в теплой воде немного лучше стало, но на 12 лат/пара перформанс совсем не тянет.
VladPayne
Маньяк в жёлтых трусах

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После года на Promax совсем осмелел, с каменым лицом тормозил до объекта в 5-ти метрах на скорости 35 (вчера было - из подворотни мацина выехала) Laughing а сейчас даже на колесо боюсь сесть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> Тормоза (brakes) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: