mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Поездка на озеро Рига-Гауя (МТВ)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kassar
Ой! шинка лопнула...

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:18    Заголовок сообщения: Поездка на озеро Рига-Гауя (МТВ) Ответить с цитатой

Вчера ездил из центра Риги до Гауи, на озеро Восьмерка, если кто знает такое. Вот может есть желающие следующий раз составить компанию. Водичка уже теплеькая, искупались. Маршрут примерно такой - Из Риги через Межапарк, Вецмилгравис и до Вецаки по асфальту. Затем отличная лесная дорожка с горками и песками от Вецаки до Царникавы, дальше через железнодорожный мост Гауя и практически на месте. Получилось ровно 40км в одну сторону. Едем в среднем режиме, асфальт примерно - 30км\ч. лес 20км\ч. С собой беру рюкзачок, плавки, полотенчико и чего поесть. Там можно искупаться, если погода порадует и даже позагорать чутка. Выезжать предлагаю в следующее воскресенье утром в часиков 10-11. Или предлагайте кто когда может. У меня щас отпуск 2 недели. Если будет желание то возможно доехать по пляжу до Лиласте, там вроде в прошлом году какой то малец соорудил город шаманов, но не уверен есть ли он еще в этом году. Обратно можно ехать той же дорогой или через Царникаву по грунтовке, затем Атари, после идет лесная дорога через Букулты, Яунциемс и выезжаем прямо возле Т.Ц. Альфа.
Как то так. Пока дороги изучил до Гауи. В дальнейшем хотелось бы доезжать по лесам до Саулкрасты, но пока не изучил по какой дороге лучше ехать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elektrolitr
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое лучше бы писать в "поездки для лентяев". Во всяком случае, пока не предполагается асфальт не более 25% и скорость на грунте 25-35 Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Aux
продам переГлючатель

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда вы берёте скорости в районе 30кмч на грунте? Чемпионы мира по XC с трудом держат 16кмч...
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aux писал(а):
Откуда вы берёте скорости в районе 30кмч на грунте? Чемпионы мира по XC с трудом держат 16кмч...

у чемпионов Мира и трассы чуть другие. на наших грунтовках они и 35 среднюю сделают без проблем

даже у меня была пара гонок со средней 30+, а уж просто мочить по грунтовкам без рельефа в хорошей компании- как раз крейсерская такая и выходит, 25-35. при средней в районе 28

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Anz
зачётный гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aux писал(а):

вот такие чемпионы...когда мне заявляют "едем медленно 25 в среднем" отказываюсь однозначно! хотя знаю, что тот человек который заявил о своих скоростях значительно в худшей форме чем я сама.. многие просто не понимают что такое средняя скорость ..и говорят о возможных скоростях, на ровном участке, как о средних...
_________
хотя, может мы все очень сильно ошибаемся и человек действительно проехал все 80 км (туда-обратно) всего за 2.5 -3 часа!
Exclamation Rolling Eyes

kassar
Ой! шинка лопнула...

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ды вы меня запутали Smile
Проехал туда обратно за чуть более 3х часов. Я описывал примерно среднюю скорость с которой ехал. Ехал в удовольствие, но леньтяйской скоростью тоже назвать не могу. По асфальту иногда, при попутном ветре выдавал и 40+ а иногда просто ехали болтали 25-30. Так же и по лесу, спидометр показывал 20к\ч на прямых участках выжимал и 30+
Если сравнивать с СЕБом то я особо не вкручивал. Да и не вижу смысла вжимать все силы. По мне это не прогулка а больше как тренька с пользой, небольшим отдыхом на озере и обратно. Так же делали несколько остановок около магазинов, запасаясь водой. Я влил в себя почти 2.5 литра.
В прошлом году, ездили тем же маршрутом, только обратно через Адажи, правда там не много плутали, искали дорогу. Кароче вышло туда\обратно почти сотня.
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я и предлагаю писать такие в теме для лентяев- прогулка не напрягаясь, с купанием и булкопоеданием Smile

А в Офф-роуде оставим треньки с целью доползти до дома с возможно меньшим количеством сил Smile

kassar
Ой! шинка лопнула...

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для кого как, я считаю что прогулка для лентяев, не напрягаясь это по асфальту или в крайнем случае до Юрмалы по велодорожке. 20-30км.
А ни один лентяй, матрасник или просто покатушечник вам не проедет в прогулочном режиме 80км с проходнением лесных дорог, с остановкой и преплыванием озера.
Вот такое мое мнение. Поэтому и написал сюда.
Я не сомневаюсь что тут есть на столько суровые ребята, что нужно мочить на байке со средней скоростью 40-50км\ч и дистанцией 100-150км Very Happy Но я к ним не отношусь.
Димдимыч
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это какбэ ни то, ни сё: для гонщегов мало, для лентяев много. Это я про скорость.
Вот, допустим, мы, в общем-то - лентяи. Среди нас есть девушки, есть разные велосипеды.
В день накручиваем 80-100 км без проблем (про 20-30 - обижаешь Laughing ). В основном по асфальту, конечно же. Кто-то из нас может сильно больше, кто-то не сильно, но в обмороки никто не падает. Однако средняя (со всеми разгонами-торможениями-остановками) получается порядка 16-17 км/ч. Опять же держать стабильные 20 км/ч продолжительное время на грунтовке, а тем более на лесных тропах - задача не самая выполнимая, учитывая тот момент, что то, чем мы занимаемся на вело, нельзя назвать продуманными тренировками. Такие дела.
Так что, как мне видится, либо повышай планку, либо снижай.
kassar
Ой! шинка лопнула...

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда нужно новую ветку открывать Smile
Полупрогулка\полутренька Razz
Видимо я сам в этой середине ,не то не се, как вы утверждаете. Я исходил из простого факта, с женой еду на маяк или в Юрмалу в спокойном режиме. Но в том режиме и с теми расстояниями что я еду, она не в сотоянии. Поэтому видимо ее уровень отнес для лентяев а свой больше для гонок. В любом случае жду компаньенов Smile Если кому показалось жестко или быстро, то не собираюсь уезжать оставляя сзади, конечно можно тормознуть и проехать чуть медленнее. Сам ездил с другом, он занимается футболом и плаваньем уже много лет и ему довольно тяжко далась эта поездка, хотя на велике он первый сезон, но фундамент в нем заложен, и это еще одна причина, которая мне показалась, что можно было записать в эту ветку.
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык есть же продвинутые лентяи, а спортсменам иногда нужно делать откатку... так что люди найдуться Wink может не в этот раз, так в следующий.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Off Road Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: