mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Психология автомобилиста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто они?!
такие же как и мы!
50%
 50%  [ 27 ]
стрелять их надо!
20%
 20%  [ 11 ]
сами бы испытали это!
29%
 29%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
Zaskar
заслуженный писатель сия форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос спорный. Что в черте города,но на участке,где разрешена скорость движения 70км/ч называть "ехать вплотную"? 20метров за ним будет точно вплотную. Но даже если будет и абсолютно не вплотную 50 метров,что в городском потоке мало вероятно,то если такой велосипедист и навернется,то при скорости 70км/ч за сколько машина проедет 50метров? Допустим, через секунду по тормозам-за сколько метров легковушка встанет? Мне лень подсчитывать,но думается,что может и не успеть. В общем, без тормозов,а один лишь передний тут не спасает, это весьма небезопасно. Ко всем опасным минусам такого занятия добавляется ещё один весьма существенный.
elektrolitr

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, а ты знаешь, как в России водители Камазов зовут велосипедистов?

Хрустики!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
petrovi4
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садясь фуре на хвост я прекрасно понимал, что при случае резкого торможения у меня будеь два выхода.Первый резко влево или вправо,а второй сразу в фуру и в лепёшку.Зная как по краста едетут фуры (без остановок и по средней полосе где нету ям) посмел себе такое безумство.Погоня за фурой даже с двумя тормозами на скорости 70 уже игра в русскую рулетку.Да и когда едиш за транспортом на велосипеде то машины держут хорошую дистанцию и никогда не подъезжают впритык.Вообщем буду завязывать с этими гонками пока не поздно Rolling Eyes
void
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заскар, если случится так, что велосипедист сбросит скорость с 70 км/ч моментально до 0 км/ч, то этому бывшему велосипедисту уже будет без разницы успеет ли остановиться ехавшая за ним машина Smile А иначе у водителя машины будет дополнительное время и расстояние, чтобы среагировать (затормозить, свернуть), пока сила трения останавливает тушу велосипедиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Zaskar

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так вот когда-то сбросил скорость с 63км/ч. И ещё в полете мне было не всё равно. Зарисовки здесь: http://www.mtb.lv/index.php?read=400
Kamikaze
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек про фуры - у меня батя дальнобой, ну и я приобщился с детства. В общем так: даже если водитель фуры увидит вас, спереди, сбоку или сзади - он все равно не успеет ничего сделать, полная масса груженой фуры - 40 тонн, скорость: 60-70 (по городу), 95 по трассе. Про тормозной путь надо обьяснять или и так все ясно? Без шансов, вообще.
ДемАн
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikaze писал(а):
Вставлю свои 5 копеек про фуры - у меня батя дальнобой, ну и я приобщился с детства. В общем так: даже если водитель фуры увидит вас, спереди, сбоку или сзади - он все равно не успеет ничего сделать, полная масса груженой фуры - 40 тонн, скорость: 60-70 (по городу), 95 по трассе. Про тормозной путь надо обьяснять или и так все ясно? Без шансов, вообще.

Объясни!
Ты хочешь сказать, что она сможет остановиться быстрее, чем велосипедист, который за ней едет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamikaze
Дорогой гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДемАн писал(а):

Объясни!
Ты хочешь сказать, что она сможет остановиться быстрее, чем велосипедист, который за ней едет?

Нет, я хочу сказать, что фура остановиться не сможет и с большой долей вероятности проедет по велосипедисту, если тот будет спереди или справа, если его затянет потоком воздуха под колеса.

У бати был случай, в той же самой Дании: на пригородной трассе обходил слева велосипедиста, которого в результате маневра воздушным потоком бросило под колеса полуприцепа. Батя, естественно, по тормозам, полуприцеп занесло немного, и по счастливой случайности велосипедист отделался раздолбанным велосипедом, по которому проехал полуприцеп и переломом предплечья, успел спрыгнуть в последний момент перед столкновением. Я считаю, что всем в этой ситуции сильно повезло. Причем батя даже сам не понял, как это все получилось.

Что касается езды ЗА фурой, как за лидером - по-моему Zaskar уже все описАл и пояснил в своей статье.

Просто еще раз - ребята, осторожно с фурами, это не легковушка, которая при аларм-ситуации может резко сманеврировать или остановиться.

Всем удачи на дорогах!

Shuregg_sky
пора смазаться

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaskar, а у тя че за вел??? Embarassed Embarassed Embarassed ...сам тоже любитель погонять на веле в потоке автомобильном в городском режиме...было даже такое что йа гнал на своем Аваланче со Вторяка по средней полосе усиленно крутя свои педали...пока гоняю без контактов (жду посылку с Чейна)...но иногда тоже меня пугают своими гудками неожиданными для себя Very Happy Very Happy Very Happy ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Педальный Мачо
мастерская MTB.LV, механик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекомендую обращать внимание на дату сообщений Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> На дороге Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: