mtb.lv
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
mtb.lv workshop
Борьба с велокомпом :-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> вело-электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капеллан
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как скрафтил альтернативное крепление, посмотрим, чё из этого выйдет. Ещё и запасной вариант придумал. Если не прокатят - хрен с ним, со вторым фонарём, не критично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Dmitrij
остановите меня!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы вынос не сверлил ради такого сомнительного удовольствия. Тем более любое отверстие в нем автоматически становится концентратором напряжений.
Ну с этой точки зрения да, погорячился )
Но если не получится со штатными ушками (например, обломаются в процессе монтажа), можно присобачить любым способом к пластинке с предусмотренными местами для креплений, а пластинку уже к раме пристрипить.

Как-то делал крепление для навигатора для велосипеда, так что мне это всё знакомо ) Пластик листовой чёрный выкроил, нагрел, согнул, подогнал.. получилось почти как заводское ), надёжные ушки со всех сторон.
А то из обычных креплений вылетают навигаторы, не расчитаны они на такие вибрации. Один так уже разбил. На кочке вылетел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatikoti
Властелин КОЛЁС

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freediver писал(а):
Shocked А смотреть удобно? неужто получается без отрыва взгляда с дороги?

зависит от стиля езды Smile
в те редкие моменты, когда катаюсь по горкам в лесу, велокомп не актуален, больше пригождается на шоссе.
вот то, что подсветки нет, очень неудобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какой способ крепления попался
http://www.ebay.co.uk/itm/Hylix-Carbon-Computer-Mount-12g-fit-Cateye-Polar-Topeak-Mountain-Road-bike-/290617495174?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43aa270e86

Darsh
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём проблема-то? У cateye крепёж подразумевает установку в том числе и на вынос (мануал с картинками). У меня именно на выносе и стоит.

Darsh
Darsh
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до Tomo XC, у него крепёж на вынос продаётся отдельно всего за десятку. Чего велосипед-то изобретать (извините за тавталогию)?

Darsh
GREY
Быстрый разгонялко

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня , к примеру, не подразумевал... Не очень то и грущу по этому поводу.
Капеллан
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всего десятку" больно жирно за паршивый кусок пластмассы. Уж хрен с ним с гламуром, погоняю и с бесплатной изолентой.
Darsh
Rider

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Погуглив) мнда... Фиг где купишь этот крепёж - уж больно древний...

Darsh
Капеллан
Дай порулить

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более. Да и не спортсмен я, чтоб сильно заморачиваться на таких вещах. Необходимый минимум показывает и ладно - дарёному компу в крепёж не смотрят Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов mtb.lv -> Гаечный ключ (вопросы ремонта) -> вело-электроника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: